Травмы в аквапарке «ГОРКИ»

Тема в разделе "Досуг в Рязани и области", создана пользователем Natali0007, 5 июн 2013.

1. Natali0007 Новичок

Симпатии:
    7
    Провайдер:
    Мегафон
    Vladimir_S,
    Что касается комментариев других участников форума, то здесь сколько людей столько и мнений. Недавно по радио слышала интересную фразу «Сколько бы голова не билась о грабли, а сердце верит в чудеса!». Я думаю, всем хочется в плохом видеть хорошее, и чаще всего видим, но глаза открываются, когда сталкиваешься с проблемой «лоб в лоб».
    Я написала свой рассказ, написала все как было и что видела своими глазами, кто-то примет к сведению, а кто-то не верит и считаем меня «заинтересованным лицом» )) это личное дело каждого.
    Только проблема в том, что людей, недовольных качеством оказываемых услуг очень много, массы пишут свои недовольства и замечания, и аквапарк, вступая с ними в открытую переписку, соглашается с этими замечаниями. Если модераторы позволят,
    то привожу пример, еще один рассказ посетителя «горок», там же увидите комментарии аквапарка http://m.vk.com/wall5380236_10526

2. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.075
    Провайдер:
    Другой
    Жесть ответ представителя аквапарка. :)

В коментариях больше всего поразило
    Надо же так себя не уважать.

3. Natali0007 Новичок

Симпатии:
    7
    Провайдер:
    Мегафон
    сам пост:
    АКВАПАРК ГОРКИ В РЯЗАНИ.
    КТО БЫЛ?? ВАШИ ОТЗЫВЫ???

1) Вчера, 5.01. волновой бассейн не работал.
    2) В шкафчике, от которого мне выдали магнитный ключ №183 висела чужая одежда и ценные вещи, которые, будь я вором, я могла прекрасно забрать и уйти!! Это нормально?? Люди там оставляют и деньги и телефоны!!! Я вернула ключ, мне молча поменяли на другой, даже не извинившись. Думаю, владельцы вещей об этом даже не узнали!!
    3) Для маленьких детей НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ места для пеленания, смены подгузников!! Смена подгузников производиться в лежачем состоянии!! Я это делала на шезлонге перед бассейном, на всеобщем обозрении!! Это нарушение санитарных норм!
    В обязательном порядке в аквапарке должна быть комната для этих целей!
    4) Все ступени выполнены с нарушениями СНИПов (Строительных норм и правил). Они скользкие, что ни в коем случае не должно быть. Поверхность ступеней для входа в бассейн и лесен дорлжна быть шероховатой, с вплавленным кварцевым песком!! Муж-трезвый, крепкий и здоровый подскользнулся, пролетев вперед на три метра. На всю руку ссадина, кровь. У знакомых ребенок на прошлой-позапрошлой неделе упал на этих ступенях, раскроив губу! Было написано заявление-но без ответа от вас!! Это до первого перелома и до первого суда!! В качестве мер безопасности, о которых заявлено на сайте-на ступенях прилеплены жёлтые клейкие полоски абразива, которые набухают от воды, отваливаются, и спутанными мокрыми лентами лежат на ступенях!!! Это грубейшее нарушение безопасности отдыхающих!!
    5) Количество посетителей заявлено 1000 человек. Кафе-бистро с громким названием «Ресторанный дворик» в течение 20 минут обслуживало 4 человек стоящих передо мной в очереди!! С учётом наискуднейшего ассортимента-пицца, картошка, наггетсы, соки-воды-это очень долго. Многие стоят с детьми, которые не дожидаясь еды просто уходят.
    6) Людей, катающихся на горках можно отличить по характерному цвету кожи на спине. Она малиновая из-за заусенец плохо подогнанных труб. Когда едешь по горке-каждое место соединения чувствуешь хребтом.
    7) Администрация рассказывает о быстрых потоках воды в горках и хорошем напоре, а люди, вываливающиеся из отверстий рассказывают о том, как застревают от плохого течения и им приходиться подгребать руками, чтобы продвинуться дальше.
    8) сливов воды с пола нет, убирают узбеки тряпками, в одном месте тупо сгоняют воду шваброй в реку на голову плавающим на балонах, дети радуются, думая что это водопад.
    9) А какую же обувь ваш аквапарк предоставляет посетителям,не взявшим свою обувь?? Моему отцу с 47размером ноги за 50рублей продали одноразовые хлипкие сланцы 43размера из пенополиэтилена. Антискользящим этот материал уж точно не является и,наоборот, его гладкая поверхность подошвы провоцирует дополнительное скольжение на мокрой скользкой плитке. О какой безопасности, чёрт возьми, и заботе посетителей речь???!!!
    10) В детском бассейне пол покрыт токим слоем слизи, которую можно ощутить, проведя по дну рукой. На всех горках следы кожных выделений-такие, знаете-сальные наплывы, которые образуются, когда грязный человек лезет в воду, хорошенько не помывшись с мылом в душе. К слову сказать, ни одного моющегося в душе с мылом человека я не увидела. Если санитарные дни у вас-раз в месяц, когда вы будете удалять эту слизь и жировые наплывы с горок, то это безобразие!! В европейских аква-парках процедуры санобработки проводятся каждую ночь!! Ближайшая ваша сан.обработка 9 января с начала открытия!!!

Я была в аквапарках многих стран и мне есть с чем сравнивать. Я не пишу здесь про понравилось-непонравилось. Я пишу про конкретные нарушения!! Либо вы это устраняете, либо вы сами себе делаете хорошую антирекламу! По крайней мере я к вам до устранения не поеду, всем друзьяи и знакомым расскажу, что у вас можно и нос сломать и на слизи ребёнку подскользнуться!

4. Natali0007 Новичок

Симпатии:
    7
    Провайдер:
    Мегафон
    Romul,
    Женщина, которая написала этот пост ходила в аквапарк 05,01. Представитель аквапарка в Интернете на жалобы посетителей (в том числе и на ее жалобу) пишет о том, что аквапарк реагирует на комментарии и старается устранять все недоработки, следят за санитарными нормами и т.д. Мы были в аквапарке 08,05, и почти все пункты, о которых написала женщина, остались без изменений:
    1) Волновой бассейн тоже не работал
    2) Со шкафчиками тоже возникли проблемы, мы их еле закрыли. Но больше всего поразила привязанная к шкафчику вешалка. Т.е. чтобы повесить одежду, вешалку из шкафчика вытащить нельзя, нужно, к примеру, куртку засунуть вертикально в шкафчик шириной в 17-20 см и внутри шкафа повесить ее на вешалку. Занимательный процесс))
    3) --------
    4) Ступеньки действительно скользкие, но если держаться двумя руками за перилла, можно не упасть. Босиком ходить - очень скользко и холодно.
    5) При нас в кафе еду никто не покупал, а вот пиво пили. Кстати, разве аквапарк не попадает под антиалкогольный закон?? Распитие спирных напитков в общественных местах… Аквапарк – это же вроде общественное место ??
    6) -----------
    7) Успела спуститься только с одной горки, и слабый поток воды ощущался…
    8) А вот узбеков с швабрами точно видела. Они – трудяги, постоянно ходили с половой тряпкой по аквапарку и вытирали воду за каждым проходящим. Увидев нашу кровь, которая тянулась от реки до мед кабинета, очень перепугалась.
    Про тапки и слизь ничего не могу сказать.
    Еще люди писали про то, что нет дверей в душевой – действительно так, как-то не предусмотрели наверное.
    Это все факты, что здесь аквапарк может сказать??…. Отписывается и не более..

5. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    76
    Провайдер:
    WestCall
    Мое сообщение было удалено. Люди вы что совсем отупели, разве невидно что заказная писака..И страчит и страчит, мемуары уже написала.

ToreTTo[DzR] нравится это.
  6. iXF Местный

Симпатии:
    381
    Провайдер:
    Спарк
    Заказ на форуме с 50 активным юзерами? И кто мог заказать? Не уж то у них есть конкуренты в бизнесе?

Было бы это на рестпортале еще бы может поверил, но не тут.

prestidighitator нравится это.
  7. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    76
    Провайдер:
    WestCall
    Коментарии излишне. Пора валить отсюда. Форум себя исчерпал.

8. ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

Симпатии:
    467
    Провайдер:
    Спарк
    поддерживаю! человек не умеет пользоваться форумам и цитирует сообщения, которые уже были на этом форуме, и как мне кажется, это один и тот же пользователь (хотя не знаю, возможно и IP не совпадут)

на рязанском форуме все равно с каким количеством пользователей

9. Natali0007 Новичок

Симпатии:
    7
    Провайдер:
    Мегафон
    ToreTTo[DzR],

В этом вся и беда, что у «Горок» даже достойных конкурентов нет, ни в самом городе, ни в пригороде. А ближайшие аналогичные объекты – в Москве. Уверена, что московские аквапарки даже и не слышали про «Окскую жемчужину», какая уж там конкуренция?? ))

Что касается моего отзыва и отзыва другой женщины (такого же посетителя «Горок»), то «Увы и Ах»… к великому сожаленью мы - абсолютно разные люди…
    Плюс ко всему на одном рязанском форуме представитель аквапарка дал свои официальные комментарии относительно наших отзывов.
    «Окская жемчужина» приведенную мною информацию о получении травм другими людьми и нами – подтвердила (((

10. Spiro Активный участник

Симпатии:
    28
    Провайдер:
    Энлинк
    Ну да, надо сначала призвать кого-то писать в инстанции, а потом посетовать, что всё тлен и смысла не имеет. Я так понял, ни одного заявления написано не было?

http://rest-portal.ru/firm/1011 Отзывы на Рест-портале, можно почитать и присоединиться к срачу.

11. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.075
    Провайдер:
    Другой
    Да, там тётки схлестнулись не по детски, лучше не лезть. :)
    Я вот чего не могу никак понять во всяких истерических возгласах и разбрызгиваниях во все стороны помоев... Ну иди в эту жемчужину, долбани ногой по решетке, побегай по мокрым полам и пообщайся потом с администрацией. После этого напиши, что все тут куплено, все казлы и не заходи больше на всякие форумы, недостойные такой исключительной персоны.

Natali0007 нравится это.
  12. Cotm Активный участник

Симпатии:
    172
    Провайдер:
    Спарк
    Вместо дурацкого факела 15.10 посетил аквапарк, воспользовавшись скидкой 10%. Единственное, что могу сказать в минус - это то, что стекла грязные и не создается эффекта нахождения на улице. Ничего там не скользко, а если мозгов нет, то можно и на асфальте упасть. Но народ какой-то странный пошел, самый популярный аттракцион был - это "Ленивая река", с горок, наверное, только я катался, да еще пара мужиков. Измельчал народишко, что-ли?

13. SnorkL Новичок

Симпатии:
    3
    Провайдер:
    Спарк
    кстати, и правда, видимо, реагируют на критику аквапарковские ребята. Зашёл сейчас на их сайт, цены посмотреть - ну совсем же другое дело! Счастливый час вернули, да и тарифы на целый день сделали более-менее божескими, так что, думаю, через пару недель обязательно туда наведаюсь, особенно если они ещё и детскую зону открыли.

14. Aspire Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Мультинекс
    Всем привет! Случайно забрел в эту ветку, т.к. две недели назад мы с друзьями праздновали день рождения в аквапарке (как никак именинник бесплатно). Были в первые, все понравилось, жаль крепких спиртных напитков нет! Мне одному аквапарк понравился? может потому что без травм?!

15. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    871
    Провайдер:
    Спарк
    А без травм может потому, что
    ?
    :wink:

Igor_B нравится это.
  16. kolyn Участник

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    Мегафон
    У меня брат был понравилось, сам не был пока, а крепкое спиртное, я думаю, не уместно здесь будет, здоровье то не жалко что ли.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)