Фейки на хабе

Тема в разделе "ФайлоОбменная Сеть (DC++)", создана пользователем VALSH, 12 фев 2010.

1. VALSH Местный

Симпатии:
    1.098
    Провайдер:
    Энлинк
    Наверное логично.

Predtecha, да мне вообще не понятен ажиотаж вокруг этого! С самого начала темы речь шла лишь о сигналах участников и мониторинге хаба. Повторяющиеся ники берутся "на карандаш". Наказаний пока, вроде, и не планировалось. Если кто-то из операторов хаба кого-то уже преждевременно наказал, то это уже 2-ой вопрос.

2. v_aist_ Местный

Симпатии:
    797
    Провайдер:
    Видикон
    Прошу прощения, что отсутствовал, после трудового дня "отрубился" рановато...
    По поводу банов - вчера парочку выдал, трёхчасовых, тем, кто на кики и сегодня не реагировал. Началась профилактика позавчера, с киков. Но товарищи игнорируют кики. Те, кого это заинтересовало - всё исправили и вопросов больше не возникает.
    Пользователю Shock банов не выдавалось!

Юзеры, которым надоело качать фейк накидали ТТН. Борьба ведётся пока только с "Яйцами", а таковых 4 штуки.
    E6D4LWJR3N5JYRARDEBULZ5H4M2NVGWBLUXTC5Q Пропавший рысёнок.avi (раздают как яйца)
    3RWJDWWN2XLCDM5AWCKW6BJZ4TC5QOFFO5ODNSY Укрощение строптивых.avi (раздают как яйца)
    7NQ5HG5CICCHECXSYJRHBBYLAOKMANY2IOXGFWY Американский пирог (раздают как яйца) DVDRip.avi
    6NHNXA6CS6AG74L4HRUV3E5B4DRHOOU3ZQ4SBCY СуррогатыVDrip).avi (раздают как яйца)

Поиск ведётся только по ТТН. Если выдается 13 юзеров и у трёх из них фейк, эти трое и уходят в кик.

Переименование файла в нужный вид репресии прекращает. После переименования файла достаточно перезапустить клиент (или обновить шару).

Ответ дан выше.

Механизм описал выше, с этим вопросов нет.

3. Андрей Андрианов Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Мультинекс
    Ну да . сначала меня кикнули, но после я просмотрел свой список и попытался сообщить о том что админ не по делу это сделал и получил бан на 3 часа. ну давайте меня еще за фейковый аватар забаним о котором я говорил в пред идущем сообщении он 6,56гб.И в личке пишу .но когда вижу что сменя его качают. Может что то еще придумать по борьбе с фейками? Нельзя ли вычислить кто занимается этой деятельностью?И наказать этих людей!!!Спасибо за понимание!

4. v_aist_ Местный

Симпатии:
    797
    Провайдер:
    Видикон
    Андрей Андрианов, извиняюсь, в логе хаба твой ник просмотрел. А получил ты 3 часа не за фейк а за
    "- [18:24:28] <Shock> v_aist_: ты неправ" - в общем чате, хотя формулировку я не поменял, виноват.

Смотри пункт 12 правил хаба.

5. Андрей Андрианов Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Мультинекс
    Я с этим и не спорю... А как еще достучаться если тебя даже слушать не хотят

6. v_aist_ Местный

Симпатии:
    797
    Провайдер:
    Видикон
    Андрей Андрианов, плавно перетекает во флуд. Я тебе в лике говорил, к камому файлу претензии? Неужто трудно понять, что фейк - есть фейк? Надо в общем чате обвинять в несправедливости! Каждый забаненый (ну почти каждый) считает что его забанили не спаведливо. Теперь будем ещё и на форуме пытаться доказать, что оператор не прав. Ты фильмы качаешь - "Шоб валяллось"? Если видишь что фейк - или удаляй или приводи название в норму, не заставляй других юзеров выливать на тебя тонны гадости!

7. Андрей Андрианов Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Мультинекс
    Обидно знаете ли!!! бывает народ друг друга матом кроет и им даже кика нет. А тут добросовестно относишься и к тебе еще претензии какие то.

Больше не буду флудить, как вы считаете. Просто разницу видеть надо, кто за справедливость, а кто так, забавы ради. Я скорее первое...

PS: Я не фейк. Прошу это уяснить!

8. v_aist_ Местный

Симпатии:
    797
    Провайдер:
    Видикон
    Когда я присутствую такое не проходит. Скажу больше. Даже когда меня нет рядом а потом возвращаюсь - просматриваю лог чата. Наказание всё равно нарушитель получает, даже если отсутствует в данный момент на хабе...

9. nickiv pivovodka

Симпатии:
    268
    Провайдер:
    МТС
    Для проверки на фейки я делаю так:
    допустим ищу "Аватар"
    выскочил список, нажимаю правой кнопой мыши на название (в основном где больше пользователей) и выбираю "поиск альтернатив", начинается новый поиск в котором помимо "Аватара" выскакивают другие названия, вывод - это фейк.
    Не претендую на панацею, просто описал свой способ.

10. Игорёк генерал Alfred Bester

Симпатии:
    158
    Провайдер:
    Мультинекс
    В целях борьбы с фейками.
    Прошу обратить внимание ОПов.

На хабе нет пункта правил где сказано про фейки (я то канешь знаю что это нехорошо,а другие может думают что это маленькая шалость и не понимают за что их кикают)
    В разделе,где написано
    "- расшаривайте все что можно;
    - расшаривайте скаченное от других: больше источников - больше скорость;
    - не расшаривайте без нужды папки с установленными играми и программами;
    - проверяйте скаченное на вирусы;"

например добавить "Не расшаривайте папку в которую качаете,этим вы способствуете распространению фейков"

11. GOLDBERG Участник

Симпатии:
    6
    Провайдер:
    Мультинекс
    кстати может не в тему, но, расшарено очень много файлов типа *.torrent
    Благодаря чему можно легко увести регу или качать через нее на торрент трекерах.

12. VALSH Местный

Симпатии:
    1.098
    Провайдер:
    Энлинк
    Опы уже изначально обратили внимание на это, но пока мы в начале пути по этому вопросу и хватает пунктика про "обсуждение действий администрации хаба". Скорее всего соответствующий пункт правил скоро появится.

Это уже к разумности того, кто шарит все подряд. Надеюсь они увидят твой пост и скажут тебе за это спасибо.

13. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    "перед расшариванием проверяйте содержимое"

14. Uri62 Рыболов Команда форума

Симпатии:
    1.206
    Провайдер:
    Мультинекс
    Под названием "Аватар (2009).avi" у двух десятков пользователей лежит Аватар 2004 года.
    ТТН: 55JK6XX3MXGDDOJ5Q3F345JZAB2OT6ASODFC7XA

15. v_aist_ Местный

Симпатии:
    797
    Провайдер:
    Видикон
    Uri, для более быстрого пресечения фейка, желательно указывать ТТН файла. Я не смотрел не того фильма не другого. Терять 3 часа на 2 фильма - роскошь...

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)