Лучший УниверситеТ

Тема в разделе "Все для учебы.", создана пользователем WoW, 30 дек 2008.

?

Какой на ваш взгляд ВУЗ является лучшим в Рязани???

Голосование закрыто 4 янв 2009.
  1. РГУ имени С.А. Есенина

11,3%
  2. РГРТУ им. Попова

62,3%
  3. Сельхоз им. Костычева

5,7%
  4. РГМУ(мед) им. Павлова

1,9%
  5. другой

18,9%
  1. Alex90 Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Энлинк
    romul, Читай внимательнее. Речи об образовании на уровне МГУ не идет

2. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    Радик существенно лидирует в силу большего количества соображающего в компах народа? :biggrin:

3. beliar Новичок

Симпатии:
    111
    Провайдер:
    Мультинекс
    сегодня сказали:
    "на вас нормальные студенты и заканчиваются" © сотрудник кафедры

из-за малого количества абитуры берут почти всех, да и выгонять некого

1 человеку нравится это.
  4. Alex90 Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Энлинк
    beliar, а еще сказали, конец света скоро

5. Desu: Активный участник

Симпатии:
    105
    Провайдер:
    Спарк
    хех...почти каждой группе ,каждого года преподы такое говрят) , а остальныe мол дураки пошли ^__^

6. beliar Новичок

Симпатии:
    111
    Провайдер:
    Мультинекс
    в этом году поступило 16 !! человек всего на нашу спецуху, вот и смотрите сколько выкинут? явно мало, будут натягивать уж как-нить на троечки
    а у нас сейчас чуть ли не пол группы из первоначального состава только осталось
    пища для размышления?

7. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.075
    Провайдер:
    Другой
    beliar, абсолютно прав!!! Просто дело в том, что пришло время поколения 90-х получать специальное образование. А как мы все прекрасно знаем - период резкого спада рождаемости. С каждым годом в университетах, колледжах и пр. ситуация будет все хуже и хуже. Даже страшно предположить, что будет через 5 лет, когда поколению 90-х нужно будет на работу выходить. Сейчас в ВУЗы берут всех подряд, лишь бы набрать необходимое количество.

1 человеку нравится это.
  8. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    В Радике поток 1998 года набора был обычный, поток уже 1999 года набора на первым курсе слушал лекции по предмету "русский язык". Не берусь утверждать, что у всех 9хх групп так было.

9. Roma Участник

Симпатии:
    11
    Считаю, что проблема нашего высшего образования в том, что слишком мало практических занятий из-за отсутствия материальной базы для их проведения. Раньше, как говорят преподаватели, на кафедре работали различные установки для напыления, осаждения и пр. Сейчас они в нерабочем состоянии складированы в специальном помещении. Чуть более, чем все знания, получаем в виде голой теории. Большинство предметов и имеют, конечно, такой теоретический характер, а вот как быть с технологическими дисциплинами? Там та же теория, мы знаем как и что (во время сессии), но ни разу не видели этого на практике.

10. Manegarm Новичок

Симпатии:
    235
    Провайдер:
    Другой
    Восстанавливать вакуумные системы никто не будет, это адский труд, легче купить новые. Так что большинство этих установок отправилось в пункты приема лома цветного металла, потому как почти всё - нержавеющая сталь и т.п.

11. BLOODman Рязанский парень

Симпатии:
    293
    Это важная проблема, так как , например во Франции, в вузах где учат предметам, похожих на те что есть в наших технических вузах, неотъемлемой частью является практика, с практикой на сложные непонятные предметы наверняка смотреть легче становится, чем на непонятные формулы которые надо знать, преподы также хороших примеров для чего всё это особо приводит и не стараются , знай и всё, о практике то и речи нет...

12. Mitkin Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Энлинк
    Очём вы ребята?
    Самый лучший институт - это политех как известно. Выпускники его лижут задницы весьма отменно.

13. beliar Новичок

Симпатии:
    111
    Провайдер:
    Мультинекс
    чего, в скором времени, может и не быть в наших высших учебных заведениях. так как многое переводится на виртуальные лабораторные стенды (на диплом делал такой). но после работы могу сказать только одно: если есть хорошая база теории, практика натаскивается быстро и легко

14. PROF Местный

Симпатии:
    246
    Провайдер:
    Несколько
    Ну я учился в сельхозе, однако стою за мед... Сельхоз - ПТУ, а пед (от смены вывески сущность не меняется....) . И вообще самое крутое учебное заведение Рязани - десантура ибо она вообще одна такая в мире...

15. King of Lion Активный участник

Симпатии:
    27
    Провайдер:
    Мультинекс
    Обоснуй. Разве, что если только Профессиональный технологический университет.

16. PROF Местный

Симпатии:
    246
    Провайдер:
    Несколько
    За инженеров не скажу, а агро-зоо реал. Сам учился. И учился так.

Не записал за весь ВУЗ ни одной , подчёркиваю , НЕ ОДНОЙ, лекции. Большую половину лекций просто прогулял. Безудержно пьянствовал. Есть предметы где не был ВООБЩЕ НИ НА ОДНОМ занятии (и лекции и практика), кстати сдал на 4. Госэкзамен сдавал без подготовки не написав на листе НИ СТРОЧКИ. Сдал на 5. Ну и результат ... Окончил ВУЗ без троек. Трёх пятёрок до красного диплома не хватило (в те года в нашем ВУЗе красный диплом давали при 75% отличных оценок). Несколько раз получал повышенную стипендию (если в сессию всего одна 4 у нас на 25 % повышали). Из этого следует что никакой не платник. То ли Рязанский сельхоз это ПТУ, то ли я такой умный... То ли я такой трепач, что мог заболтать любого преподавателя...

Моя фотка в 1998-1999 году абитуру пугала на агрофаке. Где мне диплом вручают.

17. VlaSok Местный

Симпатии:
    579
    Провайдер:
    Мультинекс
    У тебя есть это фото в электронном виде? Было бы интересно взглянуть. Что там такого ужасного... :biggrin:

18. PROF Местный

Симпатии:
    246
    Провайдер:
    Несколько
    Фотку у Блохина спроси. Он деканом Агрофака тогда был. А ужасного абсолютно ничего. Я "Абитуру пугала" употребил в значении "висела на стенде для Абитуриентов"...

19. DEN Местный

Симпатии:
    456
    Провайдер:
    Ростелеком
    К Радику присоединили Станкостроительный колледж. Планируют в скором времени присоединить еще Колледж электроники, а так же Колледж новых отраслевых технологий, экономики и права.

20. kopa Активный участник

Симпатии:
    94
    Провайдер:
    Видикон
    Напомнил анекдот:

Смотрю, как студенты понтуются, кто из них больше ни фига не делал и всё сдал.
    Эх...
    Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.
    Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:
    - Оценку вам какую ставить?
    - Э... Пять хотелось бы
    - Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке
    - А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.
    Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:
    - Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
    Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.
    И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:
    Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!

2 пользователям это понравилось.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)