Все о детских садах

Тема в разделе "Дети и Родители", создана пользователем alenik12, 17 июл 2009.

1. Жена Деда Мороза Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    Не знаю
    Уррааа!!! Неужели постепенно решат проблему с садами? Сначала эти вернут, а потом может и заброшенные реконструируют... В Песочне так много подобных зданий... Как после войны какой! Понятно, что их проще заново отстроить

2. father Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    Спарк
    Здравствуй, Жена Деда Мороза хочу разъяснить, а лучше всего лично при встрече, как и куда, были потрачены деньги, собранные под Новый год по 700 рубликов. К подаркам воспитателя и пом. Воспитателя к набору «Шаума» прилагался конверт. Из этих средств были выделены деньги на игрушки в группу. Остальные были потрачены на последующие праздники. Во-первых, деньги сдали не все родители группы. Во-вторых, кто сдал по 2500 рублей, деньги возвратили обратно. Ты не доверяешь родительскому комитету, а я в свою очередь понял, что, таким как ты вообще нельзя находиться рядом с порядочными и честными людьми, которые великодушно относятся к воспитателям их детей. Вижу тебе делать нечего, и ты поливаешь грязью не только воспитателей, но и родителей. А я это время провожу с ребенком: мы гуляем на детской площадке, посещаем кукольный театр, выставки, занимаемся спортом, выезжаем в Солотчу на природу, читаем познавательную литературу. А я еще успеваю откликнуться на просьбы воспитателей. Мне не трудно принести песок в песочницу, спилить сухое дерево, собрать опавшую листву, посадить цветы в клумбе, залить горку зимой, закупить подарки к празднику и многое другое. И мне очень приятно, что меня называют активным родителем, это нормально, т.к. все это ради наших детей.

1 человеку нравится это.
  3. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.085
    Провайдер:
    Другой
    Сейчас идет ремонт в нашем Д/С. В связи с какой-то там важной комиссией вовремя начать его не удалось, теперь многие дети не смогут в свои группы пойти с 1 сентября. Будут распихивать по соседним. :sad:
    Что самое удручающее, так это активность родителей. Я думал в нашей группе с этим плохо, человек 6-7 что-то делают. Но когда из соседней группы в гости зашла воспитательница, которая вообще одна вкалывает - это вообще был шок. Когда она задала вопрос, кто же будет делать ремонт, родители ей открытым текстом заявили: "Денег на наемных рабочих не дадим.А вы тоже ничего не делайте." Ремонт в связи с введением новых санитарных норм. Не делать его невозможно. Пипец, уроды. :sad: И эти люди потом жалуются на отсутствие детских садов, сами нихрена не хотят пальцем шевельнуть.

4. DMZZ Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    WestCall
    Поаккуратней в выражениях, уважаемый. Не зная человека и его аргументации не стоит делать поспешных выводов. И вообще, взял у людей деньги - изволь за них отчитаться, это нормально. А если у людей при этом возникают вопросы - значит этого не было сделано, либо сделано некорректно.
    Кому и где можно находится, а кому нельзя - не тебе решать.

Не болтай ерундой, никто тут никого ничем не поливает.

Вообще непонятно - к чему приплел?

Слушай, активный родитель, ты бы лучше свою энергию направил в сторону поиска других вариантов финансирования сада, а не на регулярные сборы средств от родителей. Проще всего сесть родителям на шею, аргументируя это отсутствием финансирования.

На просьбы воспитателей все тут откликаются, вопрос не в этом заключается.

Просто порой уже палку перегибать начинают.

5. DMZZ Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    WestCall
    Ну тут уж абсолютно точно не родители должны его делать. Вот те, кто эти нормы вводил - должен был (по-идее) оценить за чей счет они будут выполняться . Поинтересуйтесь... И в данном случае, отказ родителей финансировать все это дело вполне может быть обоснован не просто нежеланием, а, например, бездействием руководства сада или еще какими-либо факторами.

Тут надо понимать, что чем больше родители будут на себя взваливать - тем меньше чиновники всех мастей и госслужащих будут шевелиться в этом направлении. И дело не в деньгах и потраченном времени, а в поддержании существующего порядка вещей.

Почему-то, как только в МУЗ ГКБ №11 в детское!!! инфекционное отделение приехал Медведев - сразу нашлись необходимые средства и в рекордные сроки ДИО было отремонтированно.

Что, без этого никак?

Все-таки сад - это услуга, за которую мы платим деньги и вправе требовать ее оказания на должном уровне. В конце концов у сада лицензия есть на этот вид деятельности. А то, блин, детсад у нас как прям тайная секта какая-то: попасть туда проблематично, но попав - должен выполнять все их указания и при этом не возмущаться - а то выгонят )))

6. UMKA Местный

Симпатии:
    568
    DMZZ, я правильно понимаю, что вы Дед Мороз? :) Судя по эмоциональным постам в защиту жены Д М и дате регистрации.
    Неужели я ошибаюсь? :sad:

7. Жена Деда Мороза Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    Не знаю
    Уважаемый, Father! То, что Вы хороший отец, не говорит о том, что Вы такой один! Каждый нормальный родитель занимается с ребенком и проводит с ним много времени! Иначе и рожать не стоит! Тем более, если ребенок не один в семье. И не надо обвинять меня в непорядочности! Личное дело каждого как помогать саду и чем! Кто-то деньгами откупится и "делайте кто-нибудь еще", а кто-то лучше руками поможет! Так же и с подарками для воспитателей. Есть родители, которые задаривают и не по праздникам! Мы с мужем делали, делаем и будем делать для группы и сада все, что скажут воспитатели, ни разу не отказались! Но то, что касается денег - тут другое. Мы имеем право знать как расходуются наши деньги, которые, кстати, нами сдаются всегда сразу! На игрушки мы еще несколько раз скидывались отдельно. Плюс сколько сами приносили. Есть надежда, что не мы одни! Еще всякие шарики, мыльные пузыри, мелки на радость деткам! Чтобы облегчить работу воспитателей тоже! В общем, отчет для родительского комитета - это норма. Чтобы не было потом неприятно читать сообщения, подобные моему. Видны только крупные покупки. Спасибо, кстати, за окно :good: и шкафчики!
    А нагрубить может каждый!!!

8. DMZZ Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    WestCall
    Я думаю, к сути обсуждаемого здесь вопроса это не имеет никакого отношения.

9. UMKA Местный

Симпатии:
    568
    Согласна. :)
    Но, спасибо за ответ, а то я уж подумала, что ошиблась. :)
    Кстати, ник - DM это понятно, а что такое ZZ? Хотя к сути обсуждаемого здесь вопроса это не имеет никакого отношения. Это все SV виноват... мне скучно. :)

10. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.085
    Провайдер:
    Другой
    DMZZ, в глобальном смысле оно конечно справедливо. Но у меня подобные мысли вызвали почему-то ассоциацию с защитой окружающей среды. Там тоже есть специально обученные и получающие за это дело люди, вот пусть они и следят за китами, озоном и парниковым эффектом. Нам некогда, мы деньги зарабатываем, а после работы нам нужно хорошо отдохнуть, желательно на природе. И когда мы на эту природу приезжаем, то видим, что эти люди не следят за выполнением придуманных ими законов. Реки засраты, леса вырублены, животные дохнут, люди мутируют. А если задать себе вопрос: "оно кому вообще надо, чтобы было вокруг чисто?" Так что возми пакетик, вычисти все вокруг себя хотя бы. А потом разбирайся, кто нагадил.

11. VlaSok Местный

Симпатии:
    580
    Провайдер:
    Видикон
    Глава администрации Рязани Виталий Артёмов посетил многофункциональный центр в первый день записи в детские сады города

В четверг, 1 сентября, началась запись детей в дошкольные образовательные учреждения города Рязани. В этом году эта процедура осуществляется по-новому. Родители могут записать своего ребёнка через интернет на сайте www.dou.admrzn.ru, а также через многофункциональный центр предоставления государственных муниципальных услуг, расположенный по адресу ул. Почтовая, 61.

К открытию у центра на улице уже собрались родители, желающие записать своих детей в детские сады Московского района города при помощи многофункционального центра.

Глава администрации Виталий Артёмов приехал в многофункциональный центр к началу процедуры записи. «Вопрос записи в детские сады очень важен для рязанцев, поэтому я сегодня лично приехал, чтобы проверить, как работает новое учреждение», – пояснил глава администрации.

По словам Виталия Артёмова, новая процедура введена с целью сделать запись в детские сады более удобной для рязанцев, а также, чтобы исключить все разговоры о коррупционной составляющей. «За первые 10 минут с начала записи в детский сад №22 записалось более 20 человек, ни один садик так быстро бы с этим не справился, – подчеркнул Виталий Артёмов. – Первое сентября – День знаний, это праздник, и в детских садах люди должны заниматься работой с детьми, а не бумагами».

Говоря о работе многофункционального центра, глава администрации отметил, что его всё устраивает, процедура обслуживания одного человека занимает 8-10 минут.

Напоминаем, что записать ребёнка в детский сад через интернет можно будет с 1 сентября по 28 (или 29) февраля, а при помощи МФЦ с 1 сентября по 31 марта. Граждане, обладающие льготами, могут осуществлять запись в течение всего года.

Родителям, зарегистрировавшим своих детей через интернет, необходимо будет прийти в многофункциональный центр в сроки, указанные им при регистрации, и подтвердить предоставленные данные.

Источник

12. надежда Новичок

Симпатии:
    0
    Всем добрый день! Пожалуйста, отзовитесь те, кто водит своего ребенка в сад№ 60, оставьте свой отзыв. Записала туда свою дочь, очень хочется знать, что там за воспитатели, как относятся к детям. Заранее спасибо.

13. Катрин 1475 Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Спарк
    Добрый день, кто-нибудь подскажите стоимость частного детского сада "Наследники" и вообще какую- нибудь информацию про частные сады в Дашках, заранее спасибо

14. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.085
    Провайдер:
    Другой
    Катрин 1475, ты случайно не путаешь дет сад с группой временного пребывания? Что-то я не слыхал, чтобы в Дашках был частный детский сад.

15. Сергей М Местный

Симпатии:
    404
    Провайдер:
    Дом.ru
    Меня поражает способность людей тратить столько времени на выискивание форумов чтобы задать вопрос, ответ на который Яндекс выдает в первой же строчке с полными контактами: адрес, телефон, е-mail и описание услуг.
    Причем следующими пунктами предлагаются ссылки на тематические форумы конкретно по частным садам.
    В Дашках есть "Наследники", "Веснушки".

16. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.085
    Провайдер:
    Другой
    Наследники - группа длительного пребывания. Дети от 1 до 3 лет.
    Веснушки - с натяжкой можно назвать детским садом, очень большой натяжкой. Исключительно благодаря готовности принимать детей старше 3 лет. Есть один не маловажный нюанс, «естественное родительство». Не каждый готов принять эти методы. Нужно быть морально и теоретически подготовленным родителем, чтобы не устраивать истерик. :wink:

17. Сергей М Местный

Симпатии:
    404
    Провайдер:
    Дом.ru
    Мы водим своего ребенка в "Веснушки" на 11-ой линии с 1 года 10 месяцев. Ничего плохого сказать не могу - вообщем то по-моему в этой же теме где то написано об этом.

18. Sky_A Участник

Симпатии:
    11
    Провайдер:
    Мультинекс
    Not Found

The requested URL / was not found on this server.

Что то сайтик то не работает блин...

19. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.085
    Провайдер:
    Другой
    Sky_A, на всех садах висят таблички, откуда можно зайти на сайт. Я просто точно не помню, но из Мира сайт закрыт однозначно.

20. Sky_A Участник

Симпатии:
    11
    Провайдер:
    Мультинекс

Вот те раз... а зачем он тогда нужен? Ведь его хотели вроде сделать доступным из сети?

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)