Обсуждение концепции игры "ЧГК"

Тема в разделе "Что? Где? Когда?", создана пользователем VALSH, 15 июл 2009.

1. VALSH Местный

Симпатии:
    1.098
    Провайдер:
    Энлинк
    Есть предложение внести в правила временнЫе ограничения по размещению вопросов. Поясню почему.
    Дело в том, что некоторые (причем, ИМХО, достаточно многочисленные) игроки сидят на работе без Интернета или без возможности подумать над игрой, поэтому вопросы, размещенные в период ночью-утром-днем для них бывают зачастую потерянными, ибо их в течение рабочего дня успевают расколоть "дневные" игроки.
    Так вот, может быть нам ограничить релизы вопросов с 18:00 до 22:00 каждого дня? Тем самым подобными вечерними играми мы обострим игру, в т.ч. количеством участников, причем справедливо для всех.
    Кто что думает? Особенно интересует мнение "ведущих".

2. Lynx Активный участник

Симпатии:
    26
    Я думаю что мысль очень удачная, но не всегда я смогу давать вопросы в это время. Скоро у меня после зимних праздников возобновятся тренировки которые попадают в это время, но есть дополнение к этому предложению...если я заранее узнаю изменения в тренировках, то размещу вопросы сам, но если же у меня не будет такой возможности то я отправлю вопрос через ЛС тебе, Valsh, а проверю ответы уже после того как приеду домой...как такая идея?

3. Leopard Новичок

Симпатии:
    16
    Провайдер:
    Мультинекс
    Предлагаю продлить время хотя бы до полуночи, потому что очень часто вечер у всех забиты до компа не прорваться (не то что уж до форума) а чуть попозже можно и расслабиться...... С 18:00-24:00:)

P.s ну или совсем сумасшедшая идея устроить лигу (по времени)

А группа с 18:00:24:00

Б группа с 24:00:17:00

4. VALSH Местный

Симпатии:
    1.098
    Провайдер:
    Энлинк
    До полуночи - тоже вариант. Вроде и тренировки закончатся и многие еще тут сидят :)
    Лиги ИМХО - это уже перебор :) Лучше иметь один прогнозируемый период времени, когда игроки будут "караулить" новые вопросы.

5. Lynx Активный участник

Симпатии:
    26
    VALSH, тренировки 2 ...одна с 19-00 до 21-00, другая с 21-00 и до как устанем, но врятли раньше 23-30, т.е. домой приеду только около 24-00...поэтому и сделал предложение отдавать вопросы тебе если точно знаю что не смогу разместить их.

6. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.085
    Провайдер:
    Другой
    VALSH, а если я на работе сижу с интернетом, то мне теперь придется работать вместо того, чтобы голову поломать? :) Профсоюза на тебя нет. :)

Шутка

7. VALSH Местный

Симпатии:
    1.098
    Провайдер:
    Энлинк
    Мда, сложно тебе :) Чую нужен механизм размещения постов с отсрочкой по времени :)
    А если уж мылить вопросы, то лучше не мне, ибо я тоже лишенец "чудо-сети" в рабочее время, а нашему основному ведущему /SV/ (и пусть он тогда не ссылается на свою занятость) :biggrin:
    Хотя такой вариант тоже не красив. Гораздо корректнее, когда вопросы лежат в посте "автора".
    Думаем дальше...
    Как вариант - тебе с телефона запостить пару вопросов в перерыве между тренировками :)
    (да и вообще, не стоит так себя насиловать спортом - сам сейчас от него страдаю) :)

8. Lynx Активный участник

Симпатии:
    26
    Ну со спортом завязывать я не собираюсь)...с телефона вопросы отослать возможности нет...если вариант с отправкой вопросов тебе не катит, то можно сделать вторник,четверг и субботу разгрузочными днями, а вопросы я буду давать соответственно в понедельник, среду, пятницу и воскресенье

9. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Приветствую всех участников данной ветки. На неделе был в командировке, так что временно был лишен доступа к сети Интернет. Выскажу свое мнение по данному вопросу: поскольку ветка ЧГК была создана для любителей "поломать голову", при отсутствии с их стороны мотивированных возражений, готов поддержать изменение правил.
    Размещение вопросов от имени другого соведущего, IMHO, вполне приемлемо. Для сохранения авторства могу предложить автору создать пост типа "к 21-00 появятся новые вопросы." Я же к означенному времени постараюсь внести изменения в данный пост и вставить туда вопросы, присланные мне посредством системы личных сообщений на форуме.

10. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    А вот давайте тут временно тот же принцип введем, что и в топике "Угадай фильм" - взявший вопрос задает (находит) следующий. Раньше, когда вопросы задавались чаще и по несколько за раз, такой вариант был неприемлем, сейчас же, думаю, в самый раз.

11. Vadim62 Активный участник

Симпатии:
    192
    Провайдер:
    Энлинк
    Я за, думаю стоит проголосовать

12. WTakET Местный

Симпатии:
    828
    Провайдер:
    Дом.ru
    Там это является главным условием
    Мне, например, даже пару скринов сделать лениво :), поэтому редко там отвечаю. А уж искать или придумывать вопрос здесь...

13. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    А надо... :) От каждого по вопросу - и тема возродится. Хотя бы в качестве эксперимента.
    Отписываться можно тут по этому поводу, я потом оффтоп почищу.

P.S. Добавил голосование.

14. WTakET Местный

Симпатии:
    828
    Провайдер:
    Дом.ru
    Значит отвечать будет тот кто хочет/может задать вопрос, а если он хочет/может задать, то задаст его и без условий. То есть, по-моему, этим условием лишь ограничивается число отвечающих, ни каким увеличением активности темы и не пахнет.

romul нравится это.
  15. UMKA Местный

Симпатии:
    567
    SV, это ты что ли голосование замутил?
    Вообще-то задавать вопрос ответившему, не целесообразно, но тема умирает (точнее уже умерла), а вывода ее из комы другим методом я не вижу.
    Вы думаете мне нравится придумывать вопросы? Да вовсе нет, мне так же как и всем интересней ломать голову над ответами. Но, как говорится "любишь кататься, люби и саночки возить".
    *Самый лучший вариант был раньше, когда ты, SV, задавал вопросы, но.. теперь у нас есть то, что есть. Точнее нет ничего.
    Одни темы с продам и куплю.

Sergey4443, Uri62 и Джин Грин нравится это.
  16. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Да, голосование добавил я.
    Увы, но эта тема не может держаться на одном человеке. Это как в технике - чтобы система была устойчивой, у неё должно быть несколько (в идеале все) узлов, готовых принять на себя часть основных функций. Ну а дальше просто самоорганизация и полностью автономное существование. Я полагаю, что от игрока не убудет, если он потратит немного времени, чтобы найти в инете один хороший вопрос и разместит тут. Сравните - одному искать десять стоящих вопросов или десятерым по одному? В схеме "ответил - задал следующий" есть ряд минусов и ограничений. Но есть и свои плюсы, которые для текущего положения дел, может быть, должны перевесить эти минусы.

Джин Грин нравится это.
  17. Uri62 Рыболов Команда форума

Симпатии:
    1.490
    Провайдер:
    Мультинекс
    Раз уж прямо в этой теме началось обсуждение её развития и обязательности задания следующего вопроса ответившим на предыдущий, тут и напишу.
    Я вижу 3 аспекта.
    1. Допустим, кто-то не желает задавать вопрос. Это ведь не только поиск вопроса, проверка отсутствия его в уже заданных в этой теме, но и ответы на выдвигаемые версии. При введении обязаловки этот кто-то перестанет отвечать на вопросы. Т.е. тема не оживёт, а ещё больше заглохнет.
    2. Тут я согласен с Задорновым. С его высказыванием о непонимании иностранцами наших "запрещено", "строго запрещено", "категорически запрещено", "воспрещено", ... Они понимают "штраф $50", "расстрел на месте" и т.п. Ну, допустим, введём мы обязаловку, а ответивший не станет задавать вопрос. И что? Введём в Правила форума пункт и будем банить такого пользователя?
    3. Многие (а может и все) люди инстинктивно противятся тому, что их заставляют делать. Т.е. пока дело добровольное, есть интерес. Как только это нравящееся занятие вменяют в обязанность, интерес пропадает.
    Как-то так...

18. UMKA Местный

Симпатии:
    567
    Почему не может? Ты нам как "мамка" был. Мы привыкли.. а теперь, что, ты нас бросил?))
    Понятно, что меняется, но ты ведь совсем при совсем нас забросил, так тоже "нехорошо". Мы ведь в ответе за тех, кого приручили.
    Можно пока придерживаться схемы ответил - задал. Если кто-то не станет задавать, то уж от кого-нибудь из нас не убудет, задать вопрос. Кстати, я думаю не обязательно задавать сразу, в течении 4-5 дней будет нормально.
    Но уж и ты, SV, тоже совесть имей, 1, 2 или 3 вопроса в месяц, для модератора этого раздела... ну...не сложно ведь? :) SV: Ок.))

Uri62, кому тема интересна, тот что-нибудь придумает. Стараться надо не только для себя, но и для других.

radio, я ведь не отстану. За тобой вопрос.

Ну внеси что ли, а то у меня никаких мыслей нет. Только чуть-чуть добавь. :)

19. UMKA Местный

Симпатии:
    567
    WTakET, да все дело в том, что никто не хочет задавать вопросы.. никто! И я не хочу.
    Но я и тему не хочу терять. Вот сколько тема была мертвой? Погода, год? Давай хоть так попробуем. Да и срок задачи вопроса можно до недели увеличить. Думаю, это будет не слишком напряжно.

20. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.619
    Провайдер:
    Дом.ru
    Готово.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)