Борьба с парковкой на газонах!

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем bulatOFF, 16 июл 2009.

1. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.085
    Провайдер:
    Другой
    Bullet, если никто не стуканет и большинство поднимут "бучу" против сноса - любой чиновник будет только рад закрыть глаза на маленькую незаконную стоянку, зато у него не будет головной боли с благоустройством дворов. В моем случае было так. Все проверяющие поливали матом местных жителей. Есть еще большой плюс при колективном подходе к строительству: спросить будет не с кого, сносить стоянку придется за счет муниципальных служб и их силами. Оно им надо?

2. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.227
    Провайдер:
    МТС
    А чего именно ты поостерёгся бы?

3. Дайвер Заблокирован

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Энлинк
    Поостерегся бы участвовать в непонятно кем проплаченных акциях. Понятно, что дело хорошее, направлено на благие цели и т.д. и т.п. Но потом все результаты инициативной группы легко могут записать как акции какой-нибудь партии эсеров:) Чью идеологию я не разделяю и даже наоборот.
    Поэтому я предпочитаю отношения с участковым, в чьи непосредственные обязанности входит борьба с незаконными парковками в неположенных местах, чем невольно поддержать кого-то непонятного.

1 человеку нравится это.
  4. Дайвер Заблокирован

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Энлинк
    Если просто расчистить заросший пустырь и ставить там машины, строением это не будет. Соответственно и разрешения не надо (пока собственник земли не возмутится).
    Если заасфальтировать, обнести забором и прочее - тогда дело другое.

5. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    А если просто засыпать щебнем и утромбовать его, чтоб не перли? Это не асфальтовое покрытие, которое весьма недешево... а "просто кто-то кучу насыпал, растаскали"

6. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.085
    Провайдер:
    Другой
    Viktor_62, в моем случае была именно щебенка и все равно заставили убрать. Но там было на кого "наехать": инициатор незаконной парковки юр. лицо. Я думаю группе физ. лиц вряд ли смогут что-то предъявить. В любом случае, щебень - дешево, но "сердито". Инициативная группа любого дома может себе это позволить и можно не беспокоиться по поводу наличия подземных коммуникаций: если рано или поздно будут копать, то не долго подсыпать нового щебня.

7. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.227
    Провайдер:
    МТС
    В данном случае я бы заменил слово "поостерёгся" на "не советовал бы". А принципиально, мне всё равно кого поддерживать, если цели благие. :) Если волки выступят с идеей вегетарианства, я их осуждать не буду. А вообще, достали с этой парковкой - за домом, в зелёной зоне, не трава, а колеи одни и грязь. А вот участковый где, я не знаю. Но за подсказку спасибо.

8. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Кстати по поводу колеи, у меня друг живет на мопровском переулке 50, рядом с ул весенней и высоковольтной... так вот долгое время на въезде с ввольтной была стройка и оони перекрыли нормальный въезд во двор, потому все жители ездили по зеленке, в итоге весной я там на пузотерке чуть не оторвал бензопровод, а сам мой друг пробил картер на зубиле - с покупкой паджеры я перестал обращть на такие мелочи внимние... но.... основной причиной стала стройка... с пару месяцев стройка закончилась и проезд открыли - даже немного асфальту положили - ситуация стала лучше... но за 2.5 года двор превратили в жижу...

9. VLAD Возмутитель

Симпатии:
    358
    Провайдер:
    Ростелеком
    В Москве одно время группа инициативных товарищей ходила и расклеивала на машины наклейки с надписью "Я паркуюсь, как идиот." Говорят смывалось, но очень плохо...

10. Holy Moses Активный участник

Симпатии:
    57
    Во-во,меня это тоже раздражает.Нет денег на парковку- купи велосипед и на бензине и налогах заодно сэкономишь.
    У моего дома год назад один клоун запарковал свой металлолом на детской площадке.Мелкий на велосипеде врезался в него.Так у хозяина хватило наглости найти родителей мальца.Чем закончилось - не знаю,но думаю ,что пришлось за свой счет ремонтировать.

Нет , дружище,это только твои проблемы.Можно приобрести квартиру в доме с подземным паркингом или вообще частный дом.
    http://www.idiotparking.ru/

1 человеку нравится это.
  11. v_aist_ Местный

Симпатии:
    864
    Провайдер:
    Видикон
    Наталья Тарова, чтобы прорекламировать jk.... надо было зарегистрироваться и поднять тему семилетней давности???

Последнее редактирование: 3 май 2016
    AlexM нравится это.
  12. MOMO Модератор Команда форума

Симпатии:
    246
    Провайдер:
    Несколько
    О порядке работы префектур районов города с брошенными автомобилями, обнаруженными на территории Рязани.

Префектура Октябрьского района информирует граждан о порядке работы с брошенными автомобилями, обнаруженными на территории Рязани.

В случае, когда транспортное средство оставлено с нарушением Правил благоустройства города, то есть на газоне, расположенном на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, а также на тротуарах, детских площадках, местах благоустройства и участках с зелеными насаждениями, то его владелец будет привлечен к административной ответственности в соответствии с Законом Рязанской области об административных правонарушениях.

Автомобиль может считаться брошенным, если у него отсутствуют государственные регистрационные знаки, по которым можно установить его собственника. В этом случае специалисты префектуры оставляют на автомобиле предписание владельцу убрать свое транспортное средство в течение 14 дней. Эта информация также размещается на официальном сайте администрации города в разделе «Городская среда». Если собственник не исполнил предписание, автомобиль отвозится на специальную стоянку МКУ «Техобеспечение», откуда его можно будет забрать после оплаты услуг эвакуатора и стоянки.

Если брошенный автомобиль находится без движения, разукомплектован и непригоден к эксплуатации, то его относят к категории «брошенных вещей и находок» и организуют работу по его вывозу на спецплощадку МКУ «Техобеспечение».

В префектуре отмечают, что обязательным условием для принятия мер является размещение автомобиля на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности.

В случае обнаружения бесхозного автомобиля необходимо обращаться в префектуру своего района:

Московский район (ул. Московское шоссе, д. 18, телефон: 37-35-19);
    Советский район (ул. Вознесенская, д. 51А, телефон: 45-77-24);
    Железнодорожный район (ул. ул. Дзержинского, д.10, телефон: 76-47-88);
    Октябрьский район (ул. Горького, д. 1, каб. 40, телефон: 28-37-49).

Если транспортное средство оставлено на проезжей части и мешает движению, то обращаться необходимо в ГИБДД по телефону: 46-30-40.

Источник.

13. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.777
    Провайдер:
    Дом.ru
    Надо будет еще доказать, что место, где стоит авто, является именно газоном: по ГОСТ-28329-89 газон это

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)