Предложения по доработке и изменении форума

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем VLAD, 30 май 2007.

1. Uri62 Рыболов Команда форума

Симпатии:
    1.190
    Провайдер:
    Мультинекс
    Он.

2. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    849
    Провайдер:
    Спарк
    UMKA, зря не стала, пиши. Интересно твое мнение. :) Заодно раскрой народу своего мужа. :)

С праздником весны всех дам! :give rose:

City_Angel нравится это.
  3. UMKA Местный

Симпатии:
    565
    *И тут Остапа понесло..)
    Чтобы форум развивался надо работать, а не ждать когда другие за тебя начнут что-то делать. И делать это просто так, даже когда нет отдачи, благодарностей и откликов. Когда сервер бф2 был еще жив, я старалась как могла.. и в разделе писала, и на сервер всех тянула. Да и с разделом ЧКГ.. он мне тоже очень нравился, загадки дурацкие придумывала, SV периодически пыталась "пнуть" чтобы он не бросал нас.))
    Да я просто хотела сказать, что если тебе раздел не безразличен, если ты модератор не для галочки, то... работать надо. Ведь пишет Джин Грин в анекдотах, Uri62 в своем разделе. (еще бы я не отказалась если бы леди Бисер вернулась, со своими рассказами и фото)
    Но я так же понимаю, что всему приходит свое время и многое меняется. Если интерес пропадает по той или иной причине, то и смысл вообще в модератостве или админке какой?
    Я понимаю, тяжело развить активность в теме Наши хобби (тут 90% мужчин на форуме как мне кажется), но уж в теме музыка? Я думаю это не так сложно, было бы желание. Одно обсуждение Евровидения раньше было очень значительной темой. А сейчас и Голос, и ... и... детский Голос.)))
    ** а вообще, я как собака, все чувствую, все понимаю, а сказать не могу.) Вот сейчас перечитываю и понимаю, что как-то непонятно и фигово написала. Ну и ладно. Оставлю все как есть. Уж по любому лучше, чем купи-продай.

Uri62 и City_Angel нравится это.
  4. Wantus(rus) Новичок

Симпатии:
    7
    Провайдер:
    Другой
    Извечные вопросы без ответов.. Почему загнулся сервер BF2, почему умирает форум.
    Сервер опустел, когда исчез костяк из основных игроков, игравших еще с момента основания сервера.
    Полдюжины задротов и читеров разбежались вслед за ними. И демарш gamespy довершил черное дело разгрома сервера.
    Что касается форума, здесь все немного сложнее. Основу любого форума составляют несколько энтузиастов топикстартеров, готовых предлагать к обсуждению самые разные темы, и десяток троллей, которые придадут этим темам оживление и развитие, вплоть до hollywar-a. SV в последнем качестве был просто незаменим.:)
    Его комментарии невозможно читать без улыбки, как минимум. Такое впечатление, что трезвым он писал очень нечасто:)
    Вклад Умки в поддержку форума, а ранее в реанимирование сервера, также трудно переоценить. Чего стоят только ее баталии с некой неумной дамой, интересовавшейся особенностями диалекта жителей Рязанщины.:lol: Читая эту тему понимаешь, что хорошо, когда она на твоей стороне, в качестве оппонента ее лучше не иметь.

5. InfinitisS Участник

Симпатии:
    10
    Провайдер:
    Теле2
    Сомневаюсь что все дело в администрации (хотя несомненно свой вклад она в распад форума внесла, например смена дизайна, монархия :) и т.д.). Форум - это люди, которые общаются на нем. Время изменилось, сами люди изменились, сейчас повсеместно такое происходит, даже на площадках с посещалкой несколько сотен к в день. Сама суть форума устарела, молодежь общается в социалках, "старички" - уже сами все в делах. Еще момент, к примеру кодерские и хаккерские форумы: если раньше выкладывали бесплатные коды, писали статьи безвозмездно, делали обзоры софта, делали ролики и т.д. - то сейчас народ либо ленится, либо не хочет бесплатно делиться информацией. Толи кризис, толи менталитет поменялись, но это так.

JaM нравится это.
  6. DEN Местный

Симпатии:
    456
    Провайдер:
    Ростелеком
    Да ладно Вам. Тоже мне, поминки устроили. Нормально форум вполне живет в целом. Народ приходит и уходит - это вполне нормально. Народ - меняется, это тоже вполне нормально. Не вижу пока поводов для таких похоронных речей.

7. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    849
    Провайдер:
    Спарк
    Да нет, никто не хоронит форум. :)
    Просто в самом начале, он появился в момент появления сетей. И было много энтузиазма, все было ново и диковинно, привлекало. Сейчас же локальные и глобальные сети и сервисы настолько развились, что всем уже приелся форум. Поэтому былая активность сошла. Многое перешло просто в другое русло. У некоторых ностальгирующих возникает ощущение какого-то упадка.
    Но по сути наш форум так и остается тем самым уютным местом. Доказательством тому - это наше обсуждение. :)

Predtecha, DEN и InfinitisS нравится это.
  8. Desu: Активный участник

Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Спарк
    было бы здорово, если в переписках при нажатие на заголовок переписки переходило к последнему сообщению, а не к первому,тк хорошо если переписка на одной страние, а ессли из больше, то каждый раз это создает некоторые неудобства

9. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    849
    Провайдер:
    Спарк
    Боюсь, что править этот момент в движке вряд ли кто-то будет.

10. Vlad648 Местный

Симпатии:
    79
    Провайдер:
    WestCall
    Не знаю, писал ли кто-нибудь об этом, но на "квадратных" мониторах и некоторых широкоформатных экранах не влезает ссылка "отметить разделы прочитанными", немного напрягает это. На ноутбуке с его 1366x768 (15,6") все прекрасно, на планшете 1920x1080 (10,1") тоже хорошо. А вот на телефоне, где тоже 1920x1080 (5") и на мониторе 1280x1024 (19") - не влезает.

11. WTakET Местный

Симпатии:
    816
    Провайдер:
    Энлинк
    Vlad648, скриншот покажи.

12. Vlad648 Местный

Симпатии:
    79
    Провайдер:
    WestCall

Вот, например. На мониторе 1280x1024. Что интересно, под линуксом все отображается как надо, шрифт там - кажется Liberation Sans.

13. Uri62 Рыболов Команда форума

Симпатии:
    1.190
    Провайдер:
    Мультинекс
    А что на этом скриншоте не так? У меня всегда так. Должно быть как-то по-другому?

P.S. Побаловался масштабом в Opera, увидел пункт меню, который никогда не видел раньше. Да и непонятно, зачем слева и справа бесполезные полосы....

Последнее редактирование: 7 апр 2015
  14. Vlad648 Местный

Симпатии:
    79
    Провайдер:
    WestCall
    Uri62, не влезает "Отметить все разделы прочитанными". Вот здесь у меня все прекрасно:

Шрифт - Liberation Sans, точно проверил

15. v_aist_ Местный

Симпатии:
    797
    Провайдер:
    Видикон
    Это появляется при просмотре новых сообщений... И не тут, а справа...

16. WTakET Местный

Симпатии:
    816
    Провайдер:
    Энлинк
    Vlad648, это фича - "адаптивный дизайн", чтоб не было полосы прокрутки.
    v_aist_, нет, "это" есть всегда, а при просмотре новых сообщений, да, появляется справа.

17. v_aist_ Местный

Симпатии:
    797
    Провайдер:
    Видикон
    WTakET, значит я на другом форуме сижу...
    Блин, картинки не грузит... Завтра скрин покажу, сделанный 2 минуты назад...

18. WTakET Местный

Симпатии:
    816
    Провайдер:
    Энлинк
    Я же написал
    У Vlad648, в линуксе показывает потому что правильно выставлено PPI, а в винде стандартно 96.

JaM нравится это.
  19. v_aist_ Местный

Симпатии:
    797
    Провайдер:
    Видикон
    WTakET, ясно. Наворотов понаделали, а простой юзер и не знает о них...:)

20. WTakET Местный

Симпатии:
    816
    Провайдер:
    Энлинк
    А чем не устраивает переход к последнему сообщению, который используется сейчас?

conver.PNG

Desu: нравится это.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)