Картинкохранилище images.62live.ru

Тема в разделе "Другие сервисы", создана пользователем papenkin, 16 июн 2010.

1. Alexay Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Спарк
    Если уж зашла речь о фотографиях и картинкохранилище, пожалуй, выскажусь (это касается только раздела ФОТО):

Я считаю "водяной" знак форума не нужным и даже вредным. В данном случае он не защищает фотографии от "воровства". Более того, по факту, он сам является присвоением авторства или рекламой ресурса. Кроме того:

1) Он портит саму фотографию.

2) Сама фотография никак не является собственностью форума, не сделана специально для него. Если автору закочется ее подписать он это сделает. И тогда 2 знака будут смотреться по меньшей мере смешно.

3) Другие фото, которые "взяты из других источников" на них тем более не этично ставить "водный" знак форума.

4) Фотографии на форуме выкладываются в таком размере (технические рамки самого форума), который не позволяет их хоть как-то их использовать в коммерческих целях, да и авторы всегда смогут (если захотят) отспорить свои права, если фото "пойдет гулять".

5) Пусть меня поправят, но, учитывая п.4 разве Вы не выкладываете свои фото для общего просмотра?

6) Думаю что большинство делает хоть какую-то минимальную обработку в фотошопе (хотя бы ресайз для заливки на форум). Я считаю, что те, кто хочет, сможет поставить знак форума сам. Сделайте его красивым, выложите и дайте описание (для "чайника") как его добавить. Как мне кажется этого хватит тем, кто считает, что картинки надо "подписывать".

Как мне кажется проще при просмотре фото просто указывать "При копировании и использовании фотографии давать ссылку на Наш форум и на автора".

Это по значку.

А по картинкохранилищу - лучше уж попробовать улучшить (если это возможно) систему выкладывания фотографий (если модераторам будет интересно - опишу, что имею в виду).

Да, и закрывать доступ к просмотру фотографий незарегистрированным пользователям я тоже считаю не правильным. Если ты не зарегистрирован - не оставляй комментарии (это правильно). Но не давать просматривать фотораздел - это уже мне кажется перебор.

2 пользователям это понравилось.
  2. papenkin Администратор Команда форума

Симпатии:
    414
    Провайдер:
    Энлинк
    Alexay, логично. Пойду убирать знак. А твои мысли по поводу улучшения интересны.
    Раздел фото не виден, т.к. находится в "Кладовой", доступ к которой закрыт.. из разных соображений. Может стоит его вынести? Или открыть доступ к кладовой.

3. Alexay Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Спарк
    Про доступ - это лучше опрос повесить. На личном опыте немного неудобно, когда даешь ссылку на свою фотографию знакомому, а он не может ее посмотреть без регистрации, получается что или надо ее выкладывать еще куда-то или знакомым регистрироваться, а если они не рязанцы им это не надо, только количество учетных записей раздувать.

p.s. Кладовую открывать, думаю, не стоит... или стоит подумать что в ней оставить, а что перенести в открытый доступ.

Мысли по поводу размещения фоток - обсужу с женой (она фото чаще размещает) и закину в личку (вряд ли они будут интересны всем, если нельзя реализовать).

4. v_aist_ Местный

Симпатии:
    797
    Провайдер:
    Видикон
    А вот эта мысль мне понравилась...

5. papenkin Администратор Команда форума

Симпатии:
    414
    Провайдер:
    Энлинк
  6. AcIIuPuH Активный участник

Симпатии:
    162
    Провайдер:
    Мультинекс
    Скажу, что классно :) Правда есть маленькое замечание: если можно, то сделай пожалуйста поле "Описание" необязательным для заполнения (для фото конечно описание нужно, но если заливаешь просто картинку, то приходится ерунду всякую писать). Опять же не увидел в меню галереи возможность просмотра залитых пользователем картинок (может просто не увидел :unknw: ), возможность загрузки сразу нескольких изображений конечно класс :good:, вот если бы еще можно было самому выбирать количество было бы вообще супер :)

К теме авторазмера постеров: а можно сделать в галерее раздел "Постеры" к примеру, при загрузке изображения в этот раздел, чтобы это изображение автоматически ужималось до 300*... или 350*... (это позже решим) и соответственно выдавало ссылку на уже ужатое изображение? И еще вопрос: а можно связать фотогалерию и имеджхост? а точнее загружать изображения через фотогалерию, но чтобы физически они попадали в имеджхост, дабы не нарушать правила оформления релизов.

7. v_aist_ Местный

Симпатии:
    797
    Провайдер:
    Видикон
    papenkin, это по поводу хранения своих альбомов, с возможностью просмотра из "вне"?

8. papenkin Администратор Команда форума

Симпатии:
    414
    Провайдер:
    Энлинк
    Посмотрю, что можно сделать.
    Пока нечего просматривать, поэтому не увидел, потом как пользователи будут выкладывать фото, тогда и сможешь посмотреть.
    Вот тут надо подумать... Как вариант imagehost оставить только для картинок и постеров, с возможностью выбора ужимать ее или нет. Если получится вариант с заливкой в галерею - поправим правила оформления релизов.

Да, для фотоманов планируется некоторые особенности, которые обсудим позже.

9. Alexay Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Спарк
    А что, все старые фотораздела уже тю-тю? :-(
    (Это не Леша, это Полина заглянула).

1 человеку нравится это.
  10. papenkin Администратор Команда форума

Симпатии:
    414
    Провайдер:
    Энлинк
    Удаляться ничего не будет. Все разделы на месте.

1 человеку нравится это.
  11. Razorvashka Активный участник

Симпатии:
    40
    Провайдер:
    Сотком
  12. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    850
    Провайдер:
    Спарк
    Из Энлинка работает.

13. Uri62 Рыболов Команда форума

Симпатии:
    1.206
    Провайдер:
    Мультинекс
    Да и из Антенны-Гарант (Комстар регионы, МТС, ...) тоже работает.

14. Сергей М Местный

Симпатии:
    357
    Провайдер:
    Спарк
    На Одноклассниках (в частности) уже не ставят логотип на фото.
    Даже если фото загружается на сайт/форум, то это не означает что права на него переходят от автора к сайту/форуму.
    Как быть в этом вопросе?
    Например, я загружаю сюда свои фотоработы, но не хочу чтобы на них оказался чей то логотип. А если и появился, то тогда сайт/форум несет передо мной ответственность за дальнейшее распространение этого материала.

15. Uri62 Рыболов Команда форума

Симпатии:
    1.206
    Провайдер:
    Мультинекс
    Самый надёжный способ сохранить авторство - перед публикацией ставить свой "логотип".

16. Spiro Активный участник

Симпатии:
    29
    Провайдер:
    Энлинк
    У меня почему-то ДНСы Энлинка этот адрес не знают, приходится врусную прописывать.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)