Найденные баги

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Devil, 31 дек 2002.

1. Сергей М Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Спарк
    Не знаю баг нет (для меня баг):
    невозможно выделить часть текста в сообщении

2. Сергей М Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Спарк
    Вы меня извините конечно, но подобные ограничения и неудобства уже начинают раздражать:
    - невозможность выделения части текста в сообщении;
    - окно редактирования перекрывает всю дискуссию в теме - это надо сначала сформулировать мысль, желательно записать на бумажке (в файле) с указанием ников пользователей, а потом уже создавать ответ. Я, например, банально хочу выделить и скопировать название какого то продаваемого продукта и через поисковик узнать о нем все возможные подробности - не могу, потому что выделяется только весь текст, а если там стотыщмилионнов слов и мне нужно только одно?
    - вложение фото (через загрузку файла) - в предосмотре само фото не отображается (в каком виде не отображай) и соответственно сделать подпись каждому нет возможности тк не ориентируешься по новому присвоенному имени. Видимо есть другой способ заливки фото, но я как простой пользователь первое что вижу в окне создания "ответить, загрузить, расширенный режим...", естественно пользуюсь первым попавшимся...

Я пишу в этой теме потому что в новом представлении форума непонятно где баг, а где недоработка, где просто особенность движка - по мне так по сравнению со старым форумом, который даже ребенку был понятен, новый - весь сплошной баг (одна навигация по профилю чего стоит - очистить всю личную переписку адский труд, только по одной...)

p.s. вижу что резко написал, но уже по другому не могу... если считаете что подобная критика недопустима, то ваша воля наказать

3. Сергей М Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Спарк
    Только что заметил, что с выделением части текста исправлено, хотя буквально пару дней назад не работало - это большой плюс.
    Хотелось бы чтобы хотя бы при расширенном ответе была доступна вся ветка дискуссии для возможности копирования из нее нескольких частей текста или иных элементов.

4. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    851
    Провайдер:
    Спарк
    Выделение было всегда доступно. Кроме того, при выделении части текста есть возможность цитировать выделенное. Всплывает тут же кнопка.

Заливка картинок через вложения (кнопка "загрузить") - вполне удобный метод публикации. Кроме того он позволяет просматривать картинки во всплывающем просмотрщике. Тоже считаю очень удобным.

Вполне нормально картинки отображаются в окне быстрого редактирования. Достаточно нажать одну из двух кнопок:

Снимок.JPG

5. WTakET Местный

Симпатии:
    816
    Провайдер:
    Энлинк
    У меня всё работает​
    you18.png

Или вам надо что-то другое?

Попробуйте более другой браузер :)

6. Сергей М Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Спарк
    WTakET, а у меня не работало буквально пару днй назад и при этом на компе ничего абсолютно не менялось. Более другой браузер во многих случаях не могу использовать.

JaM, я нажимал и то и другое и в предосмотре только названия - сейчас еще раз попробовал новое сообщение создать с вложениями и стало нормально, хотя до этого было 3 или 4 неудачных попыток. Было так (собственно так и остается при редактировании даже в расширенном режиме):

9d5d20c1cbeab03acee436561c8de1cc.jpg

7. v_aist_ Местный

Симпатии:
    799
    Провайдер:
    Видикон
    Не всегда! Несколько раз копировал нужное через окно ответа! Правда шума не поднимал...

8. WTakET Местный

Симпатии:
    816
    Провайдер:
    Энлинк
    Сергей М, при редактировании, во время перехода к расширенному режиму, в редактор копируется текст из простого редактора, если будете по новому вставлять картинки, то они будут отображаться в редакторе.

v_aist_, всё таки думаю это клиентский баг.

9. WTakET Местный

Симпатии:
    816
    Провайдер:
    Энлинк
    Кстати, движком форума используется библиотека jQuery, которая вчера, с новой версией, перестала поддерживать Internet Explorer 6,7,8. Это конечно не значит, что этим форумом нельзя будет пользоваться этими браузерами, однако стоит иметь ввиду данное обстоятельство.

10. Сергей М Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Спарк
    WTakET, что ж это за клиентский баг, который с 3-х разный ПК дома повторяется и с 1 рабочего???
    Я в приложенном выше примере хотел банально подписать фотки, но не могу по упомянутой причине - потому что не вижу при редактировании, что на фото... думаю стоит такую ситуацию предусмотреть.

11. WTakET Местный

Симпатии:
    816
    Провайдер:
    Энлинк
    Сергей М, а на старом движке видели разве? Там кажется вообще не было WYSIWYG.
    Могу вам посоветовать, создавать сообщение последовательно, т.е. вставляете фото, подписываете, вставляете - подписываете и т.д.
    Не думаю что данная функция форума будет изменена. Я вообще не вижу разницы с прошлым движком, разве что картинки удобней вставлять стало.

Или если хотите видеть картинке в предворительном просмотре, вставляйте их как картинки, а не как вложения, вложения это дополнительная фича, с возможностью удобной вставки картинок, но никак не замена тегу [img]

JaM нравится это.
  12. Сергей М Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Спарк
    WTakET,
    на старом движке я хотя бы по оригинальному имени ориентировался, а тут новое + в предосмотре все было видно. Возможно с тем что фото в предосмотре стало просматриватся теперь проще будет.

13. WTakET Местный

Симпатии:
    816
    Провайдер:
    Энлинк

14. Сергей М Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Спарк
    WTakET, я вас понял. Спасибо!

15. PrimV Активный участник

Симпатии:
    190
    Провайдер:
    Другой
    При попытке создать ссылку вылазит рамка, внутри которой ничего не видно и ничего не удаётся создать. Пришлось шаблон писать вручную.
    Опера 12.15.

16. StirlitzZ Участник

Симпатии:
    15
    Провайдер:
    Дом.ru
    Не знаю, баг это или фича: баллы симпатии снимаются при удалении темы с сообщением, за которое эти баллы были получены. Насколько я помню, на старом форуме счетчик баллов репутации так себя не вёл.

17. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    Энлинк
    Всё правильно, так и должно быть. На старом движке было точно так же, лишь с той разницей, что баллы снимались не сразу, а после переиндексации базы данных.

18. PrimV Активный участник

Симпатии:
    190
    Провайдер:
    Другой
    Не могу вставлять ссылки, медиа, картинки и всё остальное на Opera 12.16. Поотключал все расширения и резалки, всё равно никак. Что скажете? Опера не поддерживается?

19. Uri62 Рыболов Команда форума

Симпатии:
    1.298
    Провайдер:
    Мультинекс
    Я сейчас это пишу из-под Opera 12.16. Никаких проблем со вставкой ссылок, картинок и всего остального.

20. Nickname Активный участник

Симпатии:
    238
    Провайдер:
    Спарк
    Не работает редактирование.
    Работает.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)