буду краток... 1. ваз 2114 мозг М73 Е3 2. компрессия 10,10,10,10 3. свечи новые 4. ВВ провода новые 5. форсы на стенде проверил - идеальные 6. колечки на форсах поменял - воздух не подсасывает 7. блок управления заменил 8. жгут моторный заменил 9. метки на месте 10. демпфер на шкиву коленвала не провернут 11. датчик коленвала новый и всё равно диагностика показывает пропуски воспламенения во 2 и 3 цилиндрах и спустя полминуты отключается 3 цилиндр... я уже отчаялся... третий день в поисках
Модуль зажигания исправный подсуньте Цилиндры мозги отключают когда много пропусков, чтобы бензин в катализатор не пошел и не убил его.
Тогда если только компоненты отдельно проверять на исправном движке. И проверить правильный ли порядок подключения в/в проводов - может 2 и 3 перепутаны
Либо сам модуль плохой, либо, что более вероятно, разъем модуля. А разницы в проводах 2 и 3 как и 1-4 цилиндров, по идеи, не должно быть, искра вроде в них парно бьет одновременно.
Ice, может искра одновременно в двух цилиндрах возникнуть, есть определенный порядок. Говоря о путанице проводов 2 и 3 я имел ввиду что возможно нарушен порядок искрообразования, т.е. воспламенение не происходит из-за того что искра возникает не в тот такт.
Хз как на зубилах, на ЗМЗ 406-405-409 идет одна катушка на 2 горшка, и искра получается бьет в "пустую" 1 раз, т.е. 1 раз в каждые 2 такта работы двигателя, получается лишний раз приходится на такт выхлопа
Это обычная система зажигания DIS что на зубилах что на ЗМЗ ) http://injectorservice.com.ua/docs/ignition_dis.pdf А что, в Рязани мотор-тестер ни кто не использует ?!, нормально так, пол машины комплектующих поменять, хорошо что не иномарка....)))) Должно быть вот так http://mlab.org.ua/articles/ign-sys/70-ign-sys-dis-diagnostic.html Если что, приезжай посмотрим)