Внимание, мошенники или нет?

Тема в разделе "Рязань Торговая", создана пользователем PrimV, 14 янв 2014.

1. PrimV Активный участник

Симпатии:
    201
    Провайдер:
    Другой
    Сегодня встретил парочку разнополых цыган или молдаван у магазина "Урожай" напротив Муз.училища.
    Подошли с вопросом - Старинными монетами не интересуетесь?
    P.S. Даже если бы и интересовался, так бы у них и стал бы покупать.
    P.S.S. А монеты сами такие жирные, примерно миллиметров 40 в диаметре на первый взгляд.
    Большому куску глаз радуется.

2. Sly древний спарковец

Симпатии:
    695
    Провайдер:
    Спарк
    Азбука разводов. Может кому-нибудь пригодится уберечь близких.

Vlad648 и Джин Грин нравится это.
  3. PrimV Активный участник

Симпатии:
    201
    Провайдер:
    Другой
    Sly, Сергей М, JaM и ещё 1-му нравится это.
  4. yourich911 Просто мэн

Симпатии:
    120
    Провайдер:
    Несколько

Джин Грин нравится это.
  5. Сергей М Местный

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Спарк
    )))))))))))))))))))
    Это в раздел юмора

AlexM и yourich911 нравится это.
  6. PrimV Активный участник

Симпатии:
    201
    Провайдер:
    Другой
    Сегодня уже во второй раз за 4 месяца, присутствовал при вскрытии ячеек для хранения личных вещей, сумок и пр. в магазине "Пятёрочка" на Высоковольтной, напротив медуниверситета. В общем в очередной раз у пенсионеров уводят содержимое ячеек и магазин не несёт за это никакой ответственности. Так что сами не оставляем ценные вещи в ячейках и обучаем этому своих пожилых родственников и знакомых.

Сергей М нравится это.
  7. Сергей М Местный

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Спарк
    Я уже давно перестал в ячейках что либо оставлять как раз из-за "администрация ответственности не несет".
    Если охранник пристает, то говорю что у меня: ценные вещи, товар не соответствующий вашему ассортименту, и вообще у вас есть камеры - я не против слежки за мной.

8. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.076
    Провайдер:
    Дом.ru
    Еще как несет. Просто пенсионеры не знали.

9. PrimV Активный участник

Симпатии:
    201
    Провайдер:
    Другой
    Ещё 2 случая с жуликами.

Здесь я уже описывал, как мою мать обманули в пункте продаж проездных у УРТ. На этой же неделе повторяется подобная история и в том же месте. Мать отдала деньги за проездной и карту "Умка" на которую пишется оплата покупки проездного. Кассир отдала карту, а чек подтверждающий оплату не выдала. Мать сразу стала требовать, что бы чек отдали. Кассир в наглую заявляет, что чек она отдала. Рядом стоящая женщина то же не видела как она отдала чек. Мать требует адрес их конторы, что бы ехать разбираться. Кассир сказала адрес и попросила обратно карту, мать сразу не сообразила и отдала. Кассир приложил её к своей приблуде, таким образом проведя платёж (это я матери уже объяснил уже потом, когда она вспомнила эту деталь) и отдал карту. Мать съездила в их контору, пришлось ехать и на следующий день, но новый чек отдали. Не подняла бы шум и не вспомнила бы про чек, кассир в очередной раз присвоила бы себе 330 руб. Во время этого конфликта, женщина в очереди рассказали, что её уже так 2 раза обманули. В прошлый раз, когда я сам ходил разбираться, мне так же люди из очереди рассказывали про обман их кассирами, но тогда кассиры просто заявляли, что им не давали деньги. Вот такая ОПГ образовалась в этом гадюшнике.

Второй случай.

На прошлой неделе в обеденный перерыв зашёл к матери домой. Её дома не было. Через минут 10 звонок в домофон. Отвечаю, мол что надо? Спрашивают мою мать по ФИО и говорят, что пришли проверять пенсионеров инвалидов и откройте мне дверь. Я говорю, что её сейчас нет и спрашиваю, из какой она организации (так как знаю, что не из пенсионного, не из собеса сами по домам не ходят, о чём тут же сказал этой аферистке). На что она отвечает, что вот мол ей дали такое задание (но контору не палит) и спрашивает, когда мать будет дома.
    Я сказал, что через несколько часов и она ушла. Матери сообщил, что приходили к ней аферисты и что бы она никого не пускала. Прошло дней 10 и больше пока никто проверять не приходит. Вот такие истории.

Джин Грин, Сергей М и JaM нравится это.
  10. Сергей М Местный

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Спарк
    PrimV,
    полезное сообщение.
    А не было идеи при покупке Умки делать видеозапись раз так часто обманывают?
    Как понимаю каждого второго...

11. PrimV Активный участник

Симпатии:
    201
    Провайдер:
    Другой
    Пенсионерам тяжело заниматься такими делами. Не умеют, да и кассиры разведут такой срач, что соседи по очереди загрызут. Но буду честным, обманывают там наверняка не каждого второго, иначе бы это дело прикрыли, у кого нибудь бы нашлись родственники в правоохранительных органах или близких к власти.

12. MOMO Модератор Команда форума

Симпатии:
    228
    Провайдер:
    Несколько
    Участились звонки на мобильный с московских городских номеров со сбросом. Звонят и тут же сбрасывают.

13. Deny Новичок

Симпатии:
    4
    Провайдер:
    Дом.ru
    И что, деньги снимают или что? Или ждут пока перезвонишь?

14. zhora-krizhovnik Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    Мегафон
    Еще не хватало на межгород с мобильника перезванивать

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)