Осторожно, лохотрон!

Тема в разделе "Блэклист", создана пользователем VlaSok, 3 сен 2009.

1. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    91
    Провайдер:
    WestCall
    Вот искал себе подработку и в Ярмарке наткнулся на такое объявление.Обшивание в ручную автомобильных чехлов,можно на дому.Позванил обещают 10-15тыс.,зарплата каждую неделю.Но сразу смутило что с сабой иметь 500р.Контора находится в здании общества слепых на ул.См.Середы.Может кто с ними сталкивался,отпешитесь тогда.

2. Сергей М Местный

Симпатии:
    422
    Провайдер:
    Дом.ru
    наверно начнут вещать что 500р. это за предоставленный материал :)
    правда логика немного отсутствует - они тебе продали материал, ты пошил, а потом они уже твой материал и работу продали - получается лишь посредники между изготовителем и покупателем.

3. mills Местный

Симпатии:
    222
    Провайдер:
    Дом.ru
  4. ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

Симпатии:
    467
    Провайдер:
    МТС
    Представляешь сколько будет стоить пошитие вручную авточехлы? :wink: я думаю цена будет порядка 8-10 т.р., все таки ручная работа, а вообще если что-то смущает, потребуй у них пусть предъявят тебе данные о своей организации номера ИНН и ЕГРЮЛ и проверь их в налоговой, думаю что нормальная организация такие данные обязана предъявить и налоговай тоже не откажется, с другой стороны 500 рублей не такие большие деньги

5. Romen_RZN Местный

Симпатии:
    145
    yur-70, Дело в том, что устраиваясь на работу, ты должен получать (!) деньги, а не отдавать. ИМХО развод какой то.

6. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    ИМХО это обычная система - 500р за обучение, а дальше делай что хочешь...

7. Grand Father удаляю вирусы

Симпатии:
    174
    Провайдер:
    Другой
    Это не "обычная система". Это система Гербалайфа.

8. ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

Симпатии:
    467
    Провайдер:
    МТС
    ну надо в любом случаи узнать сколько эта фирма существует, потому что фирмы однодневки берут не по 500 рублей это слишком мало

9. vanish Новичок

Симпатии:
    2
    у меня друг работал в подобной конторе. там система такая - есть контора которая подыскивает работу и т. д. они вывешивают на сайтах, в газетах, разные вакансии. потом им люди звонят, спрашивают про вакансию, им говорят типа приходите, напишем резюме, проверим ваши документы, и за все услуги они берут 500р. они всё тщательно записываю, все данные, всё-всё... только вот ни работу не предоставляют, ни деньги не возвращают...
    И вот дружище мой прошёл в такой конторе обучение на такого (говорили будешь работать в кадровом агентстве), поработал с недельку....
    потом приходит парень, видимо приехал он из области, он его начал оформлять, спрашивает деньги, а у парня их нет, типо последнии 200-300 рублей, он их отдаёт( собирая последнии червонцы), исренне верит что он строится на работу....
    Дружище посмотрел на всё это, отдал этому парню деньги, сказал что его, мол иди, и в такие конторы не приходи. встал и ушёл с этой работы....
    стыдно ему стало...

1 человеку нравится это.
  10. dfb -+~= D.F.B ™=~+-

Симпатии:
    126
    Провайдер:
    Мультинекс
    О! Igor_B было дело в начале этого года пытался меня заманить в свою конторку, звонил неделями как к подружке о том что у них всё хорошо и красиво приходи)))) Не на вижу таких людей которые живут за чужой счет.

Есть ещё конторка по изготовлению свигелей тип свечей, там тоже за обучение 7т по моему брали сейчас не знаю.

Так же существует куча агентств которые берут деньги за поиск квартир, работы и в итоге ничего не находят. Кстати таким людям студенты и не только они личеко поправить могут. Я был свидетелем того как 7 рабочих чисто русских мужиков заплативших за поиск работы агентству которая отправила их в московскую обл. где им обещали выс. оплач. работу которой не оказалось, они просто поклялись разнести шарашку в клочья, в принципе там даж охраны то нет чтобы защитить тех обманщиков. Так что там ещё и опасно работать)))

11. ILuxa-DobriFey Активный участник

Симпатии:
    63
    Провайдер:
    Спарк
    Igor-ка походу вообще у нас везде пострел...
    Уже от знакомых слышу про то как их там два паренька обрабатывали на эти добавки и порошки....

12. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    91
    Провайдер:
    WestCall
    Про контору каторую хотел узнать, оказалось не обман. Жена шьет, да и я ей помагаю в свободное время.

13. ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

Симпатии:
    467
    Провайдер:
    МТС
    конторка в принципе нормальная, с хорошим маркетинговым планом, которого нет у подобных компаний, я там попробовал, но из-за русских стериотипов и менталитета людй, работать там сложно, да и не для студентов там работа, а для людей у которых уже есть свой хороший бизнесс и в это "конторке" они просто пытаются заработать еще больше :), dfb я бы тебе советовал разобраться прежде чем словами кидаться, я вот разобрался и понял, что это не моё, на мой взгляд это не престижно (может и ошибаюсь) и не для молодого человека, но прежде чем кидаться словами, надо понять суть! :rolleyes:

14. ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

Симпатии:
    467
    Провайдер:
    МТС
    yur-70, скажи пожалуйста а прибыль уже была? а то у меня у девушки мама швея, вот я и хотел ей что-то подобное предложить

15. dfb -+~= D.F.B ™=~+-

Симпатии:
    126
    Провайдер:
    Мультинекс
    Хорошо может я не правильно выразился по поводу этой работенки в которой нужно покупать порошок за свои деньги(а порошок не из дешёвых) чтобы потом предлагать знакомым а в первую очередь родственникам за деньги!!! Эт тип только для начинающих. Бред!(это мое мнение, для кого то это может показаться нормальным Пап или Мам купи у меня порошок а?) Куда там разбираться и так все с ними понятно. Да и человек этот у меня просто вызывает много отрицательных эмоций со своими дотошными звонками.

1 человеку нравится это.
  16. ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

Симпатии:
    467
    Провайдер:
    МТС
    dfb, да я же говорю что для студентов или молодых этот тип заработка неинтересен :)

17. PROF Местный

Симпатии:
    257
    Провайдер:
    Несколько
    Чехлы эти и всякие кожухи на ручки передач действительно шьют (у мну и родственники и знакомые шили), но зарплата грошовая. По последним данным 6 тыщ не выходит. Хотя если надрываться ?....

18. Andre Местный

Симпатии:
    22
    Провайдер:
    Спарк
    Аналогичная ситуация. 3 часа рассказывали как это здорово и прибыльно, а суть так и не поведали (я её сам до этого знал). Обидно :sad:

1 человеку нравится это.
  19. Brasco Участник

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    WestCall
    неплохо

20. Сергей___1977 Активный участник

Симпатии:
    97
    Провайдер:
    WestCall
    Новый лохотрон в Рязани, продает алкаш новенькую видеокамеру сони за 5000р....по факту оказалось китайская подделка...цена ей 2000р.
    Не ведитесь господа!

1 человеку нравится это.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)