выбор ssd

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Motrik, 18 ноя 2016.

1. Motrik Участник

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Мне в первую очередь интересно на сколько есть смысл заморачиваться покупать дорогой или нет ssd? Особенно если для обычного домашнего компа. Какие вообще особенности выбора?

2. AlexM Местный

Симпатии:
    433
    Провайдер:
    МТС
    SSDLife.png точно не надо обращать внимание на "Ресурс SSD"

у моего Samsung 850 EVO 2.5" 250Gb ресурс 0.075 петабайт, установлен 30 апреля2016,

SSDlife Pro пишет " при текущем режиме использования срок службы до февраля 2025

у меня у самого неплохие шансы не прожить столько((((

Kind-bad нравится это.
  3. Artem90 Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Нет смысла заморачиваться, бери бюджетный, ресурс у них и тоже очень большой. Разве что я бы советовал смотреть чтобы контроллер был от толкового производителя, от них зависит скорость работы и надежность ssd.

4. Motrik Участник

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    А на глаз вообще можно отличить дешевый от дорогого? Или это только в цифрах разница? И я так понимаю, от компа тоже ведь зависит результат?

5. supraktik Модератор Команда форума

Симпатии:
    305
    Провайдер:
    Энлинк
    С SSD у меня опыт не сильно чтоб большой, но могу написать что единственный SSD сдох из тех что я устанавливал это A-DATA модель уже не вспомню, 2011 года выпуска. Был установлен в июле 2011. Вышел из строя в июле 2016, отслужил ровно 5 лет + - пару недель. Кроме этого ставил Трансценды, Кингстоны, Самсунги, где то в общем штук 10 всего. Все гарантию уже отработали, пользователи довольны и удивляются насколько медленные компьютеры и ноутбуки с обычными ХДД. К хорошему быстро привыкаешь. На работе ссд Самсунг модель 750, дома обычный хдд Тошиба энтерпрайз, небо и земля))) Нравится мне Самсунг чем то, хотя у других производителей бывает богаче комплектация - крепления переходники, кабели и т.п.

6. Kind-bad Активный участник

Симпатии:
    48
    Провайдер:
    Мультинекс
    Хоть технокухня и балбес, но посмотреть надо:

PrimV нравится это.
  7. iXF Местный

Симпатии:
    378
    Провайдер:
    Несколько
    Помню как ток купил свои Crucial m4, все отключал себе прочую труху якобы для сохранения ресурса, потом забил, SSD Life Тож прогнозирует ему еще лет 8, при 4-5 отработанных.

SSD скореи морально устареет наверное, что сдохнет от ресурса записи/перезаписи ячеики

8. Artem90 Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Разница в цифрах, за компом ты ее не увидишь между бюджетным и топовым ssd. От компа требуется sata3 и адекватное железо.

9. supraktik Модератор Команда форума

Симпатии:
    305
    Провайдер:
    Энлинк
    Да, или откажет контроллер, на примере той А-Даты, он вообще просто перестал определятся, а данные скорее всего остались.

10. Motrik Участник

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Читал в интернете, что данные с ссд восстановить уже не возможно. А у ocz нормальные накопители или так?

11. Artem90 Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Среди вариантов на TLC памяти они мне больше других нравятся, по цене/качеству. Тот же ocz trion 150 у многих стоит, часто о нем слышу.

12. Vadim62 Активный участник

Симпатии:
    184
    Провайдер:
    Энлинк
    Что-то никак не могу разобраться с гарантией на Intel 120GB SSDSC2BW120A401: производитель обещает 5 лет гарантии, магазин - 1 год. Вопрос: а смогу ли я, в случае его, поменять его по гарантии в авторизованном сервисном центре INTEL?

13. PrimV Активный участник

Симпатии:
    203
    Провайдер:
    Другой
    Почитай по теме. И ещё можно обратиться напрямую в службу поддержки INTEL c этим вопросом.

Kind-bad нравится это.
  14. Jeimelannister Участник

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Билайн
    что значит адекватное железо? по моему кроме как для последовательной скорости ч\з, особо sata 3 не нужен (хотя может я и ошибаюсь),
    ИМХО можно таким спокойно агрейд старой системы делать

15. Artem90 Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    А у нас есть официальные сервисные центры intel, работающие с ssd? Вот у самсунга та же история с пятилетней гарантией, но таких центров вроде и нет.
    По цене он очень привлекательный, разве что может память tlc может смутить, но для домашнего ПК ее ресурса достаточно.

16. Jeimelannister Участник

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Билайн
    уже по моему, так много говорилось о том что tlc довольно живучая, и о том что есть новые способы коррекции ошибок что бояться брать себе ssd на tlc уже нет смысла

17. Artem90 Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Кстати сейчас все пишут что на замену трионам выйдут новые накопители у OCZ, тоже на TLC, но дешевле
    http://www.3dnews.ru/940071

18. Jeimelannister Участник

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Билайн
    Пишут что не всем трионам а только младшей серии на 120 и 240 гб, мне больше интересно что за OCZ VX 500

19. Motrik Участник

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
  20. Jeimelannister Участник

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Билайн
    самый ходовой, на 256GB в районе 100 евров, по моему волне себе хороший вариант для MLC SSD

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)