Выбор автошколы

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем alenik12, 7 сен 2009.

?

В какой автошколе Вы учились?

1. Автокласс

21,7%
  2. Автошкола РОСАШ

6,3%
  3. Автошкола РОСТО

4,3%
  4. Автошкола РОУСАШ

4,7%
  5. Автошкола «Центральная»

0,8%
  6. Доверие-Авто

6,3%
  7. Клаксон

0,8%
  8. Колесо

0,8%
  9. Рязанская городская автошкола

5,9%
  10. Рязанская областная автомобильная школа ВОА

19,8%
  11. Рязанская юношеская автомобильная школа

3,2%
  12. Рязанский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта

6,3%
  13. Рязанский учебный комбинат

2,0%
  14. Учебный центр «Перспектива»

0,8%
  15. Другая

16,2%
  1. Елена0803 Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    Мультинекс
    Мне понравилось учиться в "Доверии-авто".

Очевидные плюсы:

1) удобный график. Преподавание теории складывается из самостоятельного изучения тем в учебном классе плюс лекции, читаемые заместителем директора. Всего семь лекций, которые затем повторяются. То есть, если какую-то лекцию пропустил, можно на нее попасть позже.

2) Мощная система изучения правил дорожного движения. В общей сложности ученик сдает ПДД 7(!!!) раз:
    1. - при изучении тем: первую тему освоил, сдал на компьютере, начинаешь изучать вторую - и так далее.
    2 - после изучение всех тем сдаешь на компьютере 4 контрольные по 200 вопросов.
    3 - затем 2 контрольные по 400 вопросов.
    4. - затем устный зачет.
    5. - потом решаешь карточку 800 вопросов
    6. - еще одну карточку те же 800 вопросов.
    7. - внутренний экзамен - 5 билетов в бумажном виде плюс 5 билетов на компьютере.

Чтобы после стольких раз повторения одних и тех же билетов ПДД их не сдать в ГАИ - надо быть или особо одаренным или абсолютным раздолбаем.

3) Наличие тренажеров.

4) Если начинаешь обучение с одним инструктором на ВАЗе, то можно временно попроситься поездить с другим (или тем же самым) инструктором на "Рено логане" (так как в итоге экзамен в ГИБДД у учеников "Доверия-авто" принимают практически всегда на "логанах")

5) Мне попались отличные инструктора. У меня по организационным причинам (отпуска) было три инструктора - Игнатов Евгений Николаевич, Гудков Дмитрий и Исмаилов Александр - все трое замечательные специалисты, понятно объясняют и не грубят.

6) Возможность менять инструктора. Мне это не понадобилось, но, как сказал зам.директора, если отношения "учитель-ученик" с инструктором складываются плохо, то можно поменять инструктора - без всяких возражений со стороны администрации школы.

specx нравится это.
  2. Елена0803 Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    Мультинекс
    в "Доверии-авто" на категорию "А" точно учат: у них на сайте написано.

3. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    874
    Провайдер:
    Спарк
    Уж очень похоже на рыкламу, ну пусть пока будет.

4. Елена0803 Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    Мультинекс
    А что: такое редко бывает, что человек, проучившись в автошколе, всем доволен? :-)

К тому же, а что такого в моем посте написано? График у них действительно свободный, система сдачи ПДД действительно такая, как я написала, тренажеры действительно есть, инструктора действительно можно сменить, машину, на которой обучаешься, тоже. Собственно, ни слова выдумки я не написала. А хвалю их, потому что 6 дней назад экзамен в ГАИ сдала в первого раза.

5. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.081
    Провайдер:
    Другой
    Редко бывает, когда такой человек на всех рязанских форумах начинает расхваливать автошколу, а не себя. :)

6. specx Активный участник

Симпатии:
    175
    Провайдер:
    Спарк
    Елена0803, странно как-то, что не написали в каком именно филиале учились.
    Во втором пункте, 5. 6. по 800 вопросов такого не было больше года назад, не помню. Наверное это уже ещё какое-то нововведение. Все эти карточки конечно хорошо, но иногда это тупо зазубривание, некоторые вещи приходилось разбирать уже самому и прибегая к помощи уже реальных водителей. Но думаю это тоже самое приходиться делать и тупо слушая лекции. А так персонал- преподы в классах, инструктора действительно адекватные, без тупых понтов люди.
    Ну и мое мнение как было, так и осталось - учиться вождению нужно именно зимой. Только реальность, только хардкор :big boss:

Джин Грин нравится это.
  7. Елена0803 Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    Мультинекс
    Многие люди копируют свои отзывы с других форумов, чтобы повторно не набирать большой объем текста.

Только если человек копирует отрицательный отзыв, это все почему-то понимают, сочувствуют и не считают проплаченным конкурентами "черным пиаром", а если отзыв целиком положительный, то непременно почему-то считается рекламой.

Себя не расхваливаю: свои объективные способности к вождению я знаю - они небольшие. Поэтому я ожидала, что буду ходить сдавать раз пять-семь. Так что свою сдачу с первого раза считаю заслугой автошколы. Я ими очень довольна: пусть они процветают и зарабатывают много денег!

В Дашково-Песочне, в "Черезово".

8. Елена0803 Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    Мультинекс
    Мне выслать скан.копии свидетельства об обучении в автошколе "Доверие-авто" и только что полученного водительского удостоверения,чтобы вы поверили, что я действительно там училась?

9. UMKA Местный

Симпатии:
    567
    Ой, выслать, выслать..)
    А то я тоже не верю. :)

10. Елена0803 Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    Мультинекс
    Выслала администратору JaM :-)

11. Joke Участник

Симпатии:
    12
    Провайдер:
    Мультинекс
    Вобщем не понял никто моего вопроса:
    мне нужна автошкола где обучаться на категорию А и В можно типо что-то по системе: одна теория - две практики
    ведь теория на А и В одинаковая же, только сразу водить и мотоцикл практиковаться и автомобиль

так вот в какой автошколе такое возможно?

12. PROF Местный

Симпатии:
    248
    Провайдер:
    Несколько
    Мотоцикл? практиковаться ? Со времён СССР ИМХО НИ В КАКОЙ. Не слышал даже что б вождению на мотоцикле ОБУЧАЛИ. Его только СДАЮТ (и то на мотодроме). И мой тебе совет. Получи Б, и через неделю иди в ГАИ на ОТКРЫТИЕ категории А. С высшей на низшую сдают ТОЛЬКО ВОЖДЕНИЕ.

13. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    874
    Провайдер:
    Спарк
    Да, фотка есть. Но это не исключает возможную рекламу. :)
    На самом деле, если бы реклама была явная, сообщение давно бы удалили. Но мы товарищи лояльные. Местами. :)

14. vasia рождённый в СССР

Симпатии:
    21
    Провайдер:
    МТС
    Кто это тебе сказал ?

15. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.487
    Провайдер:
    Дом.ru
    А я вообще ничего не сдавал, просто открыли низшую категорию при замене прав по истечении 10 лет...

16. PROF Местный

Симпатии:
    248
    Провайдер:
    Несколько
    В моё время было так.

17. Scales Участник

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    Несколько
    Что скажете о НОУ "РОУСАШ"?

18. Elita КреАтиВная КреветинА

Симпатии:
    43
    Провайдер:
    Мультинекс
    17 страниц форума и все еще неясно куда пойти учиться. Посоветуйте что-нить в районе Д-П, а лучше нормального адекватного инструктора по вождению(фио, в какой автошколе работает).

19. chipset Активный участник

Симпатии:
    67
    Провайдер:
    Спарк
    Каждый хвалит в основном ту школу где учился вот и все. Кто то выбирает не далеко от дома кто то по графику. У кого то другие критерии выбора.

20. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Эм, большинство училось в какой-то одной школе и у него одни права... потому объективно оценивать какая лучше невозможно по определению. В конце концов все расписали какие особые моменты в школе где учились, в остальном ездить вас будет учить папа-мама-дядя-тетя-брат-сестра первое время, либо инструктор за доп плату. Ну, если есть уверенность - сами. У меня друг отучившись на павлова (ВОАшной школе) через месяц без доп практики поехал покупать машину в мск и нормально ездит, как будто давно. Ему фиолетово какая школа, с ПДД он разобрался, что не разобрался - помогли, а школа дала возможность получить навыки и посетить экзаменационную комиссию.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)