Проблемы при оформлении Е-ОСАГО

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Vadim62, 24 дек 2017.

1. Vadim62 Активный участник

Симпатии:
    183
    Провайдер:
    Энлинк
    Доброго времени суток. Два дня пытаюсь оформить е-осаго через сайт страховой компании "Ресо".
    В итоге, на этапе ввода кода подтверждения и капчи сервис всегда выкидывает ошибку о неправильном коде. Код подтверждения обычно приходи в виде "s&АOEWрuErc*", где часть букв на английском языке, часть на русском. Капча в 95% случаев нечитаема, но даже когда капча читаема, сервис все равно выдает ошибку "неправильный код". В офисе страховку без доп.услуг оформлять отказываются, отправляя в центральный офис.
    ---
    Кому-нибудь удалось победить этот замкнутый круг?

JaM нравится это.
  2. PROF Местный

Симпатии:
    244
    Провайдер:
    Несколько
    Vadim62, Насчёт дополнительных услуг - прокуратура поможет. Прецеденты уже были.

3. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    866
    Провайдер:
    Спарк
    Не только у Ресо такая чехарда. Я перепробовал онлайн сервисы трех разных страховых компаний. Везде по-разному этот процесс организован. В самом конце купить не получается как ни старайся.

Говорят, можно в альфе оформить. Я уже купил полис у агентов. Попробуй в онлайне альфы. Если получится, отпишись.

4. Vadim62 Активный участник

Симпатии:
    183
    Провайдер:
    Энлинк
    Можно поподробнее: у агентов какой компании? С допами?

5. POMAH Активный участник

Симпатии:
    43
    Провайдер:
    Видикон
    В альфе оформили без проблем в офисе, но у меня там по ипотеке еще 2 страховки уже есть (но о них даже вопросов никаких не было, т.е. зашел, сказал "хочу ОСАГО", ответили "без проблем"). От знакомых слышал, что без допов оформляют на солнечной около ГАИ. Сам пробовал Е-ОСАГО в РГС, вбил данные наверное всех документов, которые у меня вообще есть, но в конце оказались нужны все сканы, на этом бросил.
    По поводу прокуратуры, момент интересный. Они не отказывают в страховании, а предлагают написать заявление, рассмотреть его в течение месяца и назначить осмотр машины. Из-за этого пошел оформлять за 2 месяца до окончания договора, но все обошлось.

6. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    866
    Провайдер:
    Спарк
    Мне предлагали в салоне VW Интер-Авто (проходил там ТО) альфу с каким-то допом (вроде автосейф) на 1 тысячу дороже. Я после этого помыкался с попыткой купить электронным способом. И когда времени почти не оставалось, поехал к знакомому к ГАИ, он там оформляет в машине. Он заболел как назло, но посоветовал обратиться там через дорогу в желтое здание. Там какие-то мутные на вид агенты. Мелкие конторки. В итоге я таки заплатил 1 тыс. сверху. Без допов. Просто их комиссия.

Если честно, мне надоело ездить по городу в попытках найти полис по нормальной цене. По телефону связаться и получить консультацию не везде получается. Везде жуткие очереди, предновогодняя суета. Так что я плюнул и просто застраховался за +1 тыс. Тем более, что по дороге к ГАИ чуть не попал в дтп на северной окружной. Было уже пофигу на цену. :)

7. MobiSim Активный участник

Симпатии:
    65
    Провайдер:
    Спарк
    Оформил еосаго в Макс за 15 минут без допов, ни каких проблем.

8. Vadim62 Активный участник

Симпатии:
    183
    Провайдер:
    Энлинк
    Я в 14 году там же, около гаи, покупал полис от Росгосстраха. В итоге, в базе РСА полис числился как испорченный. Поехал в центральный офис разбираться - там заверили что полис действующий и выплаты я по нему получу. Записал разговор и со спокойной душой продолжил ездить дальше. Далее, когда настала пора оформлять новый полис, коэффициент бонус-малус мне никто не снизил и соответственно пришлось платить полную стоимость ОСАГО. Попытки обжаловать бонус-малус через сервис Росгосстраха, РСА и Банк России успехом не увенчались.

С тех пор стараюсь оформлять ОСАГО только в официальных офисах.

9. Vadim62 Активный участник

Симпатии:
    183
    Провайдер:
    Энлинк
    Кстати сегодня оформил Е-ОСАГО на сайте РЕСО. Код подтверждения и капча пришли адекватные (8 символов в коде подтверждения на английском языке, 4 символа в капче). Похоже на преднамеренный сбой в системе.

JaM нравится это.
  10. Сергей М Местный

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Спарк
    В офисе Альфа-страхование оформлял. Как раз заканчивалась не только страховка в "Страж", но и сам "Страж".
    Ничего не доплачивал.
    Пытался найти страховую с базовой ставкой ниже максимальной - все максимальную используют.

11. WTakET Местный

Симпатии:
    818
    Провайдер:
    Энлинк
    В августе оформлял в РЕСО, также раз десять вводил, кое-как удалось.
    Вот есть метода:

Многие встречались с подлой капчой и нереальным кодом присланным по СМС при сохранении электронного полиса ОСАГО в РЕСО, я и сам бился неделю над этим жульничеством ( чтоб не говорить матом), и в просторах интернета наткнулся на интересную статью применения кириллицы в коде (часть кода на английском, часть на русском), визуально отличить это невозможно, но есть программа, которая без проблем показывает вам где какие буквы (вот этой я пользовался: http://raskladka.obmen-service.com ) нужно скопировать(!!) код и вставить в окно проверки, ниже красным выделяться буквы из русского алфавита. Затем вводим код, не забывая менять раскладку, и вводим капчу (~ один из десяти раз она читаема) код из СМС при этом менять не надо.

Всем удачи и хорошего настроения.

JaM нравится это.
  12. Vadim62 Активный участник

Симпатии:
    183
    Провайдер:
    Энлинк
    Проверочный код я копировал и вставлял напрямую из СМС. Под это дело уже и плагин есть для хрома.
    В капче был уверен на 99%.

13. miron35 Участник

Симпатии:
    15
    Провайдер:
    Мультинекс
    в согазе без проблем е-осаго оформил

14. POMAH Активный участник

Симпатии:
    43
    Провайдер:
    Видикон
    Столкнулся с такой же ситуацией и тоже в 14 году, покупал у агента, только усугубилось тем, что в этом же году менял права. В итоге восстанавливал бонус с декабря по март(ходил в офис, писал в РГС, в РСА), восстановил через второе письмо в РГС с угрозами обратиться в центробанк. Еще человек 5 знакомых в 2014-2015, когда ввели привязку к базе РСА, мучились с этими бонусами.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)