Фильмы по разделам?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем nickiv, 10 янв 2009.

?

Как Вам предложение по разделению видео

1. За

48 голосов
    40,7%
  2. Против

49 голосов
    41,5%
  3. Воздержался

13 голосов
    11,0%
  4. Есть другое предложение

8 голосов
    6,8%
  1. nickiv pivovodka

Симпатии:
    268
    Провайдер:
    МТС
    Предложения админам.
    Сделать разделы для видео, например:
    ---
    Раздел – Фильмы/мультфильмы/документальные хорошего/плохого качества
    Заголовок темы – «Название», год, жанр
    Заглавное сообщение – описание фильма и т.д.
    Дальше можно будет обсуждать этот фильм
    ---
    Это упростит подбор фильма для скачки. А то сейчас приходиться перекручивать уже 69(!) страниц, когда нужна например комедия, лучше это будет 686 тем, и заодно можно тут же этот фильм обсудить, оставить свое мнение о нем. А свежевыложенный фильм будет вверху раздела.
    Да, работа большая, но всетаки я думаю она к лучшему :)

2. ScAnDroid Местный

Симпатии:
    489
    Провайдер:
    Мультинекс
    подобная тема тут мной уже поднималась ... и вызвала волну непонимания негодования и наездов.
    не хотят тут похоже классификации ... всем типа удобнее в одной теме ковыряться, вечно ссылаясь на поиск ... хотя как им пользоваться если не знаешь, что конкретно тебе нужно, никто не объясняет.

тут ведь тоже самое - пошел в магазин за хлебом, а принёс целую сумку всего. оказалось что всё это необходимо, но узнал ты об этом только тогда, когда увидел на прилавке.

3. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Что-то мне подсказывает, что "686 тем" это совсем "ни есть хорошо". С трудом представляю, как это облегчит поиски фильма.:unknw: Что же касается отзывов (как я понимаю, для оценки фильма), то для этого админы ранее предлагали указывать рейтинги фильма, что, на мой взгляд, в достаточной степени укрупненно характеризует его качество.
    Для отыскания фильма можно воспользоваться и обычным поиском по форуму/разделу. В приведенном примере можно просто искать слово "комедия" в разделе "Видео", показать отдельные сообщения (posts).
    IMHO.

Касательно замечаний ScAnDroid'а:
    Каждая точка зрения субъективна по своей сути. Не спорю:новичкам, наверно, сложнее, когда заходишь скачать фильм - а тут 69 неструктурированных по жанрам страниц надо читать. Мне же, например, как человеку, который здесь с момента появления данной темы (в нынешнем её виде) и регулярно её просматривающего, удобнее нынешнее состояние. Градация - только по качеству. Даже разделение на "наше" и "не наше" кино меня слегка застало врасплох, и лично я, исходя из моих художественных предпочтений, необходимости в этом не видел. Убедительно обоснуете и введёте расширенное структурирование - я и к этому приспособлюсь, без проблем. Просто пока меня в этом плане все устраивает.

4. nickiv pivovodka

Симпатии:
    268
    Провайдер:
    МТС
    вот именно! как раз для этого я и поднял тему!

в Канищево была (или еще осталась) сеть, там было очень удобно подбирать фильмы и при этом читать отзывы смотревших, да и самому хочеться оставить свою рецензию. но тогда получиться две темы на один фильм...

5. nickiv pivovodka

Симпатии:
    268
    Провайдер:
    МТС
    нет, это никаким образом не характеризует качество и тем более не характеризует сам фильм! это только рейтинг а на вкус и цвет... мне например не понятно почему в яндексе, в рейтенге первой десятки стоит "Любовь-морковь-2"!? я бы за этот фильм вообще бы не проголосовал! вопрос стоит именно в обсуждении!

6. vovka1111 Антиместный

Симпатии:
    177
    Провайдер:
    Спарк
    Подобная тема уже поднималась, так что не зачем заново все это обсуждать!!!

7. nickiv pivovodka

Симпатии:
    268
    Провайдер:
    МТС
    если уже поднилась снова то значит это действительно назревает, вспомните историю - "низы не могут, верхи не хотят"
    а что сейчас происходит? посмотрите, никто вообще не отсеивает...
    хотябы тогда из "новые фильмы хорошего качества" перенисите часть фильмов в "старые", а то знаетели... :biggrin:

8. VALSH Местный

Симпатии:
    1.098
    Провайдер:
    Энлинк
    Тема уже, действительно, обсуждалась, и твои сторонники так и не смогли логично на пальцах объяснить, в чем преимущество 686 веток с флудом перед одной с 686 постами. Единственный аргумент - "мы этим пользовались раньше". Может ты на примерах использования местного поиска это сможешь доказать?
    Для тех же, кто хочет почесать сам языки, не доверяя рейтингам, в которых голосуют тысячи людей, я уже предлагал сделать подраздел в разделе "Видео", например "Обсуждение видео". Вот там и упражняйтесь в кинокритике.

9. nickiv pivovodka

Симпатии:
    268
    Провайдер:
    МТС
    кто-то флудит, кто-то высказывает свое мнение, да от флуда не уйти, но как показывала практика мнение читать интересно.

голосуют тысячи людей... :biggrin: смешно... без коментариев. :biggrin:

тогда на каждый фильм будет по 1 посту и одной ветке, маразм.

---

по существу вопроса.
    давайте не удалять что уже есть а попробуем ввести такую ветку, пойдет, значит хорошо, а если нет, то загнеться сама.
    я не понимаю, почему такое отталкивание идет с вашей стороны, давайте попробуем.

---

кстати, для игр - можно тоже разделить по жанрам.

10. ScAnDroid Местный

Симпатии:
    489
    Провайдер:
    Мультинекс
    это примерно тоже самое что у тебя в подписи.

строили её китайцы на века...

11. Nazgul Назгулище

Симпатии:
    347
    Провайдер:
    Спарк
    Особого смысла в создании кучи тем нет. Это лишний повод засорить форум высказываниями "этот фильм отстой" или " клёвый фильмец". Если я напишу, что мне нравятся фильмы Тарантино, то обязательно найдутся люди, которые назовут его фильмы "низкопробными боевиками". На форуме Спарка уже реализована предлагаемая система. Так вот там я захожу на первую страницу, читаю описание фильма и нажимаю кнопку "скачать". А вот что там написали на дальнейших 20-и страницах - мне пофиг, я сам составлю своё мнение при просмотре.
    Единственное что хотелось бы реализовать, так это нечто на подобии интерактивной базы данных, чтоб фильмы можно было сортировать по дате, жанру, актёрам и т.д., но скорее всего это не реально.

12. vovka1111 Антиместный

Симпатии:
    177
    Провайдер:
    Спарк
    nickiv, для этого существует локальный торрент-трекер http://papenkin.mine.nu/forum. Милости просим туда!!!

13. papenkin Администратор Команда форума

Симпатии:
    414
    Провайдер:
    Энлинк
    Вполне реально, есть скрипт для всего этого, он под зендом, в свое время большую часть вытащил, осталось немного + починить парсеры. Недостаток - база будет жить самостоятельно, а хотелось все "в одном лукошке". Если есть интерес, то можно попробовать что-нибудь придумать, но у меня одного на все времени не хватит.

14. nickiv pivovodka

Симпатии:
    268
    Провайдер:
    МТС
    а правила и модеры на что?

вот! как раз такое и было в сетке в Канищево, отличная весчЬ!

только действительно, было бы все "в одном лукошке"...

15. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
    а в этом случае модеры не могут ничего сделать, ибо только такие сообщения могуть быть, то есть комментарии. не будет же каждый писать рецензию.
    примером на нашем форуме служит раздел юмор, где в теме с одной шуткой(историей) комментарии в виде одних смайлов..и это объяснимо. Так что смысла разделять на разные ветки нет.

16. nickiv pivovodka

Симпатии:
    268
    Провайдер:
    МТС
    каждый может не писать рецензий, но краткое отношение к фильму можно и написать, или не писать, вопрос вообще не об этом.
    З.Ы. от ... никуда не деться.
    З.З.Ы. а если бы да кобы не расли в лесу грибы...

17. Devil Местный

Симпатии:
    1.411
    Провайдер:
    Билайн
    А знаешь сколько потом приходиться выслушивать на счет зачем удалили мой пост, модеры оч. плохие (в мягкой форме) получили власть, теперь все можно и тп.

18. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.020
    Провайдер:
    Другой
    Ну а если, к примеру, будет фильм, который можно классифицировать как боевик, фантастика, триллер, ужасы - в каком разделе его разместить?

19. nickiv pivovodka

Симпатии:
    268
    Провайдер:
    МТС
    это любой фильм так можно расценивать :)

20. N_H Forza FERRARI!!!

Симпатии:
    230
    Провайдер:
    Видикон

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)