Полицейский беспредел, или не выполнение возложенных обязанностей?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ignatz, 31 май 2016.

?

Устраивает ли Вас работа полиции

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. Нет

6 голосов
    100,0%
  1. ignatz Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Бездействие правоохранительных органов — это нормально?

28.05.2016 в промежуток с 6-00 до 6-30 утра в Дашках-Песочня от остановки Сбербанк и вверх до ТЦ Шереметьевский был замечен мужчина нерусской внешности. Похож на араба. Подходил к людям и постоянно оглядывался на всех.

Я как гражданин РФ попытался заявить о странном поведение этого человека в правоохранительные органы, в итоге после этого как я подошел к ТЦ. Вместо того, чтобы провести какие-либо мероприятия по поимке этого человека и уточнить личность этого гражданина, меня задержали и отвезли в полицию.

НИ КАКИХ МЕР не было принято в отношение этого человека. В участке на меня хамила постоянно женщина и грозилась посадить на 15 суток. Удостоверение полицейского не предъявила, а просто в хаотичном порядке назвала ряд цифр. Полицейский, который меня задержал всё же предъявил мне свое удостоверение на расстояние порядка 2-х метров, где невозможно было понять удостоверение — это либо записная книжка.

В итоге на меня возложили административное нарушение, но не каких документов мне не дали об этом. Хотя, когда меня повезли в отделение сказали, что я напишу заявление о подозрение мной человека.

Я просто хотел выполнить свой гражданский долг, а в итоге еще остался ВИНОВАТЫМ (????).

Этот человек мог быть распространителем наркотических средств, террористом, сектантом или убийцей?

Если ПОЛИЦИЯ не может и НЕ хочет бороться. То, у кого просить защиту и поддержку, и помощь в защите.

Максимальный репост, слова поддержки и вопросы

Последнее редактирование модератором: 2 июн 2016
  2. ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

Симпатии:
    467
    Провайдер:
    Спарк
    ignatz, в прокуратуру обращайтесь, а не тут пишите

3. PROF Местный

Симпатии:
    248
    Провайдер:
    Несколько
    Бот какой-то...

4. yourich911 Просто мэн

Симпатии:
    158
    Провайдер:
    Несколько
    Не бот, я его знаю.

5. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.517
    Провайдер:
    Дом.ru
    За что задержали, какое правонарушение вменили?

6. vasia рождённый в СССР

Симпатии:
    21
    Провайдер:
    МТС

7. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.081
    Провайдер:
    Другой
    Мутно... Сообщил по телефону и пошел смотреть как его в землю мордой ткнут? Зачем ехать в участок писать заявление на подозрение? Факт сообщения в полицию и есть подозрение, заявление пишется по поводу свершившегося факта правонарушения.

8. ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

Симпатии:
    467
    Провайдер:
    Спарк
    очень похоже на вирусную рекламу какого нибудь юридического агенства

romul нравится это.
  9. Bullet Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Видикон
    Уголовная ответственность за заведомо ложный донос и дачу заведомо ложных показаний установлена ст.306 и ст.307 УК РФ.

Ложный донос состоит в сообщении в органы, имеющие право возбуждения уголовных дел, заведомо ложных сведений о якобы совершенном преступлении либо указание на конкретное невиновное лицо, якобы его совершившее. Такое сообщение (донос) может быть устным или письменным, исходящим от определенного лица или анонимным. Мотив преступления может быть различным, однако на квалификацию действий виновного не влияет.

Заведомо ложный донос имеет высокую общественную опасность, поскольку посягает не только на нормальную деятельность органов предварительного расследования и суда, но и на права и законные интересы граждан, обвиненных в совершении преступлений.

За совершение подобных преступлений законодатель предусматривает различные виды наказаний, в том числе в виде лишения свободы на срок до 2 лет, а в случае, когда донос сопровождается с искусственным созданием доказательств - до 6 лет.

10. ignatz Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    То что был не трезв. В любом случае в прокуратуру писать бессмысленно. Ради их хохмы... А с другой стороны я считаю то что был прав. Т.к были свидетели и всем было по фигу. Мы же в России живем все трясутся, только за свою задницу печаться.

Последнее редактирование: 1 июн 2016
  11. ignatz Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Зачем доносить ложный донос адекватному человеку ... И искать проблемы Самаму себе не так ли.?

12. ignatz Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Вывод: будь без инициативным и жизнь будет хороша. Ну а на остальных похрену. Не Так ли.

13. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.517
    Провайдер:
    Дом.ru
    Вывод: Будь трезвым! Будь инициативным, только дохлая рыба плывет по течению!

14. ignatz Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Не Суть в каком состоянии человек.? Главное факты.

15. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.517
    Провайдер:
    Дом.ru
    Именно, что - "суть". Я не знаю, как было на самом деле, - только из Вашего сбивчивого рассказа, - но человек в состоянии опьянения достаточно часто вызывает антипатию у трезвых людей. Не оправдывая и не приветствуя поведение ментов (а также не давая их действиям оценки), я пытаюсь понять логику поступка.

16. ignatz Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Пьяный Выпивши В ноль_не знаю много терминов.......у них все равно_ а от бутылки пива еще никто не напивался до состояния непонимания чего либо.....

Последнее редактирование: 2 июн 2016

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)