Обсуждения провайдера WestCall

Тема в разделе "WestCall", создана пользователем andy, 14 июн 2009.

1. andy Злобный критик

Симпатии:
    21
    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
    Измеряйте точную скорость Интернет-соединения при помощи Torrent-загрузки с защищенным соединением и раздач с большим количеством сидеров, а не online-сервисов измерения скорости!!​
    Настройки - BitTorrent - Шифрование протокола - Исходящие - Принудительно.​

1 человеку нравится это.
  2. DaveGibson Активный участник

Симпатии:
    94
    Провайдер:
    WestCall
    Судя по договору инвестирования, в моём новом доме будет именно этот провайдер. К концу года заценим.

3. andy Злобный критик

Симпатии:
    21
    Про друга акция, походу, не действует, когда получаешь скидку на тарифы 50%... Да и в целом и так хорошо.

Обещают, если абонентская база будет расти, то после лета еще снизят цены... Относительно текущих, возврата к доскидочным не ожидается...

4. Dalx Активный участник

Симпатии:
    25
    Провайдер:
    WestCall
    Как уже писал, провайдер - рулит, дороговато, но по качеству претензий нет вообще. Поговорил с их админами, тактично увильнули от ответа, но намекнули, что развиваются, и цены будут весьма приятными.

5. andy Злобный критик

Симпатии:
    21
    Dalx, чего дороговато? Подключение - 0 рублей, цены на анлимы ниже чем у конкурентов, единственное спарк со своими 5 Мбит/c ))

P.S. плохо только,что первоначально обтягивают новые дома, то есть где больше абонентов, туда и без боя прийдут.

P.P.S. интересно, сколько человек нужно с дома, чтобы на него оптику кинули (если на соседнем в 50 метрах есть уже). В Энлинке данная операция требует трех желающих.

6. SERAPHIM Участник

Симпатии:
    18
    Провайдер:
    Другой
    andy, можете мне в личку скинуть свой адрес. Я постараюсь вам ответить...

1 человеку нравится это.
  7. R_Murdoc Местный

Симпатии:
    292
    Провайдер:
    Несколько
    Хороший провайдер. Серьезно к делу подходит.
    Я лично юзаю с четверга на тарифе 512 кбит - днем 60 кб/сек качается, ночью 110-120. У всех клиентов динамические белые айпишники.
    Локалка пока маловата, но это дело наживное. Хотя процедуру регистрации на хабе DC я бы там упростил - не с первого раза понятно, как и что делать.
    Да, и еще неплохо было бы, если б DHCP-сервер при установлении подключения сливал точные маршруты на роутер.
    Кстати, их адреса не пересекаются с адресами Интерлинка и АГ (и того Энлинка, который из АГ видно), поэтому у меня все работает одновременно и в полном объеме.

P.S. Подключился к ВестКоллу, потому что ADSL от Интерлинка - вообще ерунда, по большому счету, особенно после того, как мне Annex M выключили после весенних проблем. К тому же АГ что-то стала подглючивать, а у меня работа требует, чтоб интернет был железно. Вот и будет теперь - АГ на одной машине, ВестКолл на другой, а Интерлинк, скорее всего, без абонентки в качестве резерва на самый крайний случай.

8. mixan Активный участник

Симпатии:
    105
    SERAPHIM, вы имеете отношение к данному провайдеру? Была бы интересна информация от официального лица :)

9. SERAPHIM Участник

Симпатии:
    18
    Провайдер:
    Другой
    R_Murdoc, насчет процедуры регистрации на хабе - это да...
    Работаем над тем, чтобы ее упростить... Но задача не самая приоритетная.
    Насчет роутов: по dhcp отдается static route вида 10/8 на GW, который выделен на дом. Все согласно RFC. Если есть более подробные вопросы - можете обратиться ко мне в DC.

mixan, да, я имею непосредственное отношение к данному провайдеру. Не скажу, что являюсь так называемым специалистом по связям с общественностью, но некоторые моменты осветить могу.

1 человеку нравится это.
  10. R_Murdoc Местный

Симпатии:
    292
    Провайдер:
    Несколько
    Странно, роутер asus WL-500gp V2 их не видит и не отрабатывает, похоже.
    Возможно глюк прошивки - я забил роут руками, так он и его не показывает в логах. Но локалка все ж таки фунциклирует.

11. Сергей Aлександрович Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    WestCall
    незнаю как вы но меня этот провайдэр очень даже устраивает
    -да и скорость только оставляет жилать лучшего 1mb/s за 450р. в мес.
    правдо у меня есть небольшой плюсик!!! У меня своя локальная сеть,и westcall нас подключил сразу всех!)
    пользуюсь чутьли не содня появления этого провайдора в рязани, а это вроде декабрь 2008 (офф.) и за все время интрнэт отлитал один раз,и то по причине отключения света на чердаке.:dirol:

12. gvud Новичок

Симпатии:
    6
    Провайдер:
    WestCall
    Подключен к этому провайдеру по DSL. Скорость 2 Мбит/сек не падала еще ни разу. Инет стабилен и постоянен на протяжении всего времени суток.
    Радует что тарифы действительно безлимитные, не надо постоянно думать о превышениях и перерасходе. Есть довольно интересные фишки на медиа портале. Локалка маленькая, но это дело времени и только.
    На мой взгляд по качеству и ценам у westcall на данный момент в Рязани конкурентов нет,ну если только Спарк со своими 5 мегабитами!

13. Devil Местный

Симпатии:
    1.411
    Провайдер:
    Билайн
    Где то я это уже слышал/читал. Вы под копирку пишите? :unknw:

14. SERAPHIM Участник

Симпатии:
    18
    Провайдер:
    Другой
    Devil, повторение - мать... и отец :-)

15. SERAPHIM Участник

Симпатии:
    18
    Провайдер:
    Другой
    Romen_RZN, значит не заслужил :-) шютка...
    Роща пока встала... Повлиять на это к сожалению никак не могу (((

16. BLOODman Рязанский парень

Симпатии:
    293
    Хотелось бы узнать по поводу сети Pervak, так как наш админ говарил про возможность подключения данного провайдера, но в дальнейшем тема замялась, и есть ли данный провайдер на доме 35/2 Новосёлов, у кого есть возможность посмотреть в интернете то ответьте тоже)

17. Falcon Заблокирован

Симпатии:
    352
    Провайдер:
    WestCall
    На сайте эти:
    Подключенные дома по ул. Новоселов:
    д.33г
    д.35а
    д.42
    д.44
    д.48
    д.48, к.1
    д.48, к.2
    д.48, к.3
    д.50
    д.50, к.1
    д.50, к.2
    д.51
    д.51, к.1 [Eth/DSL]
    д.51, к.2 [Eth/DSL]
    д.51, к.3 [Eth/DSL]
    д.53
    д.53, к1
    д.53, к2
    д.53, к3
    д.54
    д.54, к.1
    д.54, к.2
    д.55
    д.58
    д.58, к.1
    д.58, к.2
    д.60.

18. andy Злобный критик

Симпатии:
    21
    Falcon, Чо ты заладил), тут выясняется вопрос, можно ли будет через сеть первак полноценно пользоваться услугами вестколл БЕЗ ЛИЧНОГО кабеля оптики до крыши твоего дома и без кабеля от крыши до квартиры... тоесть иметь инет и 100мбит локалку(конечно в меру пропускной способности сети первак), как это реализовано к провайдерам нлинк и гаранта... тк я чую тоже не найду 3х человек с дома своего, а в сумме 5 человек бы с нашей локалки бы захотели к вам, тем более как говорилось ранее пробно инет и локалка 30мбит(тоже пробно вроде как) заведено в сеть, только народ не знает, как и чего делать, договора теже оформлять... Админ спит)

19. Falcon Заблокирован

Симпатии:
    352
    Провайдер:
    WestCall
    Ты щас что то тупиш:) Он написал:
    Вот на что я ему предоставил дома которые подключены по улице Новосёлов:
    PS: У меня у самого сеть в 4 квартале, evolution(hardnet)! И у нас лично подключен в сеть WestCall, но то что человек попросил, то я ему и показал!

1 человеку нравится это.
  20. BLOODman Рязанский парень

Симпатии:
    293
    Всё он верно мне ответил), а тебе надо конект сделать к нам), с новыми тарифами нлинка надо брать его)

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)