Картинкохранилище images.62live.ru

Тема в разделе "Другие сервисы", создана пользователем papenkin, 16 июн 2010.

1. papenkin Администратор Команда форума

Симпатии:
    414
    Провайдер:
    Энлинк
    Теперь при просмотре полноразмерных изображений можно заметить водяной знак в правом нижнем углу. Есть противники этого? Внешний вид знака, возможно, будет изменен.

2. SEmp Активный участник

Симпатии:
    141
    Провайдер:
    Энлинк
    Я противник :) Некоторые фотки безнадежно портятся от этого. Только поэтому я против.

3. v_aist_ Местный

Симпатии:
    799
    Провайдер:
    Видикон
    papenkin, всё нормально. Зато на другие ресурсы наши фотки не перетекут, если их в конец не испортить...:)

4. DarkFell Гость

Лучше сделать опционально

5. ScAnDroid Местный

Симпатии:
    489
    Провайдер:
    Мультинекс
    да, дополнительное пересжатие картинок, отнюдь не добавляет качества ...

6. VlaSok Местный

Симпатии:
    578
    Провайдер:
    Мультинекс
    Может стоит логотип поменьше и в виде текста, а не картинки сделать? Что-то вроде даты и времени снимка на фотоаппарате. На мой взгляд, текущий вариант достаточно броский и портит некоторые снимки.
    Вот например эта фотография. Там под логотипом 62live просвечивает логотип одноклассников. Можете сравнить насколько меньше и менее бросок логотип одноклассников.
    А вот тут цветной логотип портит черно-белый снимок (имхо, лучше делать логотип в оттенках серого). Плюс на большинстве снимков отчетливо видна "гребенка" вокруг логотипа...

7. AcIIuPuH Активный участник

Симпатии:
    162
    Провайдер:
    Мультинекс
    По моему лишняя вещь, плюсов от этого нововведения лично я не вижу, хотя и минусов тоже :) разве что лишний объект на фотографиях к примеру, сомнительно, что профессиональным фотографам это понравится

Раз уж появилась такая тема, то воспользовавшись случаем, хочу предложить вот такое усовершенствование картинкохранилища: если можно, то сделайте пожалуйста функцию просмотра залитых пользователем изображений и ссылок на них - это может пригодиться в случаях, когда используется одно и то же изображение многократно, к примеру: логотипы релиз-групп, различные значки и логотипы рейтинговых сайтов, языковые флажки и т.д.

8. papenkin Администратор Команда форума

Симпатии:
    414
    Провайдер:
    Энлинк
    Для этого нужно делать авторизацию.

Чтож, надо подумать как достигнуть оптимального решения... А его я вижу таким - сделать дополнительный ресурс - фотогалерею, там можно будет создавать альбомы и пр. А картинкохранилище оставить для картинок.

1 человеку нравится это.
  9. georg Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    958
    Провайдер:
    Мультинекс
    papenkin, Часто внешние скрины приходится пережимать, что достаточно напряжно да и теряется прозрачность png картинок. Нет ли возможности разрешить заливать картинки большего объёма? Позволяет ли винт?

10. Devil Местный

Симпатии:
    1.411
    Провайдер:
    Билайн
    + для раздела видео (да и игры) сделать автоформат (300х400 вполне), что бы заливаешь картинку большим разрешением, а при вставки ее на форум получалась 300х400 (ну или какой либо другой размер, надо обсудить).

11. OrFF дразню гусей

Симпатии:
    289
    Провайдер:
    Энлинк
    Возможно ли этот логотип масштабировать в зависимости от размера изображения? Ибо если заливают маленькую картинку, логотип становится немного навязчивым.

12. AcIIuPuH Активный участник

Симпатии:
    162
    Провайдер:
    Мультинекс
    Devil, на мой взгляд оптимальный размер постера - 350 пикселей по ширине, а вот по высоте сделать изменяемый (чтобы сохранить пропорции картинки), вообще вроде есть такой тег width=размер картинки по ширине (это что-то вроде автоужатия размеров картинки, т.е. картинка физически 800*600, но отображаться на странице будет 350*... к примеру), только не знаю поддерживает ли его движок форума и будет ли он работать в связке с imgar, но в HTML такой атрибут есть :)

Кстати, твой пост натолкнул меня на еще одну мысль :) Неплохо было бы сделать усовершенствование и для скриншотов, в частности, к примеру я выкладываю скрины в виде уменьшенной имедж-ссылки на основную картинку (кажется превью называется), так вот, если можно конечно, сделать так, чтобы при наведении на превью картинка как-бы увеличивалась до оригинального размера, или сделать так, чтобы можно было просматривать скрины сразу все, т.е. чтобы открывались в окошке и при нажатии на кнопки "след." и "пред." открывались скриншоты раздачи по порядку, а то сейчас при моем варианте оформления каждый скриншот открывается как отдельное изображение на имеджхосте.

13. Devil Местный

Симпатии:
    1.411
    Провайдер:
    Билайн
    Эм, по моему сломались картинки, которые сразу в размер выкладываются (не отображаются они)

14. papenkin Администратор Команда форума

Симпатии:
    414
    Провайдер:
    Энлинк
    Пока позволяет. Давайте думать какой объем будет оптимальным.

Фотохостинг не знает где ты будешь выкладывать картинку...

Возможно, позже сделаю.

Дай, плз, ссыль на пример сломанной картинки.

15. v_aist_ Местный

Симпатии:
    799
    Провайдер:
    Видикон
    Вот например, как картинки метят, и у людей вопросов не возникает. Но, имхо, бедно сделано, наш лучше.

16. XV-22 покинул

Симпатии:
    331
    Провайдер:
    Энлинк
    тоже считаю, что нужно сделать ватермарки опцией - ведь далеко не все картинки, которые заливаются на на наш хостинг изображений, являются оригинальным контентом, созданным самими пользователями
    так например на скринах к играм/фильмам, постерах, обложках, артах и тому подобных вещах он нафиг не нужен)

17. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    Энлинк
    Поддерживаю вариант опционального включения "водяных знаков". Некоторые случаи не требуют нанесения логотипа на снимки - желание автора, размер картинки, снимки с установленным логотипом или взятые из других источников. IMHO, следует предоставить право выбора. Как вариант, может следует сделать знак меньшего размера, не цветной (и менее заметным)?

18. Tolsi Весёлый кот

Симпатии:
    202
    Провайдер:
    Несколько
    против ватермарков, т.к. не надо оно вообще (или опционально, их наличие меня не напрягает)
    лучше бы генерацию ссылок на png поправили (давно уже .jpg руками на .png в прямой ссылке приходится менять) и многожественную загрузку с интернета (много ссылок по одной в строку навставлять в высокое поле ввода и закачать все разом)

19. georg Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    958
    Провайдер:
    Мультинекс
    Думаю вводные знаки делаются в первую очередь для исключения или уменьшения использования нашего хоста для выкладывания на других сайтах. Да и в случае такого использования надпись на картинке будет рекламой для нашего форума.

20. Sergey4443 Местный

Симпатии:
    880
    Провайдер:
    Видикон
    Мне нововведение нравится, но хорошо бы знак сделать такого размера, чтобы при размещении картинки на рабочий стол, этот знак скрывался за панелью задач, ну, хотя бы большая его часть.:blush:

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)