Не знаете где разместить фото? Вам сюда. /Из любых источников/

Тема в разделе "Фотораздел", создана пользователем Zazaka, 2 июн 2007.

1. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    WTakET, собственно так и есть, чтоб не мазал АФ прикрывать дырку надо(диафрагму) до ф/7 примерно, и чувствительность выше... Вернее АФ мазать будет, но из-за увеличившегося грипа это будет меньше заметно.

v_aist_, Давайте все комментарии наши удалим...

2. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.225
    Провайдер:
    МТС
    У меня просьба не удалять комментарии, если они касаются темы. Собственно для этого и создавался раздел, а не только для просмотра.

1 человеку нравится это.
  3. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    888
    Провайдер:
    Спарк
    Соглашусь с Predtecha. Если не хочется кроме фотографий ничего держать в этой теме, то можно перенести обсуждение в другую тему.

4. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.225
    Провайдер:
    МТС
    А она уже давно существует, но как показала практика, выносить разговор отдельно, приводит просто к трёпу. Лучше все разговоры по делу оставить здесь, а трёп просто запретить.

5. Manegarm Новичок

Симпатии:
    235
    Провайдер:
    Другой
    К фотографии с зайцем.
    Здесь всё-таки движение смазало кадр, нежели промах автофокуса... хотя бы потому что камушки перед зайцем достаточно четкие. Плюс гадать, как фотографировали зайца дело не благодарное, фотография явно обрезана.

Не соглашусь, заяц довольно контрастен, начиная с мордашки, заканчивая шкуркой. Да и контрастные автофокусы достаточно чувствительны. Единственное что могло смазать кадр - движение, и руки фотографирующего, т.е. сам наделал дел.

Ну если речь о верхнем снимке и фотоаппарате, которым он снят, то нет смысла ставить столь маленькую диафрагму. Глубина резкости вполне достаточна из-за размеров матрицы, плюс ко всему глубину режет увеличение.
    Уменьшение диафрагмы даст небольшой прирост глубины резкости, однако придется повышать чувствительность, или увеличивать выдержку...

В общем, всё так или иначе зависит от того кто снимает.

6. v_aist_ Местный

Симпатии:
    859
    Провайдер:
    Видикон
    Странная у тебя логика. Дрогнула рука, заяц смазался, а вот камни побежали за рукой снимающего, да ещё и угадали куда...:)

P.S. Своё мнение иметь никому не возбраняется, но нельзя же всегда со всеми не соглашаться...

7. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Manegarm, Я давно в руках мыльницы не держал, потому со своими цифрами манипулирую...
    И на такой выдержке с таким фокусным дрожание рук не заметно. Хотя если предположить что кроп-фактор больше 2-3 то допустить это можно...
    А вот тут полностью согласен, заяц мог быть вообще случайным гостем кадра. :)

8. Manegarm Новичок

Симпатии:
    235
    Провайдер:
    Другой
    Речь идет не о дрожании рук, на таких выдерждах (и зумах) замечательно работает стабилизатор. Речь идет о движении объекта съемки - зайце. Так что с логикой всё в порядке.
    Получается - заяц не сидел на месте, аки горгулья, он же на фото и смазался, а вокруг всё как было так и осталось.

v_aist_, при обсуждении фотографий много мнений быть не может, потому что фотография одна единственная. Мы можем лишь попытаться описать как происходила съемка и обсудить её параметры.

Стабилизатор рабочий и хороший. Лично у меня получается на конечных зуммах удержать 1/100. Хотя и не против надежной опоры или штатива.
    "Шевеленка" не зависит от "корпнутости" матрици.

9. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Я все это к тому, что реально в EXIF было за фокусное расстояние, в 35мм эквиваленте или с учетом кропа, есть еще один тип указания оного(не помню какой)
    Ну сделать резкий кадр на фокусном около 50мм на телике 28-300 я могу и на 0,5 секунды, без штатива и стаба... тут от человека зависит, но шевеленка как правило появляется если выдержка больше чем 1/фокусное, от рук сильно зависит.

PS мы что-то сильно ушли в обсуждение техники съемки зайца... хотя за автора это сделала автоматика с многоточечным автофокусом...

10. Manegarm Новичок

Симпатии:
    235
    Провайдер:
    Другой
    Viktor_62, указывалось реальное фокусное расстояние - 63 мм, в эквиваленте с учетом модели фотика - 365 мм.

11. v_aist_ Местный

Симпатии:
    859
    Провайдер:
    Видикон
    Неблагодарное дело разговаривать с людьми, для которых не бывает других мнений кроме своего.... Ключевые слова в цитате - "руки фотографирующего, т.е. сам наделал дел". Однако некоторые этого и незамечают. Конструктивной беседы с таким оппонентом не получится. Следовательно я прекращаю какие - либо дискуссии с вами, сударь...

Странно движется заяц... Морда побежала, а вот задница осталась на месте... Наверное он из шкуры выбраться надумал...

12. Manegarm Новичок

Симпатии:
    235
    Провайдер:
    Другой
    Ваше мнение v_aist_ было сведено к автофокусу... вывод - "виновата техника".
    Ваше мнение о ключевой цитате, которую вы извлекли из моего поста, и даже не попытались прикинуть пару вариантов привело вас к еще одному заблуждению, которое вы и огласили - "Дрогнула рука". Тогда как руки не только держат фотоаппарат, но и выставляют настройки (пусть даже автомат), нажимают на кнопку "шыдевр", тогда и происходит фокусировка и т.п. Именно это я имел ввиду, а не вашу мысль о "шевеленке".
    Итого уже две ошибки, что, согласитесь, многовато, для конструктивной беседы.
    И вы совершенно правы – мое мнение, увы, единственно верное, потому что я фотаю тем же FZ28 и прекрасно знаю этот аппарат. Кстати, WTakET так же был прав, предположив движение самого зайца во время фотографирования, однако вы, продолжили настаивать на _своем_единственно_верном_мнении_.
    За сим, пока.

13. CHATskiy Активный участник

Симпатии:
    98
    Провайдер:
    Мультинекс
    не читал я ваши споры, но прекращу-ка я их с вашего позволения, да перенаправлю-таки тему в русло фотографий:)) и выложу такую:
    была сделана с окна. На телефон Sony Ericsson (релкама,хихи), при фотографировании был добавлен эффект "Передержка" всё тем же телефоном. Вот что вышло, что Вам напоминает, а?:)

14. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.085
    Провайдер:
    Другой
    Напоминает взрыв атомной бомбы :)

15. alenik12 Мама МиА

Симпатии:
    323
    Провайдер:
    Энлинк

2 пользователям это понравилось.
  16. CHATskiy Активный участник

Симпатии:
    98
    Провайдер:
    Мультинекс
    Не знаю, но например мне, напоминает больше некую рожицу:)
    Ты присмотрись...и глаза есть) и рот) в общем, ИМХО - рожица в явном виде)) *может у меня фантазия конечно чрезмерная)*

17. CHATskiy Активный участник

Симпатии:
    98
    Провайдер:
    Мультинекс
    Вот стою я себе спокойно, никого не трогаю. А тут, предо мной разгорелась следующая баталия: железный монстр взял в плен людей и не хочет ни в какую отпускать! Ну тогда на защиту граждан мирных бросился отважный богатырь! Бился-бился он с монстром, и слева подойдёт, и справа, а тот не поддаётся, сопротивляется. Но всё-таки храбрый человек победил в конце. Мораль сей басни такова: ходите, граждане, пешком:))))

3 пользователям это понравилось.
  18. CHATskiy Активный участник

Симпатии:
    98
    Провайдер:
    Мультинекс
    :wink: рад стараться) я давно уж понял, что предназначение моё - творить улыбки:)))))) потому и ник мой Smileman)) Только в дц я не зарегистрирован под своим) а CHATskiy - это ник моего старшего брата.

19. Manegarm Новичок

Симпатии:
    235
    Провайдер:
    Другой
    Мне кажется, что фото снято прямо... или нет?

20. VlaSok Местный

Симпатии:
    580
    Провайдер:
    Видикон
    Очень понравились снимки (нашел в интернете).

Москва (панорамы). Вид с Останкинской башни.

Выглядят будто кадры из фильма про апокалипсис.
    Особенно вот это - снималось через светофильтр?

2 пользователям это понравилось.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)