Обсуждение провайдера Интерлинк

Тема в разделе "Интерлинк (Стрим-ТВ, Комстар)", создана пользователем VlaSok, 24 ноя 2009.

1. VlaSok Местный

Симпатии:
    578
    Провайдер:
    Мультинекс
    Сайт компании: www.inter-link.ru

Хотелось бы узнать про данного провайдера. Какие у него плюсы/минусы, какие сервисы доступны в их сети, каково качество интернета? Технологию ADSL в Рязани использует еще Домолинк, что можно сказать про Интерлинк по сравнению с Домолинком? Кто-нибудь подключался к Интерлинк'у по Ethernet, что хорошего/плохого? Как обстоят дела с услугой IPTV?

1 человеку нравится это.
  2. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    Большой и жирный минус - тарифная политика по отношению к уже подключенным пользователям!

3. VlaSok Местный

Симпатии:
    578
    Провайдер:
    Мультинекс
    Furaha, а поподробнее можно? Уже подключенным пользователям не дают переходить на новые тарифы или что?

4. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Последний объявленный конкурентоспособный тариф Интерлинка (кстати появился позже Осеннего спринта) - МэйнСТРИМ
    Период заключения договора на тарифный план: с 01.09.2009 по 31.12.2009.
    Период действия тарифа «МэйнСТРИМ»: с 01.09.2009 по 31.12.2009.

Скорость - 512. Траффик - неограничен АП - 300 руб.
    Т. е. тариф только для новых абонентов. Существующие абоненты обламываются по полной.

Кроме того, насколько я знаю, у модемов в Интерлинке существует проблема с соединением, описанная здесь на форуме.

5. Redsnapper That is a joke.

Симпатии:
    621
    Провайдер:
    Спарк
    Где-то год сидел на ихнем адсл'е - "впечатления" были ещё те.
    Сеть работала через раз, я не знаю в чём было дело - то ли положение звёзд, то ли настроение самого модема, но он постоянно уходил на дозвон.
    То есть модем работал где-то секунд десять, а потом перезагружался, и так могло продолжаться и полчаса, и полдня. От "техподдержки" я помощи так и не дождался, всё моё с ней общение сводилось примерно к следующему - "у нас мол всё в порядке - ищите у себя". Да вот только разбираться "что у меня не так" мне было ну совсем уже в лом. Так что можно сказать что от "Интерлинка" у меня один сплошной негатив.

Это было пару лет назад - когда анлим256 был за тысячу с лишним.

6. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    У меня ADSL, проблем практически нету, модем покупал сам Acorp LAN 120M. Насчёт тарифов, лучшие времена были во время ускоренных в два раза "радужных" - безлимиты "красный", "оранжевый" и "синий". Сейчас сижу на красном, который с минимальной абоненткой из всех анлимов. Благо то, что сейчас не переводят принудительно на действующие, как было раньше. Но даже за это я не скажу Интерлинку спасибо.
    :censored:

7. exolon Активный участник

Симпатии:
    160
    Провайдер:
    WestCall
    В DC скорость обмена подняли? Или все еще 8Мбит на скачку?
    Уже 2.5 года как ушел от них из-за гонений на "качков". После скаченных 20-30 Гб срезали скрость почти на половину. Кажется и сейчас там какие-то ограничения на трафик даже на безлимитах.

8. sanches007 Участник

Симпатии:
    10
    Провайдер:
    Интерлинк
    Все еще 8мбит для адсльшиков
    Сейчас ограничений по трафику на безлимитке нет)

9. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    Режется дневная скорость с 9:00 до 23:00 на тарифах Блюз, Джаз и Рок-н-ролл.

10. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
  11. MOMO Модератор Команда форума

Симпатии:
    225
    Провайдер:
    Несколько
    Eth

Прямо напротив их офиса, в моём доме сегодня дробили пол под стояки ребята в комбинезонах Интерлинк...не знаю под что, но скорее под Eth:blush:

12. duel TouteLa vie comme le duel

Симпатии:
    16
    Провайдер:
    Мультинекс
    у меня в доме есть возможность подключиться только через АДСЛ, витой нет и наврятли будет, ребят расскажите у кого модемы интерлинковские как там обстоят дела со скоростью скачивания в ДС (ну в среднем) и вообще стоит ли на него переходить с гаранты (модем)

13. v_aist_ Местный

Симпатии:
    800
    Провайдер:
    Видикон
    duel, по своему опыту... Правда я переходил тогда в "Домолинк". Если хочется пользоваться локалкой - то однозначно стоит переходить, потому как в гаранте модемам вообще ничего с локалкой не светит. Скорость в локалке домолинка у меня была не выше 200 кб сек с одного юзера, сумарно (при наличии большого числа раздающих) скорость поднималась до 3 мегабайт сек (у меня нормальная цифровая АТС). Как в интерлинке - не знаю...

14. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    duel, в интерлинке локалькой пользоваться можно. Не быстро, но приемлемо. Сами их модемы не рекомендую, даже несмотря на всякие скидки и бонусы. Лично у меня сейчас модем Acorp LAN 120M, который уже постарел морально. Новые модели смотри на ADSL модемы Acorp, выбор большой.

1 человеку нравится это.
  15. Genok2004 Активный участник

Симпатии:
    166
    Провайдер:
    Энлинк
    Сидел на интерлинке гдето год, по диким для сегодняшнего времени условиям 1300р вроде за 128 килобит в секунду. Было это года 3 или 4 назад. Потом у них начались проблемы с трафиком и они обрезали трафик, ладно, потом начались проблемы с качеством связи, терпел месяца 2, потом пришла гаранта, поставил интерлинку условие - качество давайте за которое бешенные бабки плачу, люди посмеялись, расторг договор и ушел конструктивно покритиковав контору в офисе. :)
    Однажды приходила менеджер интерлинка, (год назад примерно, под новый год), тогда уже в гаранте все было отлично как и сейчас, решил послушать что могут предложить - услышал детский лепет по поводу преимущества адсль над витой парой)) Мнение не поменя - всем советую обходите данную контору стороной, худшего провайдера в Рязани ни по своему опыту ни по опыту общения с друзьями, которые сидят на разных провайдерах, не встречал, отношение к подключенным абонентам как к неразумной биомассе. Биомасса не должна знать ни о более выгодных предложениях конкурентов ни о требуемом качестве предоставления услуги.
    Вспомнил что вывело меня из себя - там были проблемы с отваливанием подключения и ужасной скоростью даже когда трафик ещё не обрезан, техподдержка назвала меня неопытным пользователем и порекомендовала принести комп для настройки за деньги, причем предложение сделал какойто студентик. К слову с компами с 1997 года :)))

2 пользователям это понравилось.
  16. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    Интерлинком можно интересоваться, если только нет других альтернатив.

17. alik Активный участник

Симпатии:
    27
    Провайдер:
    Мультинекс
    Хочу подключить сестру, из провайдеров есть только интерлинк по витой и домолинк. Больше интересуют сетевые ресурсы. К какому провайдеру лучше подключиться?

18. v_aist_ Местный

Симпатии:
    800
    Провайдер:
    Видикон
    alik, у интерлинка есть возможность пользоваться хабами энлинка и гаранты. В домолинке только своими хабами. Скорость скачивания в локальной сети одинаковая (что в домолинке, что в интерлинке). А вот качество интернета - не знаю. Могу сказать только про домолинк, сам был его абонентом. Там с интернетом проблем нет (если телефонная линия не 30х годов, конечно).

19. alik Активный участник

Симпатии:
    27
    Провайдер:
    Мультинекс
    А если в интерлинке подключение по витой будет ли в сети скорость такая же как в гаранте по витой?

20. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    Этому ничего не мешает. Витая пара приемлема у любого провадера. Если при этом есть локальный пиринг с другими провайдерами, то такой пров выглядит несколько более предпочтительным.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)