Обсуждение новостей Спарк

Тема в разделе "ТТК (Спарк)", создана пользователем Devil, 29 сен 2009.

1. backslash Участник

Симпатии:
    13
    Провайдер:
    Несколько
    как было бы интересно, если бы тарифы изменялись в сторону понижения с одновременным увеличением скорости доступа.
    и интересно: из чего формируется цена? :)

2. iXF Местный

Симпатии:
    375
    Провайдер:
    Несколько
    С Социальным бы уж не позорились. Если вводите такои тариф, то хотя бы не надо на нем увеличивать стоимость. Наоборот бы бабкам давали по 20ке и потом пиарились типа вот бабуле провели инет. Будто они качают особо что-то.

Алекс_162 и KOnFEtka9I нравится это.
  3. Sly древний спарковец

Симпатии:
    621
    Провайдер:
    Спарк
    "котята то растут"... :biggrin:
    З.Ы. Мой ТП "Мечтай" не нашел в таблице - означает ли это, что цена на него не изменится или про это остается только мечтать? :biggrin:

4. sadmiv Участник

Симпатии:
    13
    Провайдер:
    Другой
    Как то не очень понятно их ценообразование, или поднимали цены на самые популярные тарифы? Мне 40 Мбит/с хватало выше крыши. Хотя 50 руб и не деньги сейчас, но или поднимать все или не трогать. Интересно, как теперь скорость будет увеличиваться по акция "Прокачай тариф"? Допустим был тариф 40Мбит/с, 10% и 20% увеличения скорости были (48Мбит/с), сейчас станет 50Мбит/с, будет ли сразу 60Мбит/с или будет продолжаться исчисляться от 40Мбит/с?

5. ониксия Активный участник

Симпатии:
    45
    Провайдер:
    Спарк
    Переходите на "Все сразу", платить столько же, скорость та же и дунька 101(или 102, не в курсе какую щас раздают) нахаляву :biggrin:

6. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    137
    Провайдер:
    Спарк
    Если в таблице нету - то не планируется

Должно быть в процентном соотношении от текущей тарифной скорости

Или Eltex или TVIP S-300, как повезет :)

7. KOnFEtka9I Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    Несколько
    Что за обман с социальным тарифом? Стоимость подняли, а скорость забыли увеличить?:mda:
    У конкурентов за 200р 10Мб(ночью 50Мб). А тут теперь за 300р осталось 5Мб. :eek:

"Одновременно с изменением тарифов будет увеличена скорость доступа в Интернет. "

8. PROF Местный

Симпатии:
    240
    Провайдер:
    Несколько
    Да уж с Социальным - позор. Хоть бы некругло, хоть бы на 1-2 мегабита увеличили бы...

KOnFEtka9I нравится это.
  9. ониксия Активный участник

Симпатии:
    45
    Провайдер:
    Спарк
    :girl cray2:

10. ониксия Активный участник

Симпатии:
    45
    Провайдер:
    Спарк
    Описание тарифа "Все сразу" на сайте тогда не мешало бы поправить, а то идет ссылка на новость, в которой обещают Дуньку 101...
    Всё сразу

11. DDK Активный участник

Симпатии:
    76
    Провайдер:
    Видикон
    У меня только два главных вопроса представителям провайдера
    Раз говориться о повышении цены в связи с повышением скорости, что компания может сказать абонентам т/п "Импульс", "Безлимитный-630 промо", "2013х2"?
    Было 100 Мбит/с и остаётся 100. И к чему тогда данная фраза "...Одновременно с изменением тарифов будет увеличена скорость доступа в Интернет..."
    За что тогда увеличивается аб.плата на 10, 30 и 50 рублей соответственно и почему такая селективность, в чём различия между абонентами данных т/п?
    Мой пример - в договоре у меня чётко прописано:
    "ТАРИФНЫЙ ПЛАН 2013
    Акция "Подключай подарки": при подключении на тариф "2013" абонент подключает в подарок удвоение предельной скорости тарифного плана на всё время действия договора или до момента самостоятельной смены тарифного плана. Абонентская плата составляет 500 руб., скорость доступа до 100 Мб/с......."
    Вроде бы и тариф не изменял и договор не расторгаю......
    И опять же - согласно таблицы по ссылке в новости об изменении аб. платы есть 2 т/п "2013" и "2013х2" - хотя по договору он один, но был опциональным из-за подарков и разделение на 2 т/п - полный анархизм.
    Так вот на т/п "2013" при увеличении аб/платы на пресловутые 50 рублей абонент получает прирост скорости доступа с 50 до 60 Мбит/с
    Мой последний вопрос:
    Как оператор собирается обеспечит мне доступ на скорости до 120 Мб/сек, т.к. до 100 Мбит/сек уже предусматривает соглашение действующее до 31/05/2014(согласно оф.сайту провайдера) и с 01/06/2014 абонентская плата за мой тарифный план должна составить уже 550 рублей, т.к. провайдер взял на себя дополнительно обязательство согласно заключённому договору по опции "удвоение предельной скорости тарифного плана на всё время действия договора или до момента самостоятельной смены тарифного плана"?

50 рублей не деньги, но истина дороже :)

ПаровозЪ, ILuxa-DobriFey, iXF и 3 другим нравится это.
  12. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    137
    Провайдер:
    Спарк
    Простыню эту НИАСИЛИЛ, но скажу что скорость 100 Мб/с максимальная будет, на 120 кабель покроется трещинами и полопается

specx и JaM нравится это.
  13. DDK Активный участник

Симпатии:
    76
    Провайдер:
    Видикон
    "Простыня", для указания всех тонкостей и обстоятельств дела, чтоб не быть простым горлопаном и многим понятно всё, о чём свидетельствуют "+" за сообщение.

GexOgen, простой и краткий вопрос лично для Вас.
    Как Вы относитесь у грубейшему нарушению провайдером пункта правил 6.2.3 оказания услуг связи о вводе новых цен на тарифы менее чем за 10 дней до этого?!
    Новость впервые опубликована 23/05/2014 на сайте провайдера, до 01/06/2014 оставалось ровно 8 дней, а не "....не менее чем за 10 календарных дней ....."

ILuxa-DobriFey нравится это.
  14. Vladimir_S Активный участник

Симпатии:
    92
    Провайдер:
    Спарк
    Все провайдеры без исключения "мягко стелют но жестко спать..." хорошо пока хорошо, а если проблемы то это ваши проблемы.

15. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    137
    Провайдер:
    Спарк
    Там в газете публиковалось, в комсомолке вроде, точно не знаю. По поводу того что не увеличивается скорость на некоторых тарифах - как дети прям, ясно же что просто цена увеличивается, а увеличение скорости - бонус для снижения негатива.

Как я написал выше - цена увеличивается, этого увы не изменить, вариантов у абонентов несколько: либо принять, либо сменить тариф на другой, либо подключиться к другому провайдеру. Лучше выбрать что-то самостоятельно чем сношать мозги текстом на 1500+ символов :this:

16. DDK Активный участник

Симпатии:
    76
    Провайдер:
    Видикон
    На первую часть ->
    Ну уж врёте -публикация в СМИ раньше, чем размещение инфы на оф сайте?!
    И в подтверждение - мне после упоминания о 23 мая по горячей линии и несоблюдении сроков уведомления - дали доступ сегодня с полуночи :) Хотя на счету было всего 501 рубль
    Уж не знаю как - подключили кредит на 50 рублей до 7/06/14 (без моего согласия , просьбы и прочего)
    На вторую часть ->
    Завтра - претензия провайдеру
    От ответа - либо дальше "развлекаемся" по всем инстанциям и параллельно смена провайдера, либо спокойно продолжаем сотрудничество на прежних условиях
    Слава Богу жена отменнейший юрист в данной области права и оценивает шансы "быть правыми" высоко, нарушений более чем достаточно

17. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    137
    Провайдер:
    Спарк
    Всё с вами ясно, господа, жалобами и претензиями развлекайтесь как-нибудь сами уже, я пас :)

18. Redsnapper That is a joke.

Симпатии:
    621
    Провайдер:
    Спарк
    549762

Что это за фигня!? Я никакого кредита не просил.

19. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    137
    Провайдер:
    Спарк
    Он бесплатный и всем подключен чтобы те кто был не в курсе об увеличении цены в минус не ушли

JaM и Redsnapper нравится это.
  20. фатал Активный участник

Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Спарк

Я работал в ритейле, наблюдал постоянно таких клиентов как Вы. Приходят , спорят, ругаются, пугают различными надзорами, бравируют какими то там законами, пугают влиятельными родственниками, обещают искалечить и т.п.
    Ни чего Вы там не добьётесь, из вас в офисе сделают посмешище , потом будут на обедах говорить о каком то чудаке , который пришел качать права из-за 50рублей.
    Не нравится повышение тарифа, пойдите и отключитесь , благо выбор операторов у нас огромен.

Redsnapper нравится это.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)