Предложения по доработке и изменении форума

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем VLAD, 30 май 2007.

1. Devil Местный

Симпатии:
    1.411
    Провайдер:
    Билайн
    Против, ибо превью должно быть маленькое. А спойлеры если и нужны, то только для полноразмерных картинок.

2. Uri62 Рыболов Команда форума

Симпатии:
    1.203
    Провайдер:
    Мультинекс
    На основании чего, интересно? Обстоятельства бывают разные и ширина канала не у всех большая.

3. kopa Активный участник

Симпатии:
    93
    Провайдер:
    Видикон
    всем на это превью похрен и вывешивают картинки прям оригинал на форум

сейчас есть готовый код, и поменять разрешение и дописать тег проще чем добавлять новую функцию

главная страница весит 1,2 мб, текущая 1,6 мб

224кб html
    потом в ccs подгружается файл forum_sp.png на 541 кб
    ну и по мелочи набирается

и опять же некоторым похрен вывешивают полноразмерные напрямую в форум. Если кто с мобильной оперы сидит у них всё равно перезжатие картинок, либо вообще отключены

Ну и второе допустим с телефона вот надо картинку посмотреть, а есть либо 150х150 либо 3000х4000 , как тут быть?

p.s. перезжатая картинка в 800х600 весит от 30 до 70 кб , для масштаба трагедии, у некоторых аватарки столько же весят им похрен на маленький канал :)

4. Xavoc Модератор реальности

Симпатии:
    98
    Провайдер:
    Сотком
    Доля таких обстоятельств и узких каналов близка к 0.

5. iXF Местный

Симпатии:
    375
    Провайдер:
    Несколько
    По-моему трафиковщиков сеичас 1/1000 среди пользователеи ПК, а для мобильной версии можно картинки вообще выпилить кто так за трафик переживает.
    Не вижу вообще смысла в превью со спичечный коробок. А плагин зумяший картинку по ссылке нельзя поставить? Больше всего напрягает мелкое превью и переход на сторонний саит, премью можно было и мелким оставить, если оно будет зумиться по клику.

1 человеку нравится это.
  6. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    Энлинк
    Тема временно закрыта.

7. Fox62 Местный

Симпатии:
    148
    Провайдер:
    Дом.ru
    Я б предложил сделать в разделе Автомобили, ветку под названием: "Наш Гараж" к примеру.
    romul, уже ведет свой гараж. Да и форумчане возможно захотят завести свой гараж.:)

P.S. Промахнулся темой, перенесите пост.:sorry:

8. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    850
    Провайдер:
    Спарк
    Тему открыл. Если есть предложения, пишите.

9. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
    Вот и удалили меня из модеров..Может вообще весь раздел Музыка удалить?

10. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    850
    Провайдер:
    Спарк
    STAN, единственный человек, который отреагировал. По неактивности было снято большое количество модераторов.

Последнее твое сообщение в музыкальном разделе было 17 ноября 2013. Модераторские действия вообще отстутсвуют со времени работы этого движка. Для чего тебе привелегии модератора?

11. City_Angel Enchantress

Симпатии:
    1.848
    Провайдер:
    Мультинекс
    JaM, а что, был смысл реагировать? :girl sigh: И как реагировать - печально спросить: почему я? за что? Или выступать негодующе, защищая свой "статус"? Я заметила, конечно, так как практически каждый день заходила на форум. Если "высшие силы" форума решили, что без неактивных в данный момент модераторов форум будет лучше развиваться и становиться более привлекательным ресурсом - ну, значит, так тому и быть.
    Фактическая "смерть" раздела Видео произошла отнюдь не от снижения активности модераторов, но если в этом усмотрели мою вину - что ж, прошу прощения. Сейчас там можно разве что обсуждать просмотренное, но обсуждения и в лучшее-то время у нас не приживались, что уж говорить про нынешнее.
    То же могу сказать и про раздел Наши хобби - конкретно кулинарный и "цветоводческий" подраздел. Видимо, опять же мою вину усмотрели. Что ж, смирюсь. Не разборки же устраивать - неинтересное, ИМХО, это занятие.

P.S. И, насколько я знаю, главная обязанность модераторов - следить за исполнением Правил форума. А развивать ресурс, делать его интереснее - это не обязанность, а добрая воля любого форумчанина, вне зависимости от его статуса или должности на форуме.

Последнее редактирование: 6 мар 2015
  12. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    850
    Провайдер:
    Спарк
    City_Angel, никто никого тут не упрекает и не обвиняет. Наоборот, очень хорошо, что были возможность и желание что-то делать.
    Здесь все исключительно на альтруизме. И развитие раздела, и поддержание порядка. Все верно, чтобы развивать раздел вообще не обязательно быть модератором или администратором.
    А иметь непонятно зачем полномочия модератора и не делать вообще ничего на форуме - это даже обсуждать смысла нет.
    Все течет и меняется, желания и потребности у людей меняются. Интерес к форуму пропадает у модераторов. Это нормально. У администраторов также.

Чтобы реально развивать форум - необходима коммерческая составляющая, штат сотрудников, которые это умеют делать. Но у нас не rzn.info. Мы не стремимся завоевать какие-то высоты и заработать денег. Хотя были и такие задумки раньше у некоторых. Но наш форум так и остается форумом, местечковым ресурсом для общения. И с некоторых пор барахолкой.

13. WTakET Местный

Симпатии:
    816
    Провайдер:
    Энлинк
    JaM, да, действительно, модераторы сейчас практически не нужны, но от того что их не стало, лучше не будет же. да и с пережитой ими "трагедии", по поводу удаления, бонусов не снимешь. Я этих действий не понимаю. Нука давай отвечай перед братвой.

14. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    850
    Провайдер:
    Спарк
    WTakET, братан, ты либо смайлы ставь, либо более развернутые запросы публикуй.
    Сам объясни какой смысл от "мертвых душ"? Чем полезны люди, не заходившие на форум более года, или все это время не проявлявшие никаких признаков жизни?
    А то давай всем форумчанам дадим полномочий модерских-админских? Трагедиий не будет, будут праздники.

15. City_Angel Enchantress

Симпатии:
    1.848
    Провайдер:
    Мультинекс
    Гы :scratch one-s head:А я вот заходила :girl crazy:Каждый день или около того. Даже на жалобу реагировала, удаляя сообщение, нарушающее Правила Форума.
    Не, восстановления "в правах" не прошу, незачем. Но и слыть "мертвой душой" желания не имею :acute:

16. WTakET Местный

Симпатии:
    816
    Провайдер:
    Энлинк
    :)

Интересный эксперимент. Я "за", на недельку. :)

17. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    850
    Провайдер:
    Спарк
    Если кто-то считает, что снятие полномочий не обосновано, пишите, обсудим.
    Еще раз.Никого конкретно я не обвиняю и не осуждаю. Говорю обобщенно про бОльшую часть.
    Как-то не раскрыта тема все равно.
    И не стало не всех модераторов, а только неактивных. Остальные порядок наводят достаточно бодро. И да, модераторы таки нужны.

18. UMKA Местный

Симпатии:
    566
    Хотела что-то написать, объяснить, да бросила.
    Форум начал умирать когда ушел мой муж (это лично мое мнение). Так многие за это боролись - теперь имеем то, что имеем.
    Но это все фигня, главное мир во всем мире и, чтобы наши близкие были живы-здоровы. :)
    Всех дам форума с 8 марта, всех ваших жен, мам, бабушек, сестер и иже с ними тоже с праздником. :)
    Где тут не доставила запятых, извиняйте. :)

19. DEN Местный

Симпатии:
    456
    Провайдер:
    Ростелеком
    Расскажите уже кто-нибудь зачем Володька сбрил усы кто есть муж Умки! Интересно же знать, когда именно наш форум начал умирать.

P.S. Народ, Вы так пишете, как будто вас лишили звания Почетного гражданина города, или медали "За отвагу". В чем радость от обладания каким-то титулом? Вас ведь не забанили на форуме! И думаю если у вас возникнет необходимость - вы всегда можете получить звание модератора вновь!

20. v_aist_ Местный

Симпатии:
    797
    Провайдер:
    Видикон
    Нет уж, нет уж. Нафиг, нафиг. Умерла, так умерла! (старожилы поймут, о чём я)

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)