Почему проблемма с сетью

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Legi0n, 8 май 2008.

  1. Zazaka ForeverFREE

    Регистрация:
    21 апр 2007
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    197
    Провайдер:
    Дом.ru
    Кулхацкеры которые научились обходить программы защиты и фаервол)
     
  2. Pablo служащий

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    101
    Провайдер:
    Мультинекс
    Санёк, у тебя антивирь какой стоит?
     
  3. Санёк -Elements Live-

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Спарк
    Каспер 6!Ну думаю уже 7 ставить!Поставил сейчас Avast сижу проверяюсь,вирусы вылазиют а каспер не находил!

    Вот я не пойму этим людям которые взламывают сеть,им чё занятся не чем.что им бабы не дают,вот они и со злости сидят хренью занимаются!
     
  4. /SV/ /Игрок/ Команда форума

    Регистрация:
    22 ноя 2007
    Сообщения:
    1.422
    Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    У меня Outpost постоянно фиксирует атаку (ARP_UNWANTED_REPLY) с IP 10.11.1.39 (Nick на хабе - Purgen, Mutagen)
    C ip-шников 10.100.*.* атак немеряно...
    Раньше (правда давно), фиксировались атаки с IP 10.11.0.54 (Nick - GMN)
     
  5. user125 Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    18
    Поэтому рекомендую (сам так просто делаю) ставить антивирь + юзать изредко сканер от DrWeb (бесплатный, не требует установки, просто кликаешь на него и сканируешь, запускается и в safemode)
    CureIt от 6.05.2008 - скачать

    з.ы. я когда заражал себе систему вирусом, каспер не все файлы нашел и удалил, но самые злостные он удалил, но запустив то что он не удалил можно было получить повторное заражение системы.
     
  6. Санёк -Elements Live-

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Спарк
    Сейчас сижу проверяюсь 3(им) антивирусником и каждый что то находит!проверяю DrWeb(ом) который посаветовал user125,нашёл какую то "программа взлома"
     
  7. georg Супер-Модератор Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    1.742
    Симпатии:
    991
    Провайдер:
    Мультинекс
    +5 , очистим комп от пиратский кряков!!!:lol::lol::lol:
     
  8. user125 Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    18
    Санёк,
    да не, так уж досконально не нужно проверяться, достаточно иметь 1 установленный антивирь, и в случае заражения второй (чтобы наверняка убить заразу)... а так файрвол сразу покажет активность вирей/взломщиков.
     
  9. Legi0n Новичок

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    18
    Провайдер:
    Мультинекс
    Ну если на то пошло то лучше всего ставить вин патрол, не когда не чем не зарозишься!!!))
    P.S. хорший фаервол AGAVA
     
  10. Мега Банан! Новичок

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Да блин... За***ся уже... Каждые 10 минут все летает, грузит хуже модема, все время ошибка 800 при подключении........ Невозможно так уже жить...
     
  11. Pablo служащий

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    101
    Провайдер:
    Мультинекс
    У меня ошибка такого плана
    20.05.2008 19:11:01 Попытка процесса с PID 848 получения доступа к процессу Антивирус Касперского с PID 1772 была заблокирована. Это результат срабатывания механизма самозащиты.
    то бишь то svchost, то winlogon, то explorer пытаются получить доступ к касперу

    кто знает в чем дело? проверялся всем чем можно, ничего не находят
     
  12. DaveGibson Активный участник

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    98
    Провайдер:
    WestCall
    Pablo,
    Скачай Cureit отсюда http://www.freedrweb.ru/ и прогони им комп, это позволит и старый антивирус не сносить и подстраховаться проверив комп другим антивирусом, мне удалось прибить им Trojan-proxy который не виделся ни каспером ни нодом.
     
    1 человеку нравится это.
  13. mixan Активный участник

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Симпатии:
    105
    Продолжу рекламу.
    Отличная софтинка AVZ
    Бесплатна. В настоящее время - собственность лаборатории Касперского.

    * SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты
    * Dialer (Trojan.Dialer)
    * Троянских программ
    * BackDoor модулей
    * Сетевых и почтовых червей
    * TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper

    Утилита является прямым аналогом программ TrojanHunter и LavaSoft Ad-aware 6. Первичной задачей программы является удаление SpyWare и троянских программ.
    Особенностями утилиты AVZ (помимо типового сигнатурного сканера) является:

    * Микропрограммы эвристической проверки системы. Микропрограммы проводят поиск известных SpyWare и вирусов по косвенным признакам - на основании анализа реестра, файлов на диске и в памяти.
    * Обновляемая база безопасных файлов. В нее входят цифровые подписи десятков тысяч системных файлов и файлов известных безопасных процессов. База подключена ко всем системам AVZ и работает по принципу "свой/чужой" - безопасные файлы не вносятся в карантин, для них заблокировано удаление и вывод предупреждений, база используется антируткитом, системой поиска файлов, различными анализаторами. В частности, встроенный диспетчер процессов выделяет безопасные процессы и сервисы цветом, поиск файлов на диске может исключать из поиска известные файлы (что очень полезно при поиске на диске троянских программ);
    * Встроенная система обнаружения Rootkit. Поиск RootKit идет без применения сигнатур на основании исследования базовых системных библиотек на предмет перехвата их функций. AVZ может не только обнаруживать RootKit, но и производить корректную блокировку работы UserMode RootKit для своего процесса и KernelMode RootKit на уровне системы. Противодействие RootKit распространяется на все сервисные функции AVZ, в результате сканер AVZ может обнаруживать маскируемые процессы, система поиска в реестре "видит" маскируемые ключи и т.п. Антируткит снабжен анализатором, который проводит обнаружение процессов и сервисов, маскируемых RootKit. Одной из главных на мой взгляд особенностей системы противодействия RootKit является ее работоспособность в Win9X (распространеннное мнение об отсуствии RootKit, работающих на платформе Win9X глубоко ошибочно - известны сотни троянских программ, перехватывающих API функции для маскировки своего присутствия, для искажения работы API функций или слежения за их использованием). Другой особенностью является универсальная система обнаружения и блокирования KernelMode RootKit, работоспособная под Windows NT, Windows 2000 pro/server, XP, XP SP1, XP SP2, Windows 2003 Server, Windows 2003 Server SP1
    * Детектор клавиатурных шпионов (Keylogger) и троянских DLL. Поиск Keylogger и троянских DLL ведется на основании анализа системы без применения базы сигнатур, что позволяет достаточно уверенно детектировать заранее неизвестные троянские DLL и Keylogger;
    * Нейроанализатор. Помино сигнатурного анализатора AVZ содержит нейроэмулятор, который позволяет производить исследование подозрительных файлов при помощи нейросети. В настоящее время нейросеть применяется в детекторе кейлоггеров.
    * Встроенный анализатор Winsock SPI/LSP настроек. Позволяет проанализировать настройки, диагностировать возможные ошибки в настройке и произвести автоматическое лечение. Возможность автоматической диагностики и лечения полезна для начинающих пользователей (в утилитах типа LSPFix автоматическое лечение отсутствует). Для исследования SPI/LSP вручную в программе имеется специальный менеджер настроек LSP/SPI. На работу анализатора Winsock SPI/LSP распространяется действие антируткита;
    * Встроенный диспетчер процессов, сервисов и драйверов. Предназначен для изучения запущенных процессов и загруженных библиотек, запущенных сервисов и драйверов. На работу диспетчера процессов распространяется действие антируткита (как следствие - он "видит" маскируемые руткитом процессы). Диспетчер процессов связан с базой безопасных файлов AVZ, опознанные безопасные и системные файлы выделяются цветом;
    * Встроенная утилита для поиска файлов на диске. Позволяет искать файл по различным критериям, возможности системы поиска превосходят возможности системного поиска. На работу системы поиска распространяется действие антируткита (как следствие - поиск "видит" маскируемые руткитом файлы и может удалить их), фильтр позволяет исключать из результатов поиска файлы, опознанные AVZ как безопасные. Результаты поиска доступны в виде текстового протокола и в виде таблицы, в которой можно пометить группу файлов для последующего удаления или помещения в карантин
    * Встроенная утилита для поиска данных в реестре. Позволяет искать ключи и параметры по заданному образцу, результаты поиска доступны в виде текстового протокола и в виде таблицы, в которой можно отметить несколько ключей для их экспорта или удаления. На работу системы поиска распространяется действие антируткита (как следствие - поиск "видит" маскируемые руткитом ключи реестра и может удалить их)
    * Встроенный анализатор открытых портов TCP/UDP. На него распространяется действие антируткита, в Windows XP для каждого порта отображается использующий порт процесс. Анализатор опирается на обновляемую базу портов известных троянских/Backdoor программ и известных системных сервисов. Поиск портов троянских программ включен в основной алгоритм проверки системы - при обнаружении подозрительных портов в протокол выводятся предупреждения с указанием, каким троянских программам свойственно использование данного порта
    * Встроенный анализатор общих ресурсов, сетевых сеансов и открытых по сети файлов. Работает в Win9X и в Nt/W2K/XP.
    * Встроенный анализатор Downloaded Program Files (DPF) - отображает элементы DPF, подключен ко всем сситемам AVZ.
    * Микропрограммы восстановления системы. Микропрограммы проводят восстановления настроек Internet Explorer, параметров запуска программ и иные системные параметры, повреждаемые вредоносными программами. Восстановление запускается вручную, восстанавливаемые параметры указываются пользователем.
    * Эвристическое удаление файлов. Суть его состоит в том, что если в ходе лечения удалялись вредоносные файлы и включена эта опция, то производится автоматическое исследование системы, охватывающее классы, BHO, расширения IE и Explorer, все доступные AVZ виды автозапуска, Winlogon, SPI/LSP и т.п. Все найденные ссылки на удаленный файл автоматически вычищаются с занесением в протокол информации о том, что конкретно и где было вычищено. Для этой чистки активно применяется движок микропрограмм лечения системы;
    * Проверка архивов. Начиная с версии 3.60 AVZ поддерживает проверку архивов и составных файлов. На настоящий момент проверяются архивы формата ZIP, RAR, CAB, GZIP, TAR; письма электронной почты и MHT файлы; CHM архивы
    * Проверка и лечение потоков NTFS. Проверка NTFS потоков включена в AVZ начиная с версии 3.75
    * Скрипты управления. Позволяют администратору написать скрипт, выполняющий на ПК пользователя набор заданных операций. Скрипты позволяют применять AVZ в корпоративной сети, включая его запуск в ходе загрузки системы.
    * Анализатор процессов. Анализатор использует нейросети и микропрограммы анализа, он включается при включении расширенного анализа на максимальном уровне эвристики и предназначен для поиска подозрительных процессов в памяти.
    * Система AVZGuard. Предназначена для борьбы с трудноудалимыми вредоносными програмами, может кроме AVZ защищать указанные пользователем приложения, например, другие антишпионские и антивирусные программы.
    * Система прямого доступа к диску для работы с заблокированными файлами. Работает на FAT16/FAT32/NTFS, поддерживается на всех операционных системах линейки NT, позволяет сканеру анализировать заблокированные файлы и помещать их в карантин.
    * Драйвер мониторинга процессов и драйверов AVZPM. Предназначен для отслеживания запуска и остановки процессов и загрузки/выгрузки драйверов для поиска маскирующихся драйверов и обнаружения искажений в описывающих процессы и драйверы структурах, создаваемых DKOM руткитами.
    * Драйвер Boot Cleaner. Предназначен для выполнения чистки системы (удаление файлов, драйверов и служб, ключей реестра) из KernelMode. Операция чистки может выполняться как в процессе перезагрузки компьютера, так и в ходе лечения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Greenders Старичок

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    9
    AVZ в связке с утилитой hijackthis при использовании головы дают потрясающий результат в борьбе вирусней, правда на УЖЕ зараженных машинках. Последнее время заметил что где-то в моем сегменте завелась какая-то гадость с поднятым DHCP-сервером, в результате чего моей сетевушки, смотрящей в сетку гаранты присваивается левый адрес из сегмента 192.168.100.ххх, прописываю вручную свой "гарантовский" IP (10.11.0.39) все становится гуд.
     
  15. KeHHu Местный

    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.010
    Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    В тех.поддержке сказали..Что все компы , которые палились на ARP-спуфинге..Будут ...ну типа изолированы. Страдать будет максимум их дом. Кароче..терпеть падения сети осталось недолго. Скоро все буду ПРОСТО вынуждены поставить антивирусы..или их заставят злые соседи))
     
  16. /SV/ /Игрок/ Команда форума

    Регистрация:
    22 ноя 2007
    Сообщения:
    1.422
    Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    До есть дом будет страдать от спуфинга соседей или гарантовцы изолируют весь дом?:eek:
     
  17. KeHHu Местный

    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.010
    Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    Угу. и будут уже разборки внутри дома) Я думаю..это заставит каждого поставить антивир или прекратить веселится со спуфингом
     
    1 человеку нравится это.
  18. Legi0n Новичок

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    18
    Провайдер:
    Мультинекс
    Вроде хотел помочь, а то щас бы отключили бы некоторых челов((((
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  19. /SV/ /Игрок/ Команда форума

    Регистрация:
    22 ноя 2007
    Сообщения:
    1.422
    Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Я, конечно, не сисадмин, но, IMHO, проще и действенней разрыв договора с абонентом, удаление MAC-адреса его сетевухи из БД (или как там происходит идентификация абонента) и перерезанный кабель к его двери (для верности можно и телефонный перегрызть):)
    Мне совсем не прельщает перспектива гадать, по вине какого раз**бая-недоучки гаранта перекрыла кислород всему дому...:off:
     
  20. Legi0n Новичок

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    18
    Провайдер:
    Мультинекс
    /SV/, я с тобой полностью согласен!!!
     
    1 человеку нравится это.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)