Бумага от Интерлинка

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Redsnapper, 26 май 2010.

1. Redsnapper That is a joke.

Симпатии:
    621
    Провайдер:
    Спарк
    Доброго времени суток! Ситуация следующая:

Спустя почти два года после отключения "Интерлинк" прислал мне грамоту - мол я ему денег должен остался. Вспомнили, мать их! Годов мне всего 25 и старческим склерозом я не страдаю, и точно помню, что договог расторгал, но отписку, на свою больную голову, выкинул на фиг. Баланс на тот момент был ноль, интернет и локальная сеть не работала, а они мне, с какого-то перепуга ещё за три месяца начислили (деньга приличная получилась, по тем временам инет не дешёвый был). Теперь вот начали ещё названивать из ООО "Агенство по возврату долгов". Товарищи юристы форума 62live.ru, помогите пожалуйста бедному металисту отбрехаться от сих нехороших людей! :)

2. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.085
    Провайдер:
    Другой
    По любому долгу срок исковой давности в соответствии со ст.196 ГК РФ "Общий срок исковой давности" - три года. Пообещай им "завтра" оплатить :)
    З.Ы. Я не юрист :)

3. Redsnapper That is a joke.

Симпатии:
    621
    Провайдер:
    Спарк
    Бывший Интерлаг всё ни как не отстанет. Снова пришла бумага, терь я оказывается не три с гаком, а аш 4333 рубля 86 копеек должен, да и контора теперь московская - некое ООО "Кредитэкспресс-Р", хм предлагают оплатить до 1го числа. Да вот только копия расторжения договора была найдена, так что я предлагаю этим товарищам пойти лесом!

4. ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

Симпатии:
    467
    Провайдер:
    МТС
    пусть идут они лесом! так им и скажи и ткни в нос бумажкой!

5. Falcon Заблокирован

Симпатии:
    352
    Провайдер:
    WestCall
    да они вообще борзые люди, ко мне даже из "АВД" - "Агенства по взымания(выбиванию) долгов" приходили, кароче послал я их куда по дальше, потом заяву написал им, ну и так больше от них ни слуху...ни духу...

6. Дайвер Заблокирован

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Энлинк
    Redsnapper, договор и соглашение о расторжении выложи посмотреть

7. v_aist_ Местный

Симпатии:
    870
    Провайдер:
    Видикон
    Redsnapper, будут звонить - скажи, что претензии принимаешь только через суд, раз у тебя есть бумага о расторжении. Про бумагу не заикайся. Пусть потратятся на судебные издержки. После этого, может быть, прочистят мозг кому надо, чтобы не занимались подобным!

8. Redsnapper That is a joke.

Симпатии:
    621
    Провайдер:
    Спарк
    Сканера не имею, а печатать их долго, нудно и печально, да и помощь уже не особо требуется.

9. Дайвер Заблокирован

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Энлинк
    Redsnapper, дело хозяйское :)

Но насколько я знаю деятельность коллекторских агентств, никто в здравом уме не будет покупать задолженность, которую заведомо невозможно взыскать.

10. exolon Активный участник

Симпатии:
    160
    Провайдер:
    WestCall
    А коллекторные агенства покупают долги? Я думал, они только помогают их выбивать за определенный процент...

11. Дайвер Заблокирован

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Энлинк
    exolon, есть разные схемы работы. Кто-то покупает задолженность с дисконтом, размер которого зависит от сложности дела. Другие занимаются взысканием от имени кредитора, но за фиксированную деньгу. Первое более выгодное, но рисковое. Второе - наоборот.

12. Redsnapper That is a joke.

Симпатии:
    621
    Провайдер:
    Спарк
    Ну вам конечно виднее, но копия расторжения договора от 11.09.2008го имеется, нашёл чеки за август, июль и июнь. С меня же, с какого то перепугу требуют оплату за сентябрь-ноябрь 2008го. Да и если и не было бумажек - ведь в то время система была такая - если на счету "ноль" или "минус", то отрубалось вообще всё - и интернет и локальная сеть, но тем не менее - стабильно, раз в месяц начислялась абонентка. Вряд ли не рабочую сеть можно обозвать "услугой по предоставлению доступа к сети Интеренет".

13. Дайвер Заблокирован

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Энлинк
    Redsnapper, документально можно подтвердить только факт наличия договора и соглашения о расторжении. Все эти "такая была система", "отрубалось когда ноль" и т.д. к делу не пришьешь, если у тебя нет в письменном виде правил Интерлинка о предоставлении услуг связи с печатью и подписью директора.

Поэтому надо смотреть договор, нет ли там каких-то специальных процедур по расторжению, которые могли быть не соблюдены, что может послужить основанием для коллекторов утверждать, что договор не расторгнут.

Хотя опять же, дело хозяйское. Если вопрос снят, то все остальное это теория.

14. Сергей М Местный

Симпатии:
    422
    Провайдер:
    Дом.ru
    Похоже у Интерлинка это в порядке вещей.
    Лично у меня была история: купил квартиру, у бывших хозяев был договор кабельного ТВ, который они расторгать не стали при съезде (в договоре этот пункт присутствует). Квартира была под глобальным ремонтом длительное время и там никто не жил. Когда уже переехали, то выяснилось что есть кабель кабельного и чей он :) - решили не мудрить и воспользоваться их же услугами.
    Когда пришли заключать с ними договор - нам прежде всего всучили требование погасить долг!!! Далее была попытка повесить на нас чужой долг:
    - На каком основании, если между нами договор отсутствует и не было никогда???
    Ответ был неуверенным: мол, квартира, то ваша.
    - Наша, но договор составлен на конкретного человека, а не квартиру, и этот человек не выполнил условия, а не мы. Прошло более чем полгода, а вы только спохватились что вам абонентскую не платят.
    В итоге нам разговор бестолковый надоел и мы заявили: с долгом сами разбирайтесь, хоть в суд подавайте. Либо заключаем договор с вами на кабельное ТВ, либо мы идем в Гарант - их коробка рядом с вашей и кабель перекинуть не проблема.
    Так что на лицо безалаберность работников Интерлинка.
    Хотел было через них к и-нету подрубиться - за 2 месяца так и не дозвонился, а дойти небыло времени и возможности - обеды не совпадали и закрывались рано.

15. Redsnapper That is a joke.

Симпатии:
    621
    Провайдер:
    Спарк
    Ха, сегодня и впрямь позвонили из Москвы, просили через факс им переслать все документы, в результате были посланы в неведомые дали, в связи с чем мне были обещаны анальные муки через суд. Вперёд и с песней ребята! Интересно, если уж комстару так приспичело стрясти с меня эти разнесчастные три тысячи, так чего ж они сразу в суд не подали, а привлекли аш две конторы, которые попеременно теперь **** мне мозг, и не скупятся на заказные письма и телефонные звонки?

16. Сергей М Местный

Симпатии:
    422
    Провайдер:
    Дом.ru
    какой у вас интересный диалог выходит ))))

17. ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

Симпатии:
    467
    Провайдер:
    МТС
    я бы на твоем месте точно бы удостоверился что все твои бумаги удостоверяющие твою правоту в порядке :), ну так ради самоспокойствия ))

18. DarkFell Гость

ToreTTo[DzR], правильно говорит..что-то с трудом верится что хотят повесить левый долг

19. Redsnapper That is a joke.

Симпатии:
    621
    Провайдер:
    Спарк
    Пфф, да верь во что угодно, мне плевать. Я просто безмерно рад, что нашлась бумага, теперь можно спокойно троллить этих гавнюков - коллекторов.

20. DarkFell Гость

Пфф.. таких "доверчивых" надо учить - не удивлюсь, если вы проиграете судебное разбирательство с таким отношением

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)