Лучший УниверситеТ

Тема в разделе "Все для учебы.", создана пользователем WoW, 30 дек 2008.

?

Какой на ваш взгляд ВУЗ является лучшим в Рязани???

Голосование закрыто 4 янв 2009.
  1. РГУ имени С.А. Есенина

11,3%
  2. РГРТУ им. Попова

62,3%
  3. Сельхоз им. Костычева

5,7%
  4. РГМУ(мед) им. Павлова

1,9%
  5. другой

18,9%
  1. WoW PRO

Симпатии:
    8
    Какой университет на ваш взгляд самый престижный и предлагает самое качественное образование? Голосуем за лучший университет как есть, а не потому что вы туда поступили:wink:

2. Zazaka ForeverFREE

Симпатии:
    197
    Провайдер:
    Дом.ru
    эм... Радик)

1 человеку нравится это.
  3. WoW PRO

Симпатии:
    8
    ну так голосуй:)

4. Никита Человек

Симпатии:
    6
    безусловно мед

5. Banzau' Активный участник

Симпатии:
    82
    Провайдер:
    Мультинекс
    Радик the Best - и это обсуждению не подлежит.

1 человеку нравится это.
  6. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
    только РГРТУ!!! Радик)))
    опрос некорректен, получается кто где учится)))

7. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Или учился. А большинство будет из Радика...:good:

8. WoW PRO

Симпатии:
    8
    поэтому я и попросил голосовать по совести
    P.S. На самом деле РГУ по многим показателям опережает радик и кроме того это классический унивеситет, аналог МГУ в Москве. А сущность опроса это узнать насколько об этом люди оповещены

9. Banzau' Активный участник

Симпатии:
    82
    Провайдер:
    Мультинекс
    Stan, все корректно. Не все же поступили, куда хотели, может кто-то хотел в Радик, но не прошел и теперь учится в МИЭМПэ например, неужели за МИЭМП голосовать будут ))

10. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Ну и какие критерии для сравнения? Я учился только в одном ВУЗе. Подозреваю, автор опроса тоже. А каждый кулик свое болото хвалит. Опрос не корректен априори. IMHO.

11. KsandeR.RzN Jedem das Seine

Симпатии:
    31
    Провайдер:
    Спарк
    безусловно РГРТУ

12. lunya Новичок

Симпатии:
    6
    Провайдер:
    Мультинекс
    Я ни в одном из перечисленых не учился, но считаю РГУ лучше, при чем тут Радик не ясно, кроме того за него голосуют те кто в нем учатся, не объективно.

1 человеку нравится это.
  13. Stranger Активный участник

Симпатии:
    29
    Мне кажется, что между РГУ и МГУ есть некоторая разница, не позволяющая использовать термин "аналог" (ну если, конечно, не считать школу аналогом института).

2 пользователям это понравилось.
  14. Manegarm Новичок

Симпатии:
    235
    Провайдер:
    Другой
    Проголосовал за Радик.
    Но я не могу сравнивать ни с каким другим, увы.
    О Радике скажу что до университета ему далековато, образование образованием, а вот техническую базу (в том смысле что что-то можно реально сделать собственными руками) всеобщими стараниями в этом учебном заведении успешно развалили.
    Для студентов может это и не особо важно, хотя и лабораторные работы с реальными вещами, а не виртуальной моделью на компе, дают намного больше. Но для аспирантов и т.п., техническая база просто необходима.

15. Zazaka ForeverFREE

Симпатии:
    197
    Провайдер:
    Дом.ru
    Радик учит жизни а не только знаниям которые ты там получаешь. Не я это придумал, так считают многие. Когда спрашивал про пед у друзей, ни разу не услышал такого. Группы существенно различаются в РГУ и РГРТУ. В РГУ меньше сплочённости.
    Всё выводы про РГУ сделаны на основе мнений моих друзей оттуда. Сам там не учился, по этому утверждать на 100% не буду ничего.

1 человеку нравится это.
  16. andy Злобный критик

Симпатии:
    21
    В спор вы подались, а вот студенты и из радика сидят нормально работают и из педа, разница думаю не велика, тк наши радиковские преподают и в педе и думаю из педа к нам приезжают, знаю радиковские в ркэ приподают, поэтому состав и предметы и сами преподы где - то пересекаются. Думаю позиция в радике - это пару преград, из не нужных скорее всего ТОЭ и тп, где преподаватели задают максимальную планту требований ВУЗА и после этого остальные преметы кажутся цветочками. Поэтому как студент 5го курса уже и еще вечерник, могу сказать, кто хочет учить и узнавать преметы в том ракурсе в какой знают преподаватели, то он найдет собеседника))) Если захочет проскочить, то почти все с может обойти...

В целом в ВУЗЕ остались некоторые нормальные лаборатории физики и электроники ,думаю если где-то в меньшем объеме, чем хотелось, то в этом виновату в первую очередь государство с финансированием..., тк денег думаю не хватает на дорогие приборы точные, а приписка универ вместо института-академии дает дополнительное финансирование, за которым думаю и гонятся, чтобы хоть что - то делать.

Вот наконец хоть внутри пошел ремонт, окна меняют, туалеты, весь 3й этаж коридор, входы, до этого было ощущение бомбоубежища)))

Поэтому не нужно кивать в сторону радика или педа, каждый занимается своим профилем и делает думаю хорошо.

2 пользователям это понравилось.
  17. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.076
    Провайдер:
    Другой
    По престижности Мед. Университет вряд ли кто перепрыгнет: там есть специальности на которые обычным смертным ни за какие деньги не попасть: стоматологи, хирурги, акушеры и т.п. Мозги, к сожалению, в наше время отошли на второй план. Кстати, как вы думаете, смог бы в наше время Ломоносов поступить в МГУ? Я сомневаюсь.
    За то радик силен студентами, своим сообществом. Достаточно вспомнить день радио - один из основных праздников нашего города. А чья это заслуга? А великая фраза - "Вы намучились при поступлении, теперь задача института, чтобы вы его закончили". От многих преподов это слышал. Ну разве в РГУ такое скажут?
    Про остальные институты ничего, кроме продажности, не слышал. Но от преподов это уже не зависит.

18. MangaS *=M=*_DominiC

Симпатии:
    10
    Провайдер:
    Мультинекс
    romul, на счет престижности меда я с тобой согасен, но на счет прордажности- это в первую очередь зависит от преподавателей, я бы (с небольшим сомнением) отдал бы первое место меду, если бы там не было так много таких преподов.

19. Ромка Новичок

Симпатии:
    18
    Провайдер:
    Мультинекс
    Радик , хоть я там и не учусь ,но туда буду поступать, и на курсы туда к=скоро ходить буду

20. Manegarm Новичок

Симпатии:
    235
    Провайдер:
    Другой
    В этом виновато и государство и те кто до этих денег добирается. Конкретная и независимая проверка Радика - и пол универа можно будет за решотку отправлять. ))))))))))))))))
    Еще бы. Чинить людей, наверно, будет надо всегда. Это не какая-то там электроника и железки, производство которых более-менее налажено, стоимость тоже в пределах разумного, и главное переживать из-за неисправности будут не так уж и сильно.
    С другой стороны не справедливо, отдавать меду весь престиж. Без спец. аппаратуры, которая так же развивается и совершенствуется, без этих самых железок и электроники вся медецина опустится до уровня средневековья, каким бы гением ни был врач. Ту же иглу для шприца сделать без оборудования сложновато. А это уже технологии.
    За-то он обходился без компьютера и калькулятора. :)
    Гордиться не чем.
    Сей, казалось бы симпозиум, заканчивается более чем банально - большинство пьяные в нулищу, иногда драки и т.п. В действительности это сборище простой повод побухать и ляпнуть друг другу "Попов воскрес"...
    Я лично второй год не хожу, мне и так Радик поперек горла (я там работаю), а все торжество сводится к одному и тому же - головной боли и похмелью.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)