Формы активного отдыха

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем homefit, 11 дек 2017.

1. homefit Новичок

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Другой
    Всем привет!

Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил

Я в зависимости от сезона для активного отдыха выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание)

Материал со своего последнего загородного похода демонстрирую ниже

А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?
    Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет интересно)

yourich911 нравится это.
  2. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.076
    Провайдер:
    Другой
    Без палатки - экстрим. Не очень понятно, почему рюкзаки такие тяжелые? На 2 дня, по 30 кг...

3. homefit Новичок

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Другой
    Мы и зимой ходили без палатки (см. фото), с палаткой кто угодно сможет)

А рюкзаки - они сами по себе нелегкие, ну и плюс вода, консэрвы, сменная одежда, обувь, снаряга, посуда - вот и набежало)

Вложения:

• IMG_5893.JPG
      IMG_5893.JPG
      Размер файла:
      142,1 КБ
      Просмотров:
      11
    • IMG_5895.JPG
      IMG_5895.JPG
      Размер файла:
      143,4 КБ
      Просмотров:
      11
    romul нравится это.
  4. homefit Новичок

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Другой
    Вижу тема особого интереса не вызвала...(

Ну-таки для ее оживления хочу представить вторую, заключительную часть двухдневного осеннего похода и видео с открытия сезона моржевания 2017-2018

Комментарии неравнодушных приветствуются)

5. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    WestCall
    Молодца! Бывал я в тех краях, у меня жена из Читы.

6. Сергей М Местный

Симпатии:
    386
    Провайдер:
    Спарк
    В школьные времена всегда с ночевкой на реку выбирались с ребятами.
    Без палаток ибо лишний груз и бестолковый для 1-2 ночей, так как все равно возле костра спали прикрывшись телогрейками.
    А для утепления палаток нужны одела/спальники помимо телогреек и все такое.
    Очень комфортно когда находится ствол дерева - лежишь на той же телогрейке прижавшись к нему спиной, а костер уже греет грудь )))
    Конечно лето не осень... но бывало и холодно у воды - костер пошире разводили, потом перед сном сгребали в кучу, а на горячей земле спали уже выше упомянутым способом.

p.s. крайне приветствую такой отдых. Сравниваю то время и сейчас (для корректности - по своим родителям и себе нынешнему) - жизнь сейчас крайне суетная, загруженная (даже по детям своим сужу) и вырваться на природу с ночевкой на 2-3 дня уже проблематично.

Последнее редактирование: 19 янв 2018
  7. homefit Новичок

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Другой
    yur-70, каким ветром в наше захолустье заносило? )
    Может служил у нас?
    А то что жену вывез - правильно, нефиг у нас тут делать по большому счету, разве что в походы ходить))

Сергей М, доводы ясны, НО согласись как здорово было в походе, а?
    Командой, с друзьями, эхх...
    Сейчас да, время другое
    Когда старшему сказал что классом в поход они собираются идти, на лице сразу разочарование, в котором читается "целый день без компьютера, о нет!!!"

Но тем не менее сходили, им понравилось
    Они были как раз в районе который мы на видео записали, там много интересных мест

Жаль только что когда мы ходили ночью ветер поднялся, костер раскидал по округе..
    Ну и холоднее конечно стало
    А так градус был около нуля

8. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    WestCall
    Да с женой уже здесь познакомились.Она от туда лет 20 как смоталась.А ездил уже с ней к родственникам.Вы правы в плане жизни там делать нечего,мало перспектив. Жена даже брата сюда перетащила. А вот природа да,поездили, места красивые показала жена и заодно и в Китай на пять дней матнулись, благо граница там не далеко.

9. homefit Новичок

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Другой
    yur-70, Китай (даже та же Маньчжурия), пока валюта скакать не начала, был весьма выгодным местом для закупки ширпотреба и его перепродажи у нас

Это началось все эдак лет 25 назад, многие водилы гоняли туда, баулами вывозили всякую хрень и тут ее реализовывали, в итоге город махом наполнился исключительно китайской продукцией

Тогда же сбылась моя мечта иметь магнитофон - дядька привез, я прям его наслушаться не мог (не дядьку, но магнитофон.. :))
    Какуюто радиоволну местную все гонял

Тогда курс юаня был низким, щас он высокий, поэтому возить чтолибо уже почти невыгодно, проще тут уже купить..

Тогда же мы стали открывать для себя китайскую кухню (как кстати к ней относитесь? :) ), тогда в городе были пара-тройка кафешек, и считалось что в них только крутые или бандюги едят, так что мы их стороной обходили, облизываясь..))

Щас спустя годы конечно пообъелись этой кухни, вкусная на самом деле, но быстро надоедает

Китайские пенсионеры (для активного отдыха) вечером в заданное время все на коллективную зарядку выходят (а не китайское Пусть говорят смотрят...)

Старички, бабульки двигаются, улыбаются, живут одним словом

А вот днем они подрабатывают, кто как может
    Многие мусор подметают (только бумажку бросил - подбегает резвая старушонка с совком и веником), а еще они могут внезапно прохожему массаж сделать - идешь себе и вдруг чувствуешь на спине внезапный удар с вибрацией - то старушонка с заботой о твоем здоровье тебе массажер "предлагает"...:biggrin:

А попробуешь наехать или выматерить (от неожиданности такого "подарка"), мигом сбегуться китайцы готовые тебе навалять...

Брат от таких еле спасся

Правда с ним другая история была - ему китаец подкинул в карман свой телефон а потом заорал на всю округу что именно он у него этот телефон украл...
    Мигом куча Джекичанов нарисовалась...

10. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    WestCall
    Вы во всем правы.Когда мы там были лет 12 назад все было очень дешево.Набрали многое для себя. На чехлах для машины из натурального меха(кстати по смешной цене купленные) до сих пор попу грею. Каждый день ели в ресторанах, все очень вкусно и цены как в сказке. Насчет приставучисти вы правы и ходят и ходят за вами. Все что то предлагают, ку дата зовут. Тоже один казус был. Пристала китаянка, все пакеты хотела чтоб мы у нее купили. Ну я сначала вежливо отказывался, а когда мне надоело рыкнул на нее. Так как вы и писали сразу толпа агрессивно настроенных узкоглазых набежала. Ну жена меня по быстрому эвакуировала подальше. Еще в отеле где жили в номере лежали какие то фигнюшки. Мы всю голову сломали, куда только не пристраивали их. Я даже ими пытался мыться вместо мочалки. В итоге оказалось что ими протирают пыль с обуви. Смеялись до усеру. Еще постоянно звонили с ресепшена, жена всегда отвечала. Предлагали то зубы почистить, то бриллианты в зубы вставить и т.д. А один раз я трубку взял.Сначала то же самое что и жене предлагать стали, а потом слышат мужик говорит и стали кунь предлагать (девочек). Когда жена пришла говорю ну вот пока тебя не было мне уже тут девочек подгоняли. Тоже смеялись. Кстати в Маньджурии и были. Уже без меня жена была и в Пекине и в Харбине,но там уже не то говорит и цены уже кусаются.

11. homefit Новичок

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Другой
    yur-70, да... Лихо там время проводилось))
    "Куня" кстати это уже русифицированное слово от китайского "гунь ян" - девушка

Мы там помнится наивно пытались в их гостинице ночью выспаться...
    Было шумно, я терпел до последнего, потом пошел в соседний номер, открывают - кучка пьяных китайцев с бабами
    Понятно что на одного зашедшего к ним русского (да еще и трезвого...) они чихать хотели
    Я с одним типа скандалить пытался, но им плевать было, они ж у себя дома)
    Хотя надо заметить притихли..

Дешевая вкусная еда - это да, хотя как выяснилось, в нормальные рестораны, в которых там только китайцы сами едят, мы так и и не попали, потому как просто города не знали
    Туда говорят так просто и не зайдешь, а только если ты приглашенный гость

Жена с родителями ездила студенткой, вот тогда их провели в нормальный ресторан, там грит блинчики были вкусные, фаршированные бананом
    С того дня больше нигде их не могли найти.. Хотя вроде блюдо незамысловатое

Жена все хотела попасть на массаж ступней, ощущения говорит - сказка)
    Но не попали

Да и надо сказать что были мы с группой, цель который была одна - вывезти побольше ширпотреба
    Нам дали пару баулов, сказали, постарайтесь протащить на границе..

Наивная просьба, потому что сразу видно - где сумка вещей которых себе набрал (аккуратно уложенных и, главное дело, разных), а где сумка ширпотреба (вещи скиданы в кучу и они все одинаковые - куртки, штаны и т.п.) :biggrin:

Самое интересное что я свой баул со шмотьем умудрился протащить, сказав что набрал курток тестю, брату, свату, короче всем кому можно))

А вот нашего руководителя группы как раз-таки задержали, это было неожиданно и даже смешно, вроде ж проверенный торгаш

Помнится потом его вообще прав лишили за то что пьяный в рейс ездил...

Ну что ж, разрешите еще презентовать наших забайкальских таежных красот, может места знакомыми покажутся

Предлагаю к просмотру ролик об одиночном походе моего сопоходника, может жене покажете)

Я в тот день присоединиться к нему не смог, но как выяснилось позже - зря...
    Впечатлений ему там хватило..

yur-70 нравится это.
  12. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    WestCall
    Мы эти блинчики с бананами заказывали ,тоже очень понравились..Жена здесь в Рязани за не маленькие деньги ходила на процедуры по удалению таких тонких вен на лице.Так они тут же вновь появлялись,а в Китае сходила и на целый год про них забыла.Брат ее тоже пока там жил(у него в Чечне контузия была и были головные боли и спина болела)так он каждые пол года ездил и забывал про эти боли. Да остается только вспоминать. Уже наверно вряд ли получится попасть в ваши края и в Китай.

13. homefit Новичок

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Другой
    yur-70, знакомые ездят в Китай зубы лечить, машины ремонтировать даже..

Вот кстати, нашел на нашем местном сайте статью, где приведены фотки Читы советской и современной, типа "было - стало", можно посмотреть)

Мне приятно было их увидеть, вспомнить детство

Тогда кстати машин было в городе очень мало, а в выходные днем - почти пустые дороги стояли)

https://www.chita.ru/articles/90146/

14. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    WestCall

15. homefit Новичок

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Другой
    В продолжение темы активного отдыха хочу представить парочку последних работ

С Масленицей думаю все будет понятно, а вот второе - это 1 день трехдневного похода, ходили с 9 по 11 марта сего года вверх по р. Никишиха, на снежок белый посмотреть, воздухом подышать

По очереди несли рюкзак и тащили сани, цель в 1 день была дойти до зимовья и там переночевать..
    Так что предлагаю к просмотру и буду рад комментам!

UMKA и yur-70 нравится это.
  16. UMKA Местный

Симпатии:
    567
    Активный отдых.) Всем женам и мамам посвящается.
    Встаю в 6 утра. Вчера запланировала дела на день. Поставила цель - помыть окна, постирать шторки и разобрать в квартире.
    Начало в 8.00. Мои ушли на работу и в школу... ну что, погнали?
    Начинаю с кухни.. Мою окно, снимаю шторы загружаю стирку. Мою.. мою.. Красота то какая! Чистое окно! В квартире я одна, ну что еще надо для счастья? Детская... Спальня.. Моем, моем. Красота-то какая!
    Переходим в зал.. там балкон и гребанные балконные окна. Моем.. моем.. моем.. Да сколько-ж вас тут. Не сдаемся, тащим дальше тряпкой по окнам. Тащим, тащим...
    Вот уже обед.. Перекушу холодной колбасой из холодильника и дальше разбирать. До конечной цели еще далеко, не знаю успею ли. Срезать к сожалению негде совсем.
    Шторы, стирка, глажка... перебрать зимние вещи, отобрать ненужное, может что отдать, разобрать, пропылесосить, вытереть, отмыть..
    Тащим, тащим..
    Никого нет.. надо передохнуть минут 5 и делать дальше. Солнце еще высоко, надо успеть.
    Вечер. Квартира разобрана и отмыта. Сил нет, ну ничего.. главное красота то какая в квартире!
    Надо еще приготовить поесть на вечер и на завтра..
    10 вечера. Засыпаю без рук и ног.. во сне тихо бормочу: "красота-то какая" и "тащим.. тащим..".

homefit, посмотрела с удовольствием ваше видео. Надеюсь, мой коммент заставит вас улыбнуться и не вызовет негативных эмоций.
    Писала быстро (на скорую руку) минут 10, а то думала, что передумаю писать эту бредятину не в тему.)

romul нравится это.
  17. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.076
    Провайдер:
    Другой
    Есть отличие активного отдыха от работы. Во время выполнения работы ты теряешь энергию, а спорт позволяет её аккумулировать. Надо было кухню отмыть и на велик. :wink:

18. Сергей М Местный

Симпатии:
    386
    Провайдер:
    Спарк
    По своим наблюдениям активность в чем то одном сказывается на результатах в другом.
    Если я на работе ношусь как угорелый, выхожу измотанным, то и в тренажерном зале так же продуктивно пашу на радость самому себе.
    В ситуациях когда (бывало такое) на работе делать нечего было, то и в зале не заставишь себя работать, а если и заставишь, то результат грустный - "не идет каменная чаша"

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)