Категория "А"

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем mills, 17 июн 2010.

1. mills Местный

Симпатии:
    222
    Провайдер:
    Дом.ru
    В и С уже давно есть, вот решил открыть А, может кто подскажет где в Рязани научат водить мотоцикл для сдачи практического экзамена в ГАИ:unknw:

2. Desu: Активный участник

Симпатии:
    105
    Провайдер:
    Спарк
    сам интересовался, есть автошкола (чуть ли не единственная), которая обучает в Рязани на категорию А,- Автошкола РОСАШ (Рязанская областная специализированная автомобильная школа)

Обучение категории А и В, 32 ч. практического вождения, обучение как в группах, так и индивидуально, сроки обучения от 2 до 2.5 месяцев.
    Режим работы: с 9.00 до 18.00, с 13.00-14.00 перерыв.
    на Новоселов с 10.00 до 19.00, с 30.00 до 14.00 перерыв
    Схема презда: Фирсова,19 - ост. 4-больница за ГТС магазин ""Зебра""
    С. Середы, 42 - ост. Муз. училище, рядом с военным ателье
    Новоселов, 51 к. 2 - ост. 4-ый квартал, возле остановки"

1 человеку нравится это.
  3. BLOODman Рязанский парень

Симпатии:
    293
    В автошколе на Павлова тоже обучали

2 пользователям это понравилось.
  4. v_aist_ Местный

Симпатии:
    810
    Провайдер:
    Видикон
    На сколько мне изветно, при получении в правах отметки на низшую категорию надо сдать только вождение. Не думаю, что это большая трудность. Но навыки вождения должны быть, естественно...:)

5. SKILL Участник

Симпатии:
    10
    А по-моему это еще 7 лет назад отменили когда я на А сдавал

6. v_aist_ Местный

Симпатии:
    810
    Провайдер:
    Видикон
    SKILL, всё течёт, всё изменяется. Я последний раз сдавал на прицеп, лет 17 назад. С тех пор утекло много времени. Полазал в тырнете, нашёл пару ответов на вопрос топикстартера...

Добрый день у меня такой вопрос имею права категории BC 8лет сейчас учусь на категорию D сдавать будем в декабре могу ли я открыть категорию A не сдавая вождения? Заранее благодарен.

могу , я открыть автоматически категорию А если есть В С.

Гаишникам тоже кушать хочется. Ранее при открытии низшей категории теоретический экзамен не сдавался...

7. SKILL Участник

Симпатии:
    10
    По-моему ты сам себе противоречишь, по первой ссылке написано что нужно сдавать и теорию и вождение

8. mills Местный

Симпатии:
    222
    Провайдер:
    Дом.ru
    я об этом не спрашивал:blush:

9. v_aist_ Местный

Симпатии:
    810
    Провайдер:
    Видикон
    SKILL, И в чём же я противоречу сам себе? Ты сказал, что всё отменили то что было раньше, я погуглил, нашёл, что действительно так, дал ссылки, что это действительно так... Или я что то не того, или попа черех 2 "П" пишется...

Дык ответ предыдущему товарищу. Ну и для справки...

10. mills Местный

Симпатии:
    222
    Провайдер:
    Дом.ru
    :off:

11. v_aist_ Местный

Симпатии:
    810
    Провайдер:
    Видикон
    Ну давай теперь пофлудим... Ну написал не так. Так для того, чтобы это понять три поста писать?

12. mills Местный

Симпатии:
    222
    Провайдер:
    Дом.ru
    Romen_RZN, эндуро идеальное решение проблемы кризиса среднего возраста:biggrin:
    да нет все проще - малая кубатура, не спешная езда, не подросток вроде уже - по дворам от ментов на макаке уходить:dirol:

13. eug ЮГ

Симпатии:
    71
    Провайдер:
    WestCall
    Жезлом с расстояния 15 метров. Веришь-нет? А я серьезно.

14. mills Местный

Симпатии:
    222
    Провайдер:
    Дом.ru
    ну с полтосами, это не вечно, естественно со временем что то меняется:)
    два взрослых человека на полтиннике, это уже цирковой номер:biggrin:
    так что верное решение кат. "А":good:

15. prestidighitator Активный участник

Симпатии:
    61
    Провайдер:
    WestCall
    Поднимем древнюю тему, кто-нибудь сдавал недавно? Как сейчас все происходит?

16. Сергей М Местный

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Спарк
    В июле-августе отучился и сдавал в ВОА (ул.Соборная).
    Стоимость 5 т.р. (для имеющих кат."В") + еще 5 т.р. потратил на новую медсправку и замену в/у.
    А/ш выбрал из-за расположения автодрома (Никуличи), так как теорию все равно не проходить (вспоминал самостоятельно он-лайн на сайте avto-russia.ru).
    Записался 6-го июля, практика началась 20-го июля - то есть 2 недели я самостоятельно повторял теорию.
    6 августа был внутренний экзамен теоретический. 12 августа внутренний практический, 14 августа оба в ГАИ.
    Что обещают: 17 часов практики и 99% успешно сдающих.
    По % сдающих в общем то верно - из нашей группы порядка 20 человек, только один не сдал теорию и соответственно не был допущен к практике.
    17 часов практики - чушь (авто может и правда все часы, но тут...), ходили все через день. Итого я наездил 9 часов, а мой друг 7 из-за непогоды и один раз инструктор не пришел.
    Да собственно уже после 5-го часа надоедает крутить 3 элемента на старых Минсках, которых было всего два и оба разные как по высоте так и по управляемости. Техническое состояние отдельный разговор - я на "своем" уже через неделю (3 часовых занятия) ХХ под себя стал настраивать ибо ручку газа чуть тронешь и он дергает, что делает невозможным прохождение "восьмерки".
    Водить (как и во всех автошколах, я уверен) не учат. То есть никто не объяснит как сидеть, как держаться, как рулить, газовать, тормозить и т.д.
    Помимо получения категории я был заинтересован и в получении навыков вождения, поэтому начальные азы подсмотрел на каналах Ю-туб (в частности "Води как профи").
    Сам ставил себе задачи по освоение того или иного элемента с акцентом на строгое следование техники выполнения (инструктор только дает мотоцикл, уходит и приходит через час, чтобы забрать).
    Это мне очень помогло в осваивании и прохождении обязательных для сдачи элементов.
    В итоге сдал все на одном дыхании и без ошибок (главное не торопиться) и на следующий день, 15 августа, уже получил новое В/У.

Джин Грин, JaM и prestidighitator нравится это.
  17. prestidighitator Активный участник

Симпатии:
    61
    Провайдер:
    WestCall
    Спасибо за информацию!

18. mills Местный

Симпатии:
    222
    Провайдер:
    Дом.ru
    Пять лет назад там было так же:yes: Минсков было 3, видимо один издох.

19. DaveGibson Активный участник

Симпатии:
    94
    Провайдер:
    WestCall
    Я сдавал в прошлом году в ВОА на павлова. Записывался в конце апреля, экзамен в гаи был 6 июня. Вождение на одном 125 кубовом мотоцикле. Вождение было групповым блин, такого бестолкового времяпровождения я не припомню. 3 круга проедешь и стоишь ждешь своей очереди. Восьмерка на метр меньше госта, поэтому укладываться в нее сложнее. Из моей группы все кто сдали теорию в гаи, практику тоже сдали.

JaM нравится это.
  20. Xavoc Модератор реальности

Симпатии:
    106
    Провайдер:
    Сотком
    Я учился на высоковольтной, автодром на щорса. Мотоцикл свежий стелс 250 куб. Есть мопед и скутер под разнве категории. Вся техника "импортная".

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)