Новые разделы

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Devil, 23 ноя 2008.

1. AcIIuPuH Активный участник

Симпатии:
    162
    Провайдер:
    Мультинекс
    Выскажу свои мысли по этому поводу. Насчет наглядности поиска и поиска вообще: если ищется что-то конкретное, то нужное найдется при любом способе, о наглядности: на странице форума помещается около 100 тем (посчитал в разделе "Новости", при необходимости я так думаю можно и уменьшить), фильмы выходят не каждый день (примерно 5-10 в месяц), поэтому на странице будут фильмы, вышедшие за последние 3 месяца минимум - новинки (в смысле не фильмы, а релизы на форуме) ну никак не пропустить. Недостатком предложенного способа организации релизов многие считают то, что при добавлении комментария к старому релизу, он поднимается "вверх", однако новинки всегда комментируются чаще и именно они будут "наверху" (в доказательство моих слов все тот же раздел "Новости" - новостей за 2008 год "наверху" врятли можно встретить). Еще о наглядности: название темы может содержать не только название/оригинальное название фильма, а также год выпуска, качество (DVDRip, TS, CAMRip и т.д.) и перевод (О-оригинал, М-профессиональный многоголосый, Л-любительский, Д-дубляж примерно так), т.е. название темы будет выглядеть приблизительно вот так Человек-волк / The Wolfman (2010) [Д] [DVDRip] - по-моему больше чем наглядно :) Также к плюсам такого способа можно отнести: возможность комментирования релизов, при выходе фильма с более качественным переводом или картинкой, его можно добавить в уже существующую тему, тем самым исключить дубли и путаницу при поиске, также можно организовать что-то вроде бывшей спарковской карты фильмов (в принципе очень удобно было, появится возможность сортировки фильмов по дате выхода, переводу, ссылок на разное качество и т.д.). Из минусов пока что приходит на ум только огромная работа для администрации и немалая работа для модераторов в будущем, т.к. придется следить за комментраиями пользователей.

2. v_aist_ Местный

Симпатии:
    803
    Провайдер:
    Видикон
    Не знаю, как это реализовано. На сайтах, где дают ссылки на файлообменники. Новинки (для примера), краткое описание, внизу кнопочка - "Подробнее", пройдя по которой ты получаешь более обширную информацию, ниже которой зареганные пользователи оставляют коментарии. Такие мысли вот...

3. VlaSok Местный

Симпатии:
    578
    Провайдер:
    Мультинекс
    Leshiy62, но ведь есть же подраздел Обсуждение Видео. Если хочется обсудить фильм - создавай там тему и комментируй.

4. AcIIuPuH Активный участник

Симпатии:
    162
    Провайдер:
    Мультинекс
    Приблизительно так была организована карта фильмов, о которой я упоминал выше. Выглядело все это примерно так: на странице несколько постов, в которых содержался уменьшенный постер (его же можно сделать ссылкой на КиноПоиск.ru скажем), описание фильма, режиссер, исполнители ролей и прочее, и дальше шли ссылки на фильмы (темы) выложенные на форуме в разном качестве: CAMRip (при наличии DVDRip я так думаю, это можно опустить), DVDRip, HDRip, DVD Video, наглядно это представляло собой следущее:

- - - - - - - - - - - - -
    - ........................ - Описание: ххххххххххххххххх .......................... DVDRip
    - ........................ - ххххххххххххххххххххххххххххххххх.................
    - ........................ - ххххххххххххххххххххххххххххххххх..................... HDRip
    - ........................ -
    - .......Постер...... - Режиссер:ххххххххххххххххх........................... DVD Video
    - ........................ - В ролях:хххххххх, хххххххххх,
    - ........................ - хххххххххх, ххххххххххх, хххххххххх
    - - - - - - - - - - - - -

Вот как то так :)

5. ScAnDroid Местный

Симпатии:
    489
    Провайдер:
    Мультинекс
    Leshiy62 О данной теме я тут говорил ещё года полтора назад, и было это воспринято в штыки, да ещё чуть не забанили ... за внесение движений на форум.

удобство, как оказалось, мало кому тут нужно, да и ещё почему-то не понимают настолько очевидных вещей.

6. Devil Местный

Симпатии:
    1.411
    Провайдер:
    Билайн
    Как там говориться? Кто старое помянет, тому глаз вон. С того времени многое изменилось на форуме. Не надо вспоминать былое.

7. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    МТС
    Всё перечисленное не показатель наглядности. Первое, на что я смотрю при поиске - это жанр, а качество, если фильм в соответствующей теме, мне уже известно.
    Приемлемый на мой взгляд вариант - оставить текущий вариант в виде "превью" и добавить ссылкой на предложенный вариант (т.е. пост с фильмом будет ссылаться на тему с этим фильмом). Но и в этом случае кому-то работы добавится.

8. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    855
    Провайдер:
    Спарк
    Лично мне удобнее сразу видеть последние релизы с описанием. В одной теме.
    Согласитесь, когда каждый фильм в новой теме, намного неудобнее смотреть о нем информацию, описание. А в название темы много не влезет, да и будет перебором туда много информации помещать.

С другой стороны, обсуждение прямо в теме с фильмом тоже очень удобно. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

Еще один момент. Если переходить к системе одна тема - один фильм, то как воспримет народ изменение. Может быть много шума.

Мы можем провести небольшой тест-драйв. Но это потребует несколько больше сил и времени. Какое-то время релизить фильмы в старых ветках и параллельно в новых. Или просто несколько новых фильмов выпускать в формате одна тема - один фильм. Посмотрим реакцию народа. :)

9. papenkin Администратор Команда форума

Симпатии:
    414
    Провайдер:
    Энлинк
    Еще не стоит забывать о том, что у темы, в отличие от сообщения, есть такая штука как теги, которые могут помочь в поиске похожих фильмов или фильмов с того же режиссера, актера и т.п.

10. AcIIuPuH Активный участник

Симпатии:
    162
    Провайдер:
    Мультинекс
    Вот попробовать надо, иначе тема так и останется на уровне разговоров "за" и "против", к единому мнению как я понял в прошлый раз не пришли - не придем и сейчас, тут как говорится 100 людей - 200 мнений :biggrin:

Predtecha, каждый выбирает фильм по своим критериям, кто-то по жанру, кто-то конкретного режиссера или с конкретным актером и т.д. (к примеру я не смотрю фильмы с любительским переводом) - конечно в название темы все это вложить невозможно и преимущество в наглядности поста по сравнению с названием темы очевидно, но щелкнуть мышкой лишний раз и посмотреть особого труда не составит :)

11. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    МТС
    Вот, как ты сам и сказал - сколько людей, столько и мнений. Кстати, те критерии, по которым ты отбираешь фильмы, удобнее просматривать в текущем варианте. Если разговор вести о поиске, то он и сейчас неплохо работает, но наглядность предпочтительней. А вот лишний раз щёлкать мышкой поверь, не хочется. И не то чтобы это трудно делать, а просто посчитай, сколько фильмов можно сразу прокрутить и мельком глянуть в текущем варианте, и сколько раз надо "тыкать", чтобы просмотреть такое количество, разбросанное по постам.

12. v_aist_ Местный

Симпатии:
    803
    Провайдер:
    Видикон
    Прошу не думать, что я кого то хочу чему либо учить. Просто хочется поделиться, как я выхожу из такого положения, бывая на других сайтах. Просто щёлкаю на кнопке "Читать полностью" средней кнопкой мышки, страничка открывается в новой вкладке в фоне, а я продолжаю просматривать новости. Потом уже начинаю более детальное ознакомление. У меня "опера", как это происходит в других браузерах, честно, не знаю...

13. AcIIuPuH Активный участник

Симпатии:
    162
    Провайдер:
    Мультинекс
    v_aist_, как говорится, даже если вас съели, всегда есть 2 выхода :biggrin: приспособиться можно к чему угодно и как угодно

Predtecha, так то оно так, просто если часто заходишь на форум, то все новинки отслеживаешь практически сразу, а если заходишь на форум раз в месяц, то да - прокрутить страницу с постами и быстро ознакомиться с фильмами удобнее, нежели просматривать каждую тему в разделе

14. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    МТС
    Сделаем так:
    1. Потестим подраздел "Новые фильмы хорошего качества (тестовый)", где выкладываем новые фильмы соответствующего качества по принципу "один фильм - одна тема". Просьбы к модераторам на период тестирования делать копии постов в "не тестовую" тему.
    2. После некоторого времени проведём опрос среди участников какой из вариантов более удобен.

15. AcIIuPuH Активный участник

Симпатии:
    162
    Провайдер:
    Мультинекс
    Predtecha, а фильмы выкладывать и в основной раздел и в тестовый или же можно в какой-то один?

16. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    МТС
    Выкладывайте в тестовый. Создав один релиз, в основную тему скопировать не сложно. Тем самым облегчим работу модераторам. Ну если не получается, будем копировать сами.

17. nickiv pivovodka

Симпатии:
    268
    Провайдер:
    МТС
    Вновь предлагаю создать подразделы в играх RPG и Квесты а в них одна игра - одна тема
    Причины:
    Есть определенное количество людей на форуме интересующихся только этими видами развлекательных программ. Им (нам) будет удобно общаться по конкретной игре. К тому же это облегчит поиск, еще раз повторю поиск по запросу "rpg" не работает. А т.к. на Нашем Портале появляются новые люди да и у "старых" могут поменяться вкусы, это будет гораздо удобнее.

От себя могу предложить "перелопатить" весь форум дабы наполнить подразделы, но для быстроты этого мне нужны права. Либо не надо мне прав, перелопачу вручную, только создайте подразделы.

18. Redsnapper That is a joke.

Симпатии:
    621
    Провайдер:
    Спарк
    Как "ролевик со стажем" всецело поддерживаю сие предложение. :)

19. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    74
    Провайдер:
    WestCall
    А я старый любитель квестов.Тоже согласен ,что нужно сделать подраздел и по этой теме.Любители этого жанра будут вам блогодарны.

20. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    МТС
    А я утверждаю что работает, работал и будет работать. Просто, по непонятной мне причине, многие не умеют искать:

Попробуйте так:

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)