ВХЛ - Высшая Хоккейная Лига

Тема в разделе "Хоккей", создана пользователем KyTy3oB, 23 июл 2010.

  1. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    "Буран" укрепляет линию обороны

    Защитники Алексей Чечин и Максим Галкин перешли в воронежский клуб. В минувшем сезоне Чечин провел 45 игр за "Зауралье" и набрал 10 (3+7) очков. На счету Галкина 42 игры за ХК "Рязань" и 20 (5+15) очков.
     
  2. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    "Кубань" проведёт матч со сборной Италии

    Краснодарская "Кубань", которая в следующем сезоне дебютирует в ВХЛ, определилась с планом летней подготовки. Игроки соберутся в Краснодаре 8 июля, с 9 по 11 июля хоккеисты будут проходить углублённый медицинский осмотр, после которого начнутся втягивающие тренировочные занятия в ледовом дворце. Затем команда отправится на сборы в Белоруссию.

    На втором сборе в швейцарской Беллинцоне, который пройдет с 12 по 26 августа, "Кубань" проведёт пять матчей. Соперниками "Кубани" станут "Сарыарка" из Караганды, а также швейцарские клубы "Биль", "Лангенталь" и "Висп". Завершится второй сбор матчем со сборной Италии.

    На заключительном этапе подготовки к сезону "Кубань" примет участие в турнире, посвящённом 35-летию хоккейного клуба "Буран", который пройдёт в Воронеже с 31 августа по 2 сентября.
     
  3. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Бен О’Коннор: мы готовы сделать шаг вперед

    Британский защитник «Сарыарки» прокомментировал вступление команды в ВХЛ:
    - Да, я очень счастлив в Караганде. Сам я из Великобритании и вообще не говорю по-русски. С самого начала одноклубники и руководство помогли мне почувствовать себя как дома, что сделало мое пребывание здесь более комфортным, нежели я ожидал.
    Думаю, что наше руководство и сама команда готовы к повышению. У нас новая арена и хороший состав, так что это будет правильным шагом для клуба и для города. Я жду нового вызова. Мне очень понравился первый год в Караганде, и теперь с нетерпением ожидаю новый сезон.
     
  4. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Погиб защитник "Рубина" Ремир Хайдаров

    В ночь на 29 июня погиб защитник "Рубина" Ремир Хайдаров.
    Будучи на отдыхе в родной Казани, он находился на даче, где и произошла трагедия. Случился пожар и Ремир бросился на второй этаж спасать родственников. В этот момент обрушилась крыша.

    За "Газовик" и "Рубин" Хайдаров провёл 187 матчей. Ремир был ассистентом капитана команды, её душой, настоящим лидером. Являясь воспитанником казанского хоккея, за время карьеры Хайдаров защищал цвета "Ак Барса", нижнекамского "Нефтехимика", "Нефтяника" из Альметьевска и других команд. В элитном дивизионе отечественного хоккея сыграл 185 матчей.
    В сезонах 1999-2000 и 2001-2002 в составе казанского клуба становился серебряным призёром чемпионата России. В 2011 году вместе с "Рубином" завоевал Кубок чемпиона ВХЛ.

    [​IMG]
     
  5. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Минская "Юность" принята в ВХЛ

    Завершилось голосование по вопросу принятия в состав ВХЛ хоккейного клуба "Юность-Минск". В результате голосования минский клуб единогласно принят в состав ВХЛ, сообщает пресс-служба лиги. Белорусский клуб подтвердил гарантии участия в предстоящем чемпионате. В середине июня Минск посетила комиссия ВХЛ, которая познакомилась с инфраструктурой потенциального новичка. В начале чемпионата "Юность" будет принимать соперников в одноименном дворце спорта вместимостью 2000 зрителей. После сдачи в эксплуатацию "Чижовка-Арены", строительство которой подходит к завершающей стадии, дворец с трибунами на 8000 зрителей станет домом первого белорусского клуба ВХЛ.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    P.s. Шестикратный чемпион Белоруссии, обладатель Континентального кубка 2007 и 2011 годов - самый титулованный клуб Белорусской Лиги, самый известный белорусский клуб после Динамо Минск. Очень интересно будет посмотреть на них, вообще радует развитие хоккея в ВХЛ.
     
  6. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Сарыарка" представила новые логотип и форму

    Новичок Высшей хоккейной лиги - карагандинская "Сарыарка" представила новые логотип и форму, сообщает Shaiba.kz.
    [​IMG]
    Эмблема казахстанского клуба выполнена в форме национального головного убора "калпак", и украшена национальным орнаментом. Центральным элементом логотипа осталось изображение беркута. Игровая форма карагандинцев будет выполнена в желто-черных цветах.

    Кого напоминает это форма, кого-то из финала КГ 2012, то были ястребы, а тут цыплята :)
     
  7. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Американец прибыл на просмотр в «Ермак»

    Хоккеист из США Джозеф Харчарик (1988), прибыл в распоряжение тренировочного лагеря «Ермака».
    По амплуа Джозеф - центральный нападающий. «Ермак» испытывает дефицит в центрфорвардах, возможно американец закроет эту брешь, если попадет в основной состав, по итогам предсезонной подготовки. Пока клуб из Ангарска подписал с форвардом просмотровый контракт. В предыдущем сезоне Харчарик выступал за клуб «Ларедо Бакс» из CHL. В 63 матчах на счету форварда 19 (7+12) очков.
    CHL, грубо говоря, лучшая молодёжная лига в Северной Америке, считай в мире.
     
  8. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Утверждена структура чемпионата ВХЛ-2012/13

    Утверждена структура чемпионата ВХЛ предстоящего сезона. В чемпионате ВХЛ сезона 2012-13 выступят 27 клубов. Регулярный чемпионат пройдет в два круга без разделения на конференции и дивизионы. Каждый клуб в итоге проведет по 52 матча. Старт чемпионата намечен на 9 сентября. В матче открытия сыграют финалисты прошедшего сезона - "Торос" и "Рубин.
    16 лучших по итогам регулярного чемпионата поборются за главный трофей ВХЛ - "Братину". Первый раунд плей-офф пройдет до трех побед в серии. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал - до четырех побед. Старт плей-офф запланирован на 2-е марта.
    В ближайшие дни будет опубликован календарь чемпионата.
     
  9. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    «Нефтяник» меняет логотип
    [IMGAR="http://images.62live.ru/pic_b/075a0f232a4a8b96d0e590e62521b727.jpg"][/IMGAR]
    Альметьевский «Нефтяник» в предстоящем сезоне будет выступать с новым логотипом. Пересмотрен каждый элемент символики клуба из Татарстана. Однако цветовая палитра осталась прежней. Клуб обновил также дизайн игровой формы, презентация которой состоится перед стартом сезона на традиционной встрече с болельщиками
     
  10. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Алистратов перешел в "Ладу"

    Вратарь Данила Алистратов подписал контракт с "Ладой", сообщает официальный сайт тольяттинской команды.
    В прошлом сезоне 21-летний голкипер выступал за "Витязь", сыграв 28 матчей и отразив 91,7% бросков. Всего на счету Алистратова 136 матчей в КХЛ.

    "Челмет" представил свою новую игровую форму

    "Челмет", который дебютирует под новым названием в ВХЛ, представил свою новую игровую форму, сообщает официальный сайт лиги.
    Ранее клуб назывался "Мечел", но руководство челябинской команды решило отказаться от старого названия.

    [​IMG]

    Заодно челябинский клуб Высшей лиги подправил и свои цвета на традиционные черно-красно-белые. В бытность "Мечелом" "Челмет" пользовался корпоративными цветами своего титульного спонсора, металлургической группы "Мечел" - черно-серо-голубыми.

    В «Нефтянике» новый голкипер

    Голкипер Вадим Желобнюк (1989) подписал контракт с альметьевским «Нефтяником» . В двух последних сезонах вратарь выступал за ХК «Рязань» и тверское «Динамо».
    В минувшем чемпионате ВХЛ Желобнюк провел 14 матчей в составе рязанского клуба, отражая в среднем 88,8 % бросков по своим воротам с коэффициентом непробиваемости - 4,73

    P.s. Нефтяник собрал бывшую вратарскую бригаду Рязани.

    Игровая форма ТХК в новом сезоне ВХЛ


    Департаментом маркетинга и коммуникаций Высшей хоккейной лиги утвержден макет игровой формы предстоящего сезона ТХК из Твери.

    [​IMG] [​IMG]
     
  11. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    "Ариада-Акпарс" представила форму на следующий сезон

    Стал известен дизайн игровой формы, в которой в следующем сезоне будет выступать "Ариада-Акпарс".
    Департамент маркетинга и коммуникаций Высшей хоккейной лиги уже утвердил макет игровых свитеров волжской команды, сообщает официальный сайт ВХЛ.

    [​IMG]
     
  12. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Новая форма "Спутника". Символом команды стал бобер
    [​IMG]
     
  13. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Игровая форма "Локомотива-ВХЛ"

    [​IMG]
     
  14. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Пронин стал игроком "Рубина"
    [IMGAR="http://images.62live.ru/pic_b/3c902e3c0a1383144b1a47839b2e959e.jpg"][/IMGAR]
    Нападающий Николай Пронин, которому так и не удалось трудоустроиться в КХЛ, продолжит карьеру в клубе ВХЛ из Тюмени "Рубин". В прошлом сезоне форвард был капитаном ЦСКА.
    В прошлом сезоне 33-летний Пронин набрал 1 (0+1) очко в 52 матчах регулярного чемпионата КХЛ. В 4 матчах розыгрыша Кубка Гагарина игрок очков не заработал.
    Профессиональная карьера Пронина началась в сезоне 1996/97. Помимо ЦСКА, нападающий выступал за "Химик","Атлант" и магнитогорский "Металлург".
    Во всех лигах на счету Пронина 289 (165+124) очков в 779 матчах. Пронин провел за сборную России 4 матча в Евротуре и 3 матча на чемпионате мира в сезоне 2003/04.
     
  15. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Сегодня стартует 3-ий чемпионат ВХЛ! В матче открытия встретятся финалисты прошлого сезона. Прямая трансляция в 14:55 на телеканалах "Спорт", канале ВХЛ на YouTube, БСТ (Башкирское Спутниковое Телевидение), АСН "Тюменская арена"
    Торос (Нефтекамск) 4:3 ОТ Рубин (Тюмень)

    P.s. Чертов сайт ВХЛ, дезинформацию дают!
    [IMGAR="http://images.62live.ru/pic_b/50779190378bef4e5fea1ddc0fa7856e.jpg"][/IMGAR]
    0:1 – Безруков (Горшков, Севостьянов) – 11.35 ГБ.
    1:1 – Каменев (Цирулев) – 12.40.
    2:1 – Жмаев (Козлов) – 15.57.
    2:2 – Акифьев (Стасюк, Ячменев) – 16.10.
    2:3 – Горшков – 22.15.
    3:3 – Дубровский (Сальников, Кокшаров) 40.46 ГБ.
    4:3 – Дорофеев (Дубровский, Доронин) 63.05 ГБ.
    Вратари: Сохатский – Судницын.
     
  16. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Лучшие хоккеисты сентября

    - лучшим голкипером признан Глеб Евдокимов(1990) из «Южного Урала», проведший в сентябре четыре матча и отразивший 97,37% бросков. Коэффициент надежности орского вратаря составил - 0,65. В двух матчах Евдокимов сохранил свои ворота в неприкосновенности.

    - лучшим защитником стал Роман Смирнов (1987) из «Ермака», на счету которого в семи встречах 9 (3+6) результативных баллов при показателе полезности «+3».

    - лучшим нападающим определен Александр Шибаев (1987) из «Динамо». Форвард подмосковной команды за восемь матчей набрал 16 (3+13) результативных очков при показателе полезности «+6».

    - лауреатом месяца в номинации «Надежда Лиги» признан Валерий Ничушкин (1995) из «Челмета». Юный форвард челябинцев в шести матчах отметился 4 (4+0) очками при показателе полезности «+4».

    [​IMG]
     
  17. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Хоккеист спас 12 человек в ДТП фуры с автобусом

    Хоккеист из Перми Александр Возженников, направляющийся в состав курганского клуба "Зауралье", вынес 12 пострадавших из салона рейсового автобуса, попавшего в ДТП на трассе в Челябинской области, сообщает Life News.

    Когда в автобус, в котором ехал молодой спортсмен и еще 11 человек, на огромной скорости врезался большегруз, до Кургана оставалось всего три часа.

    - Я не стал мешкать, взял молоток, разбил стекла и начал доставать людей, - рассказал он.

    Хоккеист эвакуировал из разбитого автобуса 12 травмированных пассажиров и водителя, который скончался до прибытия скорой помощи.

    По предварительной версии, водитель грузового автомобиля MAN, перевозившего железобетонные плиты, выехал полосу встречного движения, где и произошло столкновение с пассажирским автобусом. В результате ДТП оба водителя погибли, один пассажир был госпитализирован. Остальные от госпитализации отказались и продолжили свой путь в Курган на другом автобусе.
     
  18. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    "Зауралье" пополнилось чешскими легионерами

    Нападающий Алеш Ежек и защитник Мартин Шимон перешли в "Зауралье".
    В прошлом году 22-летний Шимон набрал 19 (6+13) очков в 51 матче МХЛ, выступая за "Белых Тигров". В плей-ауте на счету хоккеиста 4 (0+4) очка в шести играх.
    В прошлом сезоне 22-летний Ежек выступал в МХЛ за "Татранских Волков" и набрал 28 (8+20) очков в 50 встречах. В плей-ауте на счету игрока 16 (4+12) очков в 12 матча
     
  19. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Статья с сайта ВХЛ Как в ВХЛ развлекают зрителей

    Уж сколько копий сломано о совковый стереотип, что хоккей – это только игра. А как же шоу, ради которого люди тоже приходят на трибуны?!
    В нынешнем сезоне в ВХЛ произошел настоящий прорыв по части нестандартных ходов и фишек для зрителей. Речь о креативе, которым радуют болельщиков в Пензе, Караганде и Красноярске.

    «СПАСТИ РЯДОВОГО МАЛЬВИНУ»


    То, что начали творить в этом году игроки «Дизеля» после домашних победных матчей, не снилось даже знаменитому хоккеисту-шоумену Томашу Ролинеку в его лучшие годы в «Магнитке». Пензенские болельщики уже увидели сценки под условными названиями «Рыбалка», «Керлинг», «Ковбои» и даже «Боулинг», где вратари сбивали кегли… полевыми игроками. А самым веселым по всеобщему мнению стало шоу «Спасти рядового Мальвину»: вратари выступили в роли злодеев и посадили под замок форварда Евгения Чесалина в голубом парике. Но пришел спаситель – форвард Денис Заболонков, который крагами-гранатами раскидал всех врагов. В общем, посмотрите шоу на сайте Sovsport.ru – не пожалеете!
    – Когда в команде возникла идея шоу, я был руками и ногами за, – рассказывает директор «Дизеля» Дмитрий Корягин. – Народ надо благодарить за поддержку, и я рад, что ребята это поняли.
    – Кто у вас самый креативный?
    – Вратари Саша Агеев и Миша Шукаев, форвард Чесалин. Был еще молодой нападающий Андрей Сигарев, но он ушел на повышение – в СКА. Ничего страшного – шоу должно продолжаться! Лишь бы победы чаще случались.

    Рыбалка, YouTube

    «ТАНЦУЙ, ВОЛОДЯ!»

    С недавних пор карагандинские любители хоккея не спешат покидать трибуны после финальной сирены. Ждут зажигательного танца словацкого вратаря хозяев Владимира Ковача.

    – Я начал плясать после матчей еще в «Дукле» из Тренчина, – рассказывает Ковач. – Почему? После побед ловлю такой кураж, что хочется поделиться с болельщиками! Поначалу присматривался к карагандинцам, танцевал только после «сухих» игр, но теперь выдаю па после всех побед.

    – Почему выступаете под песню «Gangnam style» группы PSY? – Честно говоря, музыка для меня не важна. Что диджей ставит, под то и пляшу!

    Kovac Gangnam Style , YouTube

    «СОКОЛ» СЫГРАЛ В «ANGRY BIRDS»

    Красноярский клуб выпустил проморолик к «Ночи пожирателей рекламы», в котором «соколы» предстали в образе «злобных птичек» из самой популярной игры для мобильных устройств «Angry Birds».

    – На такой подход к ролику натолкнули птички, нарисованные на шлеме нашего голкипера Евгения Конобрия, – рассказывает пресс-атташе «Сокола» Мария Ларионова. – Да и название команды толкало на что-нибудь летающее. Правда, поначалу пришлось объяснять нашему тренеру Душану Грегору, что это вообще за игра такая. Но он настолько быстро уловил ее смысл, что в кадре был едва ли не самым эмоциональным.

    – Как распределяли роли между хоккеистами?
    – Старались, чтобы каждая из пташек соответствовала характеру и возможностям игроков. Форвард Раенко стал быстрой птичкой, Пасенко – реактивной, потому что обладает сильным щелчком, защитник Галанов – злой…

    – Повеселили вы концовкой ролика…
    – Сначала хотели завершить клип шлемом Конобрия. Но он не ложился в видеоряд. И тут наш взгляд остановился на миниатюрных воротах, в которые пытались забить гол дети из местной школы…

    ролик ХК "Сокол" на "Ночь пожирателей рекламы-2012", YouTube
     
  20. KyTy3oB Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    2.457
    Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Лучшие хоккеисты октября

    - лучшим голкипером признан Алексей Иванов (1988) из «Ермака», который провел в октябре девять матчей, в двух из которых оставил ворота в неприкосновенности. Ангарский вратарь отразил 94,96% бросков, а коэффициент надежности составил - 1,70.

    - лучшим защитником стал Антон Алексеев (1979) из «Спутника», на счету которого в одиннадцати встречах 7 (3+4) результативных баллов при показателе полезности «+5». Шайба Алексеева в ворота «Южного Урала» стала победной для тагильчан.

    - лучшим нападающим определен Павел Копытин (1987) из «Бурана». Форвард воронежского клуба за одиннадцать матчей набрал 15 (9+6) результативных очков при показателе полезности «+8». Благодаря успешной игре в октябре Копытин вышел на первое место в списке снайперов ВХЛ.

    - Лауреатом месяца в номинации «Надежда Лиги» признан Антон Шенфельд (1993) из «Южного Урала». Молодой форвард после восьми матчей набрал 4 (2+2) результативных балла при показателе полезности «+3».

    [​IMG]
     

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)