Карта0
Карта1
Карта2
Карта3
Карта4
Карта5
Карта6
Карта7
Карта8
Карта9
Карта10
Карта11
Карта12
Карта13
Карта14
Карта15
Карта16
Карта17
Карта18
Карта19
Карта20
Карта21
Карта22
Карта23
Карта24
Карта25
Карта26
Карта27
Карта28
Карта29
Карта30
Карта31
Карта32
Карта33
Карта34
Карта35
Карта36
Карта37
Карта38
Карта39


Наш форум » Железо и софт. Вопросы и ответы. » Техподдержка » Вирусы и другие вредоносные программы » Схемы распространения вредоносного ПО

Ответ
Старый 30.01.2010, 02:02   #1 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Predtecha
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 3,169
Репутация: 1261
Провайдер: Энлинк
Альтруист За развитие форума 
Схемы распространения вредоносного ПО


Sophos раскрыл схему мошенничества в Facebook

Злоумышленники в социальных сетях активно осваивают хитроумные схемы распространения вредоносного ПО, которые включают одновременно методы социальной инженерии и поисковой оптимизации.

Грэм Клули из компании Sophos сообщил, что накануне был поднят ажиотаж вокруг якобы шпионского модуля, добавленного разработчиками Facebook.

Дело в том, что недавно пользователям этого сервиса действительно было автоматически добавлено в их профили новое приложение, которое по какой-то причине называется "unnamed app" (безымянное приложение).

Некоторые пользователи экспериментально выяснили, что оно имеет прямое отношение к вкладке профиля Boxes, где как раз и собраны все приложения пользователя. Однако подавляющее большинство пользователей об этом не знает. Этим и воспользовались злоумышленники.

Они "вбросили" в сообщество устрашающее сообщение, в котором говорилось следующее: если "ваш Facebook" с недавних пор начал медленно работать, зайдите в Настройки и поищите среди приложений "unnamed app"; это "внутренний шпионский бот", его надо удалить.

Такое сообщение в считанные часы распространилось по социальной сети. И многие пользователи тут же стали удалять "шпионский" модуль.

Но нашлись и более благоразумные (!), которые решили сначала собрать побольше информации. Они обратились к поисковикам с запросами типа "unnamed app". А в поисковой выдаче их ждали оптимизированные по этой ключевой фразе странички, с которых раздавался фальшивый антивирус.

Источник
Predtecha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
вредоносного, распространения, схемы




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схемы, распайки и др. H]ar[D Техподдержка 4 08.05.2008 08:12



При копировании информации ссылка на источник обязательна!

Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.
vBulletin® Version 3.8.2.Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS