Борьба с парковкой на газонах!

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем bulatOFF, 16 июл 2009.

1. bulatOFF Спартак fan

Симпатии:
    69
    Провайдер:
    Другой
    Предлагаю тут размещать фотографии автомобилей припаркованных в неположенных местах, которые портят наши и так практически отсутствующие газоны, мешают движению людей и машин, паркуются так как будто других машин не существует, ну и всякое подобное.

Знаю что в каждом дворе есть такое.

Так что как оцените данную мысль? Знаю мы не первопроходцы в этой идеи (http://www.idiotparking.ru/) - но сайт 62live.ru достаточно авторитетный и посещаемый - так что думаю народ должен поддержать! Если есть ещё мысли - постим сюда (например наклейки на такие машины "я бездарно паркуюсь - разве по мне видно?" :biggrin:).

1 человеку нравится это.
  2. Bullet Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Видикон
    Тут есть один нюанс, вот например у меня во дворе, машину можно поставить только у самого подъезда и не больше двух, и то вторую стараются не ставить, что бы был проход побольше. Так, что когда все занято, куда ее ставить? В свое время не продумали и дорога в самом дворе узкая, 2 машины не разъедутся, хотя есть куда расширить, хорошо кусты посадили от бордюра, как раз на расстояние ширины машины, но приходится залезать на бордюр. В этом случае - это газон?
    Вот когда есть место, а люди тупо ставят на траву или рядом с игровой площадкой - этого не понимаю.

3. bulatOFF Спартак fan

Симпатии:
    69
    Провайдер:
    Другой
    Самое прикольное - это когда под домом - между деревьев цепь вещают с замком - типа моё место :biggrin: - тут есть в районе одно такое местечко - надо дойти как-нить фоткнуть

4. Дайвер Заблокирован

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Энлинк
    Встречался где-то комментарий к данной норме, суть его сводилась к тому, что газон это то, где растет трава. И объективная сторона данного правонарушения состоит в том, что виновное лицо эту траву уничтожает либо повреждает. Поэтому парковка на огороженной бордюром земле, на которой трава не растет, парковкой на газоне быть признана не может и, как следствие, за это отсутствует ответственность.

Bullet, если ставить негде во дворе, значит надо стоянку искать. Так, по крайней мере, рассуждают контролирующие данное правило органы. Оправдаться таким способом не получится.

5. Bullet Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Видикон
    Спасибо за пояснение, значит если нет травы, то и суда нет. Стоянка - не охота утром и вечером ходить, да и платить за стоянку и за Каско - бред.

6. клапан Заблокирован

Симпатии:
    220
    А меня бесят парковщики на бордюрах, в распутицу после них вообще по дороге не пройти!!! Причём стоят всего машин 10, а квартир в доме 119!!!!! Так почему 100 квартир нашли место для стоянки вне дома, а самые умные-линивые раскатываю грязь??? К тому же они мешают уборке, а я плачу деньги за уборку, я не говорю уже, что детей они притесняют.
    И я против нахождения транспорта в местах не предназначеных для этого!!! Отговорки типа "у меня нет денег на стоянку", "мне лень идти на стоянку", "нет места для парковки" вааааще не принимаю!!!!!
    Вот где бы взять телефон по которому можно наказать злостных парковщиков????

7. Bullet Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Видикон
    100 квартир нашли место? у тебя в доме машина у каждой семьи (квартиры)? Не знаю, как у тебя во дворе дела с дорогой, но у нас это тихий ужас, хорошо хоть щебенки насыпали в ямы. Да и когда распутица, что не так часто, то умный туда ставить и не будет. Зимой еще проще, бордюр пропадает практически.
    Так что объясни мне, почему я не имею право ставить свою машину возле своего дома? А то что при строительстве не учли места под машины - это не мои проблемы (хотя например у 1 подъезда такая стоянка есть и была, а остальным что делать?). На газоны я не ставлю, но за бордюр, где есть место, почему нет? А стоянка мне не подходит, об этом писал ранее...

8. KsandeR.RzN Jedem das Seine

Симпатии:
    31
    Провайдер:
    Спарк
    У нас, выходит, не самый плохой двор) Добрая двадцатка машин умещается без проблем, на детскую площадку никто не лезет(это если заберется еще на этот бордюр перед ней). Но есть новый огромный дом рядом с нашим, и вот у них с парковкой дела идут хреново, посему лезут к нам. Утром, выйдя на балкон, можно лицезреть увлекательные шахматные баталии машин, да и самому выехать бывает проблематично.

9. user125 Новичок

Симпатии:
    18
    Есть только один выход, всем домом накотать жалобу, чтобы поставили знак ЖилаяЗона.
    з.ы. так и сделала наш препод в автошколе

10. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Вот товарищ с паджероклуба попал:
    http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=42343
    так что недовольные - жалуемся куда следует - не повадно потом многим будет...(у меня счастье - у меня по окном места до попы, машин мона наставить, всем места хватает, и это на театралке...)

11. Дайвер Заблокирован

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Энлинк
    Viktor_62, ну это Москва, там иначе все. В том числе суммы штрафов и строгость исполнения законов. Если надо кому, могу глянуть, сколько это стоит у нас.

А по поводу места под окном - зря сказал, теперь все будут у тебя во дворе парковаться)

12. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Да приезжайте, мне не жалко, всегда найду куда приткнуться...

13. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.227
    Провайдер:
    МТС
    Так же такие фотографии следует отправлять сюда ini.rzn@mail.ru (видел данную ссылку на одном из рекламных плакатов в городе). Что за инициативная группа, не помню, но, думаю, лишним не будет.

14. Дайвер Заблокирован

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Энлинк
    Ну я вообще-то поостерегся бы, пока не станет ясно, что за группа и кем оплачена ее инициатива.

15. Bullet Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Видикон
    Позвольте, каким образом тогда будет производиться погрузка/разгрузка тех или иных предметов из дома и наоборот? У меня длинный двор и все это тащить на себе? Переезд, урожай с дачи, да мало ли что, так что это не выход. Вот забор, пусть не высокий (покрышки, столбы) - это да.

16. клапан Заблокирован

Симпатии:
    220
    вот сегодня дождь! Еле допрыгал до соседнего двора, где машин вообще нет! А зато у нас как будто грузовик проехал, такие ошмётки тащат с бордюра......Кто может сказать телефон организации занимающейся этим вопросом?

17. Дайвер Заблокирован

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Энлинк
    клапан, да сказали же тебе, участковый занимается этим вопросом:)
    Ты кого все ищешь-то?

18. клапан Заблокирован

Симпатии:
    220
    Дайвер, понял....больше ни кого! Только один из мэнтов там ставит тоже(((

19. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.085
    Провайдер:
    Другой
    Как всегда, проблема в головах.
    Расскажу одну поучительную историю из жизни (личный опыт). Офисное здание в окружении жилых домов. Напротив офиса пустырь (примерно 50*50 м), заросший сорняками (лес травы с человеческий рост) и заваленный мусором (до помойки местным жителям его таскать лениво). В офисе проблема со стоянкой: местные жители постоянно наезжают, что в их дворе машины оставлять имеют право только они, вызывали несколько раз участкового по этому поводу, каждый раз "сходке" представлялась документация, в которой четко прописано официально, что место парковки а/м офисного здания находится на прилегающей территории (т.е. в том же дворе). Все равно местные жители негадуют и грозят проколоть колеса. Хрен с ними, им места не хватает и двор, видимо, принадлежит исключительно им.
    Работники офиса организовали вывоз мусора с пустыря, завезли щебень, разровняли площадку, сделали маленький заборчик. Получилась симпатичная, достаточно вместительная стоянка. Местные жители начали ставить на нее свои любимые автомобили - не жалко, места всем хватит. Потом началось самое интересное: посыпались жалобы во всевозможные комитеты. Приходили инспектора, радовались, что навели порядок, но сооружение незаконно, поэтому пришлось заборчик убрать и засыпать площадку землей. Результат - пустырь, заросший сорняками (лес травы с человеческий рост) и заваленный мусором (до помойки местным жителям его таскать лениво). Местные жители заполоняют двор машинами, места никому не хватает.
    Резюме. Мы сами виноваты, что нет места для стоянки а/м около дома. Вам так не кажется? Почему-то всегда виноваты кто угодно, только не мы: строители, менты, городские власти. А почему бы не скинуться по 1000 и не сделать организованную стоянку? Чтож мы сами себя так не любим. В квартирах у нас порядок, а двор получается ничей. Поэтому можно там устраивать разруху, т.к. "мне любимому" так удобнее.

З.Ы. Еще бесят всякие собственнеческие чувства наших граждан ко всему, что им не принадлежит, но они готовы в глотку вцепиться за "свое, родное". "Ты сюда машину не ставь, это мое место. Оно мое, потому что я сюда свою машину ставлю. Убирайся с моего места".

1 человеку нравится это.
  20. Bullet Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Видикон
    Ром согласен, я бы скинулся, но тут противоречие, ты говоришь:
    Почему-то всегда виноваты кто угодно, только не мы: строители, менты, городские власти. А почему бы не скинуться по 1000 и не сделать организованную стоянку?
    Но это будет незаконное строение :)

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)