Внимание, мошенники или нет?

Тема в разделе "Рязань Торговая", создана пользователем PrimV, 14 янв 2014.

1. Сергей М Местный

Симпатии:
    389
    Провайдер:
    Спарк
    PrimV, насколько я понимаю нельзя, так как при замене прибора электрик должен официально зафиксировать дату, номер, показания как старого так и нового. И эту справку предоставляешь при заказе опломбирования.

2. v_aist_ Местный

Симпатии:
    849
    Провайдер:
    Видикон
    Если в электричестве соображаешь, ставь сам. Только ноль с фазой не перепутай. Придут опломбировать - проверят. Установишь и в электросеть. У меня спросили - "Кто устанавливал". Сказал что просил электрика с работы. Выписали квитанцию, там же оплатил, назначили день, когда придут опломбировать. Ушло на всё минут 10...
    Пы.Сы... Когда опломбируют, выдадут бумагу, сколько километров на спидометре. Вот с этих показаний и пойдёт отсчёт...

Джин Грин и PrimV нравится это.
  3. PrimV Активный участник

Симпатии:
    239
    Провайдер:
    Другой
    И снова с гастролями в нашем городе жулики, прощелыги и прочие, и прочие.
    Теперь в их числе представители ООО "Водоканал плюс", представляются как "Водоканал". Ходят как обычно по квартирам, якобы осматривают водопроводные сети, обещают их бесплатную замену, между делом впаривают фильтры "Гейзер", просят расписаться в их листке, что безголовые пенсионеры и делают, не задумываясь. Сколько уже повторял домашним, что бы никого из посторонних в квартиру не пускали и ничего не подписывали, ничего не помогает. Свои мозги не засунешь им. Не понимаю, как можно быть таким идиотом, что бы поверить в то, что сейчас кто-то вам чего то станет делать бесплатно. Эти верят.

Джин Грин нравится это.
  4. georg Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    972
    Провайдер:
    Мультинекс
    Новый лохотрон на дверях подъездов. По номеру, автоответчик предлагает оставить заявку, подготовить мусорный пакет и 1300р

Последнее редактирование: 25 окт 2018
    Джин Грин и PrimV нравится это.
  5. PrimV Активный участник

Симпатии:
    239
    Провайдер:
    Другой
    Приходили домой двое из "Водоканал плюс", даже не стал разговаривать, попрощался сразу, как услышал название. Сколько этого жулья развелось, раз в месяц практически всегда кто-то из них да приходит. Непонятно, для чего надо было устанавливать в подъезде домофон, если зайти может кто попало.

6. PrimV Активный участник

Симпатии:
    239
    Провайдер:
    Другой
    Вот уж как с две недели хотел написать про одних деятелей, торгующих задёшево икрой напротив входа на Первомайский рынок, да всё забывал, а сегодня увидел про них по ГТРК ОКА и решился наконец. Что интересно, этих деятелей органы не гоняли с места торговли, хотя торговля там запрещена.

Смотрим.

Последнее редактирование: 29 окт 2018
    Джин Грин и Uri62 нравится это.
  7. Uri62 Рыболов Команда форума

Симпатии:
    1.403
    Провайдер:
    Мультинекс
    Сегодня пошла новая волна "Ошиблась.положила Вам 200р.верните пож-та мне!на 89017760402 ТЕЛЕ2.Оля". Ну а незадолго перед этим была SMS с "пополнением" счёта на 200 р. С номера +79151477977. Хотя... коллегам SMS с немного других номеров приходили.
    В офисе МТС (SMS приходят с номеров МТС) отказались заниматься этими мошенниками: "идите в... полицию".

8. PrimV Активный участник

Симпатии:
    239
    Провайдер:
    Другой
    Там то же пошлют или будут отговаривать писать заявление. Никто этим заниматься реально не будет, в лучшем случае отписку пришлют.

9. MOMO Модератор Команда форума

Симпатии:
    242
    Провайдер:
    Несколько
    В Леруа Мерлен постоянно хитрят с ценами в сторону увеличения, особенно в часы пик. На ценнике цена одна, а на кассе другая. Если начинаются возражения со стороны покупателя - кассир звонит менеджеру, а тот в свою очередь берет ценник с витрины и приносит на кассу. Разницу в цене проводят как скидку.

За весь период существования магазина из 7-8 походов 3-4 были с "приключениями". С 69 рублей сделали попытку обмануть на 6 рублей, со 124 рублей - на 29 рублей. С остальных покупок чеков не осталось, поэтому есть только эта информация.

Будьте бдительны!

Сергей М и JaM нравится это.
  10. Uri62 Рыболов Команда форума

Симпатии:
    1.403
    Провайдер:
    Мультинекс
    Это довольно обычная практика многих магазинов, в том числе сетевых (Магнит, Пятёрочка и т.п.). Вначале пытаются продать по более высокой цене. Ссылаясь на закон требую продать по цене ценника. Тогда предлагают сделать возврат. Если согласиться, то забирают весь чек (в котором может быть множество других товаров). Иногда приходится на это идти. Но, как правило, удаётся доказать, что обязаны продать по цене ценника и тогда продают.
    А ещё любят ставить около товара ценник не от него, а от очень похожего (разница в третьем - четвёртом слове названия или в производителе товара), но дешевле.

Sly и PrimV нравится это.
  11. v_aist_ Местный

Симпатии:
    849
    Провайдер:
    Видикон
    Сбербанк любит обмануть. Особенно на покупках с Алиэкспресс. 18 числа сделал на али покупку на 99р, а списали больше 100. Написал письмо с жалобой - сказали типа сам дурак. Сумму остатка диктуют другую. Но у меня привычка последние смс сохранять, чтобы знать что осталось. Вчера опять обманули на 53 копейки. Пусть мелочь, но население 140 миллионов. Обмани каждого и сколько осядет незаконных денег?
    В общем написал опять жалобу, приложил фотки смсок и пригрозил в среду писать жалобу в центробанк.

PrimV, yur-70 и Джин Грин нравится это.
  12. Neoanderson From Hell

Симпатии:
    496
    Провайдер:
    Несколько
    Пару дней назад ко мне приходи на счет счетчика на электричество,контору правда не запомнил,показал красную корочку,сказал счетчик надо менять , потому что мол старый, и 19 года все будут новые счетчики которые данные куда то там сразу передают )))я ему было сказал давай поменяем, он обрадовался начал куда то звонить , а потом я сказал поменяем если бесплатно и он расстроился, ушел, посмотрел в паспорте счетчик с 05 года , срок поверки 16 лет, срок службы 30 лет , т.е. до 21 года я могу не суетится ,я правильно понимаю?

Sly и PrimV нравится это.
  13. PrimV Активный участник

Симпатии:
    239
    Провайдер:
    Другой
    По идее да. Но тут один момент, власти хотят оборудовать умными счётчиками с второго квартала 2019 года как все новые дома, так и половину старых, прошедшие кап.ремонт в 2020-2021 году. Про новые ясно, а вот в старых домах как у кого сложится будем посмотреть.

Было такое несколько лет назад. Хотел взять бошевскую дрель по низкой цене, по сравнению с другими магазинами. Прихожу с ней на кассу, а мне вываливают цену почти в 2 раза выше. Оказывается в тот день была переоценка в связи с резко скакнувшим несколько дней раньше курсом бакса, вот спустя несколько дней они и пересчитали цену мне на кассе. Я им говорю, вы что мол какие то дикие цены выставляете, там ценник в 2 раза ниже. Кассир звонит в отдел и я слышу как продавец там оправдывается, типа не успел поменять его. Можно было конечно прокачать права, но я заменьжевался из-за того, что там была акция на такую же дрель по мощности "Sparky Professional" и всего за 900 руб. В итоге её и взял. Для дома вроде нормально.

Тут такое дело. Цена конвертируется по курсу банка на день списания средств со счёта, а не в день покупки, а Али показывает цену хоть в рублях, но выставляет банку на самом деле в баксах. Поэтому такая разница.
    Вообще на Али если берёшь что-то за серьёзные деньги, то выставляешь цену в баксах, а не в рублях и платить лучше картой "Кукуруза", там хоть курс бакса по курсу ЦБ, а не свой, конский, да ещё и в акцию можно кэшбек получить. А если берешь по мелочи , то тут конечно и возмущаться нечего из- за пары десятков рублей.

Sly нравится это.
  14. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.463
    Провайдер:
    Дом.ru
    Им понадобится машина времени.

15. PrimV Активный участник

Симпатии:
    239
    Провайдер:
    Другой
    Без машины времени ошкурят по полной программе, теперь такая политика партии и правительства - меньше кормить, больше доить.

16. v_aist_ Местный

Симпатии:
    849
    Провайдер:
    Видикон
    Дык в том и дело, что оплату за покупку списывают моментально! На али и ебее сразу появляется, что готовится к отправке.

17. PrimV Активный участник

Симпатии:
    239
    Провайдер:
    Другой
    Неа, через несколько дней. Показываю на своей покупке. 10 июня я заказал там одну хреновину, в тот же день с Али приходит письмо, что платёж совершён. С карты после оплаты хреновины снимается сумма, указанная на Али. Тут необходимо понимать, что на карте стало доступно на двести с небольшим рублей меньше (к сожалению скрина не осталось, но прошу мне поверить), но с карточного счета эта сумма ещё не списалась, т.е. она захолдировалась (HOLD). Теперь смотрим 2-ой скрин - это выписка с карточного счёта - 215,93 руб. И вот только 12.06.2018 продавец подтвердил получение оплаты, банк дал распоряжение на списание нужной суммы, сумма сконвертировалась из баксов в рубли по курсу банка и была списана с карточного счёта, при этом увеличившись на несколько рублей с копейками.

Вложения:

• 1.png
      1.png
      Размер файла:
      36,8 КБ
      Просмотров:
      9
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      13,3 КБ
      Просмотров:
      8
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
  18. v_aist_ Местный

Симпатии:
    849
    Провайдер:
    Видикон
    Не знаю, что у тебя происходит. На али делаю покупки в рублях. Это раз. Делаю оплату, с карты сразу списывается сумма. Через 5 минут в разделе покупок статус - "продавец готовит товар к отправке".
    Чего там может холдится?

19. PrimV Активный участник

Симпатии:
    239
    Провайдер:
    Другой
    Аналогично.
    Аналогично.
    Сумма покупки на карточном счёте. С карты деньги списаны, со счёта - нет, спишется через несколько дней при подтверждении получения платежа Али. Просто в сбере нельзя увидеть день списания средств с карточного счёта (ну по крайней мере раньше было нельзя, сейчас уже лень туда лезть. По карте можно).
    `

20. Vadim62 Активный участник

Симпатии:
    193
    Провайдер:
    Энлинк
    Плачу PayPal'ом, всегда цена покупки и сумма списания сходятся копейка в копейку. Что-то странное у тебя происходит.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)