Внимание, мошенники или нет?

Тема в разделе "Рязань Торговая", создана пользователем PrimV, 14 янв 2014.

1. PrimV Активный участник

Симпатии:
    236
    Провайдер:
    Другой
    Пошёл сегодня по магазинам добыть продуктов на пропитание. Через какое-то время звонит мать, говорит приходи поскорее, домой пришли медики, меряют кардиограмму и давление и собирают статистику. Сразу почуял, что дело не чисто. Пришёл домой, там был молодой человек (затем подошла и девушка) предложил померить давление, а затем кардиограмму. Я сказал, что у меня есть хороший немецкий тонометр Tensoval Duo Control, но согласился померить. Тонометр у них фирмы Armed вот этот, затем предложили измерить своим тонометром. Мой тонометр показал систолическое давление меньше на 10 единиц, чем этот китаец и они начали мне рассказывать, что мой немец врёт, а их китаец показывает правильно. Затем предложили измерить кардиограмму, я то думал, здесь будет как положено, датчики на ноги и на область сердца, ан нет - китайцы и в медицине впереди планеты всей. Предложили зажать этот приборчик той же фирмы двумя руками и посидеть так молча. На маленьком табло прибора в это время появлялись кривые, похожие на те, которые видны на кардиограмме. После измерения девушка сказала, что у меня возможно наличествует мерцательная аритмия, а я совсем недавно делал ЭКГ (а сказал им, что делал в мае) и Эхокардиографию, о чём и вовсе умолчал, и результаты были хорошие.
    Такого типа приборы я видел в китайских магазинах за совсем небольшие деньги, а в этой фирме цены выше в несколько раз.
    Мать рассказывала, что без меня эти "статистики" рассказывали ей о том, что их товары пол-цены оплачивает государство, а остальное больной, так что дело выгодное. Ещё у них есть прибор в виде браслета, который понижает за несколько минут ношения на запястье давление. Даже испробовали это чудо китайской медицины на матери и он "понизил" у неё давление. ( А официальная медицина и не знает как вылечить гипертензию). Так же имеются и другие приборы и приспособления, вроде глюкометра, я думаю производства той же китайской промышленности.
    Вот сайт этих деятелей. Девушка кстати имеет какое то медицинское образование, так как иногда говорила правильные вещи.
    Предупредите своих пожилых родственников, так как похоже началось обработка пенсионеров, часть из них пенсию получили, а их родственники днём (когда и происходит обработка) на работе.

Сергей___1977, Sly и Джин Грин нравится это.
  2. Neoanderson From Hell

Симпатии:
    493
    Провайдер:
    Несколько
    Так и что они предлагали купить потом у них эти чудо приборы?

3. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    WestCall
    Так надо было за шкибон брать и вести куда нужно.

4. PrimV Активный участник

Симпатии:
    236
    Провайдер:
    Другой
    Когда меня ещё не было дома, то предлагали. Один прибор даже за 15000 р, другой за 6000р. При мне ничего уже не предлагали, но со мной это и не прокатит.

И что бы я сказал ментам? Что мол ходят и предлагают купить приборы? Дак это и не запрещено, а мошенничество ещё и доказать нелегко.

5. PROF Местный

Симпатии:
    247
    Провайдер:
    Несколько
    Приучите домашних не открывать НИКОМУ дверь. Кому надо тот позвонит. А входить в жилище без решения суда не имеет права ДАЖЕ полиция (эти когда надо вышибут дверь).

6. miron35 Участник

Симпатии:
    15
    Провайдер:
    Мультинекс
    т.е. например если я позову гостей- они не имею права ко мне в дом войти без разрешения суда?? лол

7. Laputin Активный участник

Симпатии:
    82
    Провайдер:
    Мультинекс
    меня тоже пытались посетить подобные люди. но с измерением воды!а к моему знакомому они все таки зашли и сделали анализы воды и предложили что то купить для очистки воды за 39000. он конечно не купил. но воду теперь пить боится. даже после того. когда я ему рассказал что это развод!)))))))))

8. kopa Активный участник

Симпатии:
    94
    Провайдер:
    Видикон
    да эти клоуны с водой ещё те, тоже слышал, предложите им ихнюю супер чистую воду посолить и пусть свой электролиз повторят, главное не пересолить а то пробки выбьет или руки эти менеджерам поотрывает :biggrin:

Ev Gen Iy нравится это.
  9. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.360
    Провайдер:
    Дом.ru
    У меня приятель на заре 90-х продавал "вечно-нержавеющие лазерно-заточеные" ножи. На вопрос "А почему они ржавые?" следовал ответ "Это - ВЫСОКОЙОДИРОВАННАЯ сталь! Очень полезно для здоровья!":biggrin:

Даунгрейдер нравится это.
  10. mills Местный

Симпатии:
    222
    Провайдер:
    Дом.ru
    PrimV, открывайте дверь только тем кого Вы хотите видеть в своей квартире.

11. VLAD Возмутитель

Симпатии:
    355
    Провайдер:
    Ростелеком
    Они радостно их ловят ... в деревне летом ходили такие, потом когда сообщили участковому - тот очень сокрушался, что не позвонили сразу, пока те проводили "презентацию" ... и даже номер автомобиля не записали.. но были одни бабульки, что с них взять...

12. Sly древний спарковец

Симпатии:
    788
    Провайдер:
    Спарк
    PrimV
    2 All

К сожалению, данная схема одурачивания населения на дому уже не первый год используется, в частности в нашей Рязани, подобными представителями млекопитающих (извините, но людьми я их назвать не могу).
    Работают так - млекопитающие представительского вида в добротной одежде и с хорошими манерами приезжают в спальник (спальный микрорайон).
    Основной прием - это заморочить мозг (заболтать), обычно людей старшего поколения. При этом акцент делается на здоровье и якобы купить совершенно нужный девайс по цене, ниже чем в магазине. Во дворе нашей многоэтажки эти "эффективные продаваны" пару лет назад даже пытались устроить презентацию (приехали группой на машине) - подошли к компании местных теток в беседке, просили созвать соседей, (не помню деталей - какой то "архиважный" для здоровья прибор толкали, кажется), но то ли у них выдержки не хватило, то ли мошеннического мастерства - после того как бойкие тетки-бабки задали им несколько неудобных вопросов и попытались их сфотографировать - быстро погрузились в машину и уехали. Правда это было после того, когда они сначала прошлись по квартирам, кто то у них все таки что то прикупил за нехилые деньги китайские безделушки.
    Еще один способ, который проворачивали в нашем доме: в квартиру с хроническим больным преклонного возраста или инвалидом приходят представительные люди, называют его ФИО, представляются, что их послала лечащий врач этого больного (называют ФИО на самом деле лечащего врача - видимо в регистратуре поликлиники у них есть наводчица) типа, она заботится о нем и по знакомству с бешеной скидкой нужно срочно купить какой то мегаполезный девайс для его здоровья). К сожалению кто-то повелся и купил этот хлам и лишь потом осознал, что его развели :sad: Сейчас не знаю, обращались ли они в полицию-милицию и чем дело кончилось - скорее всего ничем, никто их искать не будет. Возможно, что по уголовному кодексу наказать их по заслугам и вправду трудно - всегда же можно сказать, что я "зашел-предложил, а они сами купили".
    Так что люди - будьте бдительны и не давайте себя обмануть разным упырям.

prestidighitator нравится это.
  13. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    874
    Провайдер:
    Спарк
    Сегодня ко мне заходили подобные вежливые мальчики. Что-то пытались рассказать про отдел здоровья в ТЦ Виктория Плаза. Я не сразу понял, чего они хотят, спешил. Поэтому вежливо с ними попрощался. Чуть позже понял, что стоит их выпроводить из подъезда, но уже они испарились.
    Кстати, учат их по американским программам. Сразу заметно, как они руками размахивают и говорят много лишних слов. Противно.

14. Sly древний спарковец

Симпатии:
    788
    Провайдер:
    Спарк
  15. Воевода Активный участник

Симпатии:
    90
    Провайдер:
    Мультинекс
    Sly, До фильтров Петрика этим далеко еще. Самый главный мошеник это наше государство, его за дверь просто так не выставить.
    Они очень активно НЛП пользуются, правда не у всех это получается.

16. Sly древний спарковец

Симпатии:
    788
    Провайдер:
    Спарк
    Воевода, я не затрагиваю политику, а пишу лишь с целью предупредить земляков о том, что может случиться с ними сегодня-завтра в бытовой ситуации. Предупрежден - значит, вооружен.

Сергей___1977 нравится это.
  17. VLAD Возмутитель

Симпатии:
    355
    Провайдер:
    Ростелеком
    Эти твари пользуются вежливостью людей. Один мой немного знакомый, человек в общем-то неплохой, но очень не сдержанный - просто дает в лоб в такой ситуации... что и сделал разочек. Заяву никто не написал ...
    Хотя можно просто сказать - "подождите минуточку, я сейчас милиполицию вызову" - гарантированно ждать не будут, слиняют сразу.

Nickname и JaM нравится это.
  18. PrimV Активный участник

Симпатии:
    236
    Провайдер:
    Другой
    Опять пошли шаромыги. Теперь уже втирают, что дают в качестве рекламы товаров (типа чудодейственные кремы, косметика какая-то) на 12 000, но потом оказывается, что ты им должен за эту хрень 7000 руб.
    Сидел в комнате, слышал краем уха. Надоело бормотание, вышел и попросил покинуть квартиру.
    Сколько уже раз своим говорил, чтобы чужих в квартиру никого не пускали, бесполезно, обезьяну легче научить.

19. Igorman87 Местный

Симпатии:
    251
    Ув.Клиент! Ваша банковская карта заблокирована!Инф.7(917)822-34-92 смс с этого номера идут, мошенники, кому тоже идут не верьте. И вообще после того как теле 2продали русским на нем один спам начался

20. Sly древний спарковец

Симпатии:
    788
    Провайдер:
    Спарк
    Еще один сюжет про мошенников, "окучивающих" на дому жителей в Рязани

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)