Приставка к аналоговому ТВ.

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем PrimV, 21 окт 2018.

1. PrimV Активный участник

Симпатии:
    236
    Провайдер:
    Другой
    С глубоким прискорбием узнал, что вещание аналогового ТВ будет прекращено в середине января 2019. На кухне и в зале стоят ещё аналоговые панасоники. Все довольны и тут такая неожиданность.
    В принципе мне оно никуда не впёрлость, практически не смотрю его, но приходится учитывать мнение родных, без ТВ они жить не могут.
    Новые телевизоры, пока эти живы, покупать не намерен за ненужностью, значит придётся покупать приставку.
    Как я понимаю, нужно брать что-то из этого - ресивер DVB-T2 или подключаться к какому нибудь провайдеру (сейчас от своей антенны), на тариф с соответствующей аб.платой (в принципе достаточно бесплатных каналов) и брать приставку у них. В общем нужен совет, как лучше и выгоднее преодолеть этот скачок прогресса.

2. v_aist_ Местный

Симпатии:
    841
    Провайдер:
    Видикон
    Имхо любой дешёвый рессивер (только почитать отзывы) за глаза. Там тоже что и в аналоге + ещё несколько каналов. За глаза хватит. Смотреть всё одно нечего, что там что тут. А провайдеров кормить я не на столько богат.
    Пы.Сы. Не смотрю телек с июля (почти). Только под сплетни РЕН тв если покимарить. Супруга тоже не смотрит. Пока не умерли без соловьиного помёта.

PrimV нравится это.
  3. PrimV Активный участник

Симпатии:
    236
    Провайдер:
    Другой
    А насколько там зависимость качества изображения от своей антенны? А то может и антенна не потянет.

4. PrimV Активный участник

Симпатии:
    236
    Провайдер:
    Другой
    Смотрю тарифы провайдеров, которые есть в моём доме, на цифровое ТВ, меньше 380 руб. в месяц с учётом аренды приставки и нету.
    Я за инет плачу меньше.

5. v_aist_ Местный

Симпатии:
    841
    Провайдер:
    Видикон
    Какая разница для антенны что принимать, цифровое или аналоговое???
    380 р я за день зарабатываю. Зачем мне их кому то отдавать?

6. Vadim62 Активный участник

Симпатии:
    190
    Провайдер:
    Энлинк
    Я за приставку и ЦЭТВ.
    Недавно мониторил эту тему, самые дешевые приставки в наличии в Рязани оказали в Леруа Мерлен (BBK, от 650 руб).

PrimV нравится это.
  7. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.076
    Провайдер:
    Другой
    Приставка мало каналов вещает. А так да, хлеба не просит. Лишний пульт только напрягает.

8. PROF Местный

Симпатии:
    247
    Провайдер:
    Несколько
    Целая ТЕМА есть. Поиск рулит. Здесь на форуме. И теме той лет уж 6. А топикстартер только очнулся, хотя ПЬЯНЧУГИ И АЛКАШИ в деревнях на три дома (лично знаком) такую приставку ещё в 2015 году летом имели.

9. PrimV Активный участник

Симпатии:
    236
    Провайдер:
    Другой
    Prof, ты гонишь. Мне эта тема за ТВ вообще неинтересна была по причине своей ненужности лично для меня. ТВ для меня - ненужный архаизм и зомбоящик, который работал отдельно от меня. Алкашам как раз самое то, пусть смотрят ЦТВ дальше под спиртягу. Я бы и дальше про него не вспоминал, да попалась новость о том, что песец ему скоро, а для родных надо постараться сделать.
    И учитывай, что за 6 лет всё же что-то могло поменяться. Так что зря ты так. Кто хотел помочь - дали советы и я им за это признателен.

10. PROF Местный

Симпатии:
    247
    Провайдер:
    Несколько
    Так сама тема-то где-то года до 2017 продолжалась. Поиском пошуруй. Про ЦЭТВ. И у меня тоже телевизора нет. Но как бы новости-то я читаю. А про то что аналог отключать будут как раз с 2012 года ВЕЗДЕ писали и говорили.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)