С Днем Радио!

Тема в разделе "Дни рождения и праздники", создана пользователем Zazaka, 6 май 2009.

1. rzn_freeze Активный участник

Симпатии:
    87
    Провайдер:
    WestCall
    А с 23 часов по парку ездили патрули и недвусмысленно намекали на необходимость покинуть парк и закончить празднования

2. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.020
    Провайдер:
    Другой
    Я вчера с 7 до 10 вечера в парке потусовался, попил пивка. Начали у арок, менты очень корректно и вежливо отогнали за арки пить. Шатающегося сокурсника посоветовали вообще увести, иначе по приезду бобика его обещали покатать немного. :) Вообще мне понравилось, как поработали. В приличном виде никого не трогали, кто "созрел" - вывозили.
    Атмосфера да, не та. С другой стороны много левого народа раньше приходило тупо побухать. Я думаю через пару лет там никто не будет уже собираться.

3. calypso Заблокирован

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    Энлинк
    Про то и речь.Нормальные люди днем все на работе.Возможно в выходные полиция была бы более лояльна.
    Понятно что многим не нравится,но надо как то воспитывать молодых алкоголиков

iXF нравится это.
  4. iXF Местный

Симпатии:
    375
    Провайдер:
    Несколько
    Виноваты сами ж))) Убирались бы за собои думаю никто бы и не встрял палить и разгонять. А тут правильно перед 9 мая парк погрязнет в дерьме, кому это надо? И у нас будто студенты и выпускники Радика в остальные дни/других местах не могут по вероисповеданию, что им испортили единственный день в году когда они нажирались как свиньи. 20 раз опустим партию власти, но сами вгрызшись в глотку будем вопить, что у нас отняли 1 пьяный день в культурном месте города.

Если вас хоть каплю зацепили мои слова за живое, это лишний повод подумать о том какими дегенератами мы становимся.

5. calypso Заблокирован

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    Энлинк
    В дворах тоже должны разгонять.У нас в том году 1-го сентября собрались ПТУшники на лавочке,человек 20-25. Кто-то вызвал полицию, это было днем часов в 12-13,приехала машина ППС и через 5 минут двор был чистый и пустой.Что уж там полицейский им сказал,наверно про 14 суток и штраф в 100 тыс. рублей
    И вообще я смотрю в Рязани за пьяных взялись конкретно.Наверно жалуются жители

6. blackfaceov Участник

Симпатии:
    7
    Провайдер:
    Видикон
    имхо:
    1. Очень многие нормальные люди отпрашиваются с работы 7 мая и приезжают ради праздника в парк часто из соседних городов (сам вчера приезжал из Москвы на вечер). http://www.rzn.info/news/2013/5/8/r...gol-na-territorii-universiteta-i-v-parke.html "непонятная публика" чужой праздник отмечать не будет, это все равно что металлисты придут на концерт Киркорова.
    2. Загаживание парка частично связано с его плохим оборудованием и организацией. Банально поставить несколько биотуалетов, 7 мая поставить дополнительные и поставить контейнеры для мусора - затраты не космические, последствий было бы гораздо меньше.
    3. Переносить встречу в другое место нельзя. Можно организоваться группой.. курсом уже почти нереально. Тут же, в отличие от других вузов, встречаются все выпуски одновременно. Пройдя круг по парку можно встретиться и пообщаться со знакомыми людьми, которые учились и раньше, и позже, и с преподавателями, кто жил в общаге - с общажными друзьями, которые часто даже с другого факультета...
    4. Внутрь универа я думаю можно было бы людей пускать, (День открытых дверей для выпускников) пусть и с проверкой сумок, и с дополнительной охраной в коридоре например.
    5. Я не против присутствия милиции, пусть смотрят за порядком, осаждают неадекватных и забирают совсем пьяных, как это было раньше. Выгонять людей пить за ограду ( "там можно" ) просто смешно.
    Ну и хочется добавить, что традиции новый ректор начал прижимать уже 5 лет назад, когда нам запретили на последний звонок свистелки-гремелки...

romul и radio нравится это.
  7. Grand Father удаляю вирусы

Симпатии:
    174
    Провайдер:
    Другой
    blackfaceov, внутрь пускали свободно часов до 4 вечера. А полиции спасибо хотя бы за то, что обошлось без автозаков и обвинений в нарушении закона о проведении митингов :)

8. blackfaceov Участник

Симпатии:
    7
    Провайдер:
    Видикон
    значит меня дезинформировали ) я подъехал к 6 только - сказали, что не пускают вообще, как и с алкоголем в парк
    насчет митинга - пусть Гурова накажут.. а у тех, кто был в парке транспарантов не было - уже не совсем митинг вроде :) хотя.. властям пофиг, если надо - накажут

9. VLAD Возмутитель

Симпатии:
    355
    Провайдер:
    Ростелеком
    Вот она вам, свобода. "Берите, сколько унесете". Это только начало, даже не цветочки ...
    Я не пошел, чувствовал подлянку. Попить пива в парке = вспомнить годы студенчества. И этого пытаются лишить. Хотя мы много не пили, бутылку, две - больше не было никогда. Хотя помню и "шайбу" там посещали :biggrin: ...

10. calypso Заблокирован

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    Энлинк
    Полный бред.Урн там более чем достаточно (насколько я помню,возле каждой лавочки есть урна),в крайнем случае бутылки,мусор можно завернуть в пакет и вынести в помойку (рядом дворов нет?).Туалеты в парке также имеются (пусть и в ужасном состоянии),кроме того туалеты есть в самом РГРТУ (студентов туда не пускали?). Загаживание парка целиком и полностью связано с отсутствием культуры тех,кто там находится

11. baj Участник

Симпатии:
    2
    Какой редкостный бред

12. blackfaceov Участник

Симпатии:
    7
    Провайдер:
    Видикон
    Насчет каждой лавочки не уверен, сейчас в парке редко бываю и вчера не довелось практически.
    Если мусора в урне через край - значит недостаточно. Стояли бы контейнеры, пусть даже у входа в парк - ничего не нужно было бы заворачивать и выносить, вечером искать по дворам контейнеры сомнительное удовольствие, жильцы я тоже думаю не рады будут. основная масса людей и так собирает мусор в отдельный пакет. Как иначе, я лично не представляю, не под ноги же бутылки и пакеты бросать.

Мусор - результат деятельности, он везде, где есть люди. а людей с отсутствием культуры также хватает везде - вот и получаем то, что видим. Где много людей - практически всегда много мусора. Те же полицейские при патрулировании вполне могли бы и за мусор компашки пожурить.

13. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.020
    Провайдер:
    Другой
    На Новый Год значит распивать спиртное на ёлках и разбрасывать бутылки - это нормально?
    iXF, очень удачные слова подобрал, именно отняли 1 единственный день в году, когда можно собраться и вспомнить молодость. Студентам педагогического университета не понять.:biggrin:

blackfaceov нравится это.
  14. calypso Заблокирован

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    Энлинк
    Ну тут 2 мысли возникает:
    1.Выпускникам никто собираться не мешает,пошли в кафе и отметили как следует.
    2.У студентов денег на кафе нет,кроме того запрет пить пиво в парке стимулирует их 7 мая идти на занятия.В этом и главная причина недовольства.

15. blackfaceov Участник

Симпатии:
    7
    Провайдер:
    Видикон
    1. вы написанное выше читали? по-моему подробнее некуда причины написал, в моем посте выше п.3 как раз про место встречи и кафе.
    2. огонь :biggrin: как писали выше "Какой редкостный бред". лично я 7 мая и на лекции ходил, и курсач защищал с группой, и лабы 4 часовые сдавал безо всяких запретов и стимуляций, причем это было как с утра так и в послеобеденное время.
    и судя по тексту недовольные , отписавшиеся выше, уже давно не студенты..

16. Grand Father удаляю вирусы

Симпатии:
    174
    Провайдер:
    Другой
    Я встречал людей из своей группы только в первый год после выпуска. Поэтому не буду обходить все окрестные кафе, чтобы найти всех, кого знаю по совместному времяпрепровождению в стенах родной альма-матер. Таким образом, аргумент "встретились - разбрелись по кафе" не очень работает. К Радику каждый год люди едут со всех концов страны для того, чтобы ещё раз вспомнить те 5 лет, которые ходил мимо охраны, предъявляя студенческий билет в развёрнутом виде, а не для того, чтобы напиться в парке со своими бывшими сокурсниками.

17. calypso Заблокирован

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    Энлинк
    Всем стадом 300 человек идете отмечать? Вот это уж точно редкостный бред :clapping:
    Обычно может человек 10-15 есть,с кем интересно поддерживать связь.Остальных даже фамилии через 3 года вспомнить уже проблематично

18. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.020
    Провайдер:
    Другой
    Сразу видно не радик. Да, именно все 300 человек. Кафешки для школьных тухлых встреч в первый выходной февраля, чтобы обсудить сопливых детей.

19. iXF Местный

Симпатии:
    375
    Провайдер:
    Несколько
    :biggrin: Ой не смешите, у радика что интересного на встречах и отличающегося от других универов? Интеллектуальные открытия чтоли или IT проекты обсуждаете? Или как кого-то взяли на работу в CERN)))))?

20. calypso Заблокирован

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    Энлинк
    Да нет,там всё банальнее.Обсуждают как нажирались в прошлые годы и кто потом смог сам до дома дойти,а кого приходилось везти\нести.Ну может ещё кто-нибудь захочет попонтоваться и приедет на машине,тогда будут обсуждать у кого круче х... ,всмысле машина.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)