Программист ищет идеальную работу

Тема в разделе "Ищу работу", создана пользователем Tolsi, 4 ноя 2013.

1. Igor_B Скоро!!! Очень скоро!!!

Симпатии:
    243
    Провайдер:
    Дом.ru
    А казалось бы всё так скучно начиналось, человек просто хотел найти работу-зарплату по запросам ))
    Раз уж пошли офтопить, то на пенсии от государства можно крест поставить при любой работе и при любой зарплате )))
    зы. на правах апа :wink:

DEN нравится это.
  2. yes Местный

Симпатии:
    267
    Провайдер:
    Дом.ru
    совсем не по теме...но форумчанин Xeno...очень смахивает своими сообщениями на другого гражданина- флудильщика этого форума... не находите..?

3. Mushroom62 Заблокирован

Симпатии:
    36
    Провайдер:
    Энлинк
    Хорошо рассуждать,какие все вокруг лентяи и тупицы,сидя на руководящей должности.
    А тему да,неплохо бы почистить.Совсем ушло в сторону обсуждение. И слово "идеальную работу" убрать,дабы не заманивать сюда троллей

4. hamster Участник

Симпатии:
    17
    Провайдер:
    Дом.ru
    Я после РГРТУ РТФ 3 год уже на приборном работаю и честно скажу меня уже задолбало с утра бежать на проходную пробивать карточку а вечером ждать до 17 чтобы выйти, но тут ничего не поделаешь работать по моей специальности удаленно вне производства не получится.
    А автор темы программист ему ведь ничего кроме ноутбука для работы не нужно, так что дерзай ищи, может дейтсвительно найдешь что-то интересное.

5. Xeno Участник

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Не знаю
    Сейчас невиновного расстреляете, смею заверить, что я не он. Только Торетто, по идее, знает меня.

Ах если бы она досталась просто так, другой разговор. На самом деле это напоминает потоковую аудиторию: вот ты вроде спрятался от препода и начинаешь списывать, а когда встанешь на его место перед аудиторией, так все видно, как на ладони. Здесь абсолютно та же ситуация.

Если не секрет, что за специальность?

6. Mushroom62 Заблокирован

Симпатии:
    36
    Провайдер:
    Энлинк
    Если ты хочешь работать,видеть результат своей работы и при этом хорошо зарабатывать, то госпредприятиях вроде приборного делать точно нечего. Вот кому там хорошо,так это пенсионерам,потому как 100% оплачивается больничный,все лечения зубов,операции,белая зарплата,профсоюзы (просто так нельзя уволить). Получаешь пенсию + небольшую стабильную зарплату,при этом особо ничего не делая
    Что лучше, 10 тысяч официально через налоговую или 25 тысяч в конверте? Каждый должен сам решить для себя и в зависимости от этого выбирать место работы

7. Xeno Участник

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Не знаю
    В нормальных конторах тоже все оплачивается и оклад 100% белый без всяких там "базовых премий" и т.п.

25к для конверта слишком мало

8. Mushroom62 Заблокирован

Симпатии:
    36
    Провайдер:
    Энлинк
    В частной фирме вам оплатят 2 недели и выше больничного в полном объеме? Что-то из области фантастики или слишком лояльный работодатель.

9. Xeno Участник

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Не знаю
    Мне оплачивали и на заводе, и в частных конторах все больничные без проблем. Это нормальный работодатель, а не лояльный (без шуток и троллинга).

ILuxa-DobriFey нравится это.
  10. nf9500 приороводовед

Симпатии:
    61
    Провайдер:
    Спарк
    Больничные как завод, так и "частная контора" (это чаще всего не синонимы разве?) платят не из своего кармана, если что. Вот горячо "не приветствовать" уходы на больничные - это они могут, но не из финансовых соображений. Просто если у вас серая зп - больничный будет небольшой, т.к. считается от белого заработка.
    Вообще очень весело на этом форуме читать постоянно, что мол "25 в Рязани только лентяи получают за перенос бумажки со стола на стол в течение 8-часового дня", "бухгалтера за 18-19 вы не найдете, у меня жена бухгалтер, я знаю", а "профессионалам" следует предлагать исключительно отстатыщ (любимый термин с знаменитого форума 1с-ников). Только что-то я сталкиваясь на практике с администр. персоналом, белыми базами данных и документооборотом от 35 до бесконечности организаций в месяц, в том числе весьма крупных (заводы), я далекооо не вижу подтверждения сих слов реальными зарплатами.
    Но при этом вижу и около 40% сотрудников-паразитов в АУП на теле практически любой фирмы. Они за 22 рабочих дня месяца делают то, что я на поверку делаю за 2 - за что им платить? Поэтому наш трудовой контингент, имеющий непомерные своему опыту и готовности работать запросы, меня всегда веселил. (к теплым местам не относится).

Топикстартеру удачи :yes: . Молодость, цепкий ум, готовность работать и развиваться всегда найдут свое место, и неплохое.

InfinitisS, Igor_B, JaM и ещё 1-му нравится это.
  11. Xeno Участник

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Не знаю
    Паразитизм это "нормальное" ненормальное явление наших реалий, увы. Но речь шла не о них, которые попадают через родственные связи или через знакомства :)

Вот о чем я вел.

12. iXF Местный

Симпатии:
    385
    Провайдер:
    Спарк
    Подскажите место, где за 25 бумажки перекладывать, с меня потом ящик пива)))
    Рязани ср. з/п 15 тыр мне кажется. Да и то есть пройтись по сухому окладу там средняя по городу все 10 будет.

13. Mushroom62 Заблокирован

Симпатии:
    36
    Провайдер:
    Энлинк
    Конкретные "места" вам конечно же никто не скажет,иначе перекладывальщиков бумажек оттуда отправят перекладывать чугунные батареи. Но уже в другое место.
    А то что средняя зарплата в Рязани далеко не 15 тысяч,можно судить хотя бы по тому факту,что в городе отечественный автопром и иномарки меньше 400к уже встретить большая редкость

По-крайней мере, программировать за 15к точно не будет никто. Бумажки ещё можно поперекладывать... если уж совсем не на что жить

14. Xeno Участник

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Не знаю
    Иномарки дешевле 400к? Вы с какой планеты? Инотазы гольфкласса в среднем все 650к-700к. За < 400к даже приору в топе не взять.

15. Mushroom62 Заблокирован

Симпатии:
    36
    Провайдер:
    Энлинк
    Reno Logan чем не иномарка? 353 тысячи рекомендуемая цена. Во дворе стоянка,глянул какие там машины,самая дешевая 750к в базовой комплектации. Вот люди думаю живут. Может у них дома станки печатные?

16. Xeno Участник

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Не знаю
    Mushroom62, а чего ж не нексия то? 282тыс всего.

Вот пруф: http://www.uzdaewoo.ru/auto/nexia/price/

Только вот незадача: я писал про гольф класс, а не про В, в котором калины и приоры

17. chipset Активный участник

Симпатии:
    67
    Провайдер:
    Спарк
    Зайди на superjob.ru и посмотри средние предложения по городу. 25 и те там далеко не всегда предлагают а если и предлагают то и требования уже выше перекладывания бумаг. А то что видишь во дворах иномарки так машины есть не в каждой квартире.

18. Xeno Участник

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Не знаю
  19. chipset Активный участник

Симпатии:
    67
    Провайдер:
    Спарк

• Опыт участия в коммерческих проектах от 1 года. Нету у ТС
    • Образование: высшее. Так же пока не имеет ТС

20. Mushroom62 Заблокирован

Симпатии:
    36
    Провайдер:
    Энлинк
    Xeno,что вы привязались к ТС? Ну нужна ему работа на 25к,пусть ищет.
    Или вам завидно,что вы за 17 работали,а люди ищут большее?

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)