Телевидение / радио Рязани и области

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем russian-tv, 26 мар 2013.

1. russian-tv Активный участник

Симпатии:
    78
    Провайдер:
    Несколько
    Xavoc, вы явно в прошлом абонент Видикона)) МТС неплохой выбор

PtaHa554 нравится это.
  2. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    850
    Провайдер:
    Спарк
    Я не знаю ситуации у конкурентов, но поспорил бы. Качество картинки зачастую как с жеванной видеокассеты. Например, МатчТВ. На 46" смотрится отвратительно. Соотношение сторон тоже разное на разных каналах. Пример - Россия24. Отличается от ближайших каналов всегда. Очень неудобно. Иногда, когда происходят какие-то затыки, вещание переключают на другой источник, там пропорции становятся как везде. В общем, по моему скромному мнению, лучше кабельного спутниковое. Другое дело, что в городе не так удобно вешать тарелку.

3. russian-tv Активный участник

Симпатии:
    78
    Провайдер:
    Несколько
    JaM, к сожалению это из-за региональных врезок, у Видикона помимо каналов с врезками идут чистые 2 мультиплекса + Матч ТВ в базовом в HD

4. russian-tv Активный участник

Симпатии:
    78
    Провайдер:
    Несколько
    Изменение формата вещания канала "Россия 1"

Компания ВГТРК планирует подавать сигнал телеканала "Россия 1" для аналогового и цифрового вещания, в формате SD 16:9. Переход на указанных формат вещания будет осуществлен во время профилактики технических средств ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) с 15-16 января 2017 г.

5. маня_я Участник

Симпатии:
    6
    Провайдер:
    МТС
    russian-tv сказал(а):
    МТС неплохой выбор
    Начитаешься таких комментов - подключишься как дура, потом жалеешь! Повелась на акцию "499р. за ТВ и Интернет навсегда". Раньше было 20 программ(2 мульта), из них теперь осталось только два - первый и россия , и то в HD. Остальные показывают в качестве даже не SD, a в VHS. Аналоговое перекодированное в цифру, 4:3 растянуто в 16:9. Облеваться можно!:girl cray2: Как был он Антенной-Гарант, так и остался, хоть каким яйцом накрой. Из HD каналов, 2 (TLC и ещё какой-то) картинка сыпется! Сигнал 98%, а качество 40-50%! У видикона хоть 2 мультиплекса в пакет входят! А тут НЕТ:feminist:.

v_aist_ и Vadim62 нравится это.
  6. russian-tv Активный участник

Симпатии:
    78
    Провайдер:
    Несколько
    маня_я, ну давай везде напиши, если тебе что-то не нравится, пиши в компанию, а то уже на весь форум развонялась. Мультиплексы ей не нравятся... Подключай цифру и смотри свои 20 каналов, кто тебе не даёт... У меня лично Видикон, и я высказываю своё мнение.

7. маня_я Участник

Симпатии:
    6
    Провайдер:
    МТС
    ну уж так на весь, в профильный "про МТС" , но там удалили!? И в этот - тут оставили.
    вот как раз нравились! А после подключения цифры от МТС - эти 20 каналов в качестве VHS!
    Только "Первый" и "Россия" в HD! Остальных 18 НЕТУ даже в SD качестве! Аналоговые ( с регион. вставками) перекодированные в цифру!
    Как раз "видикон" был поставлен в пример яичникам. :feminist:

8. маня_я Участник

Симпатии:
    6
    Провайдер:
    МТС
    вот этого мне и не хватает!

9. дмитрий10 Участник

Симпатии:
    8
    Провайдер:
    Другой
    Кстати, сегодня канал "Эхо-ТВ" начал кабельное вещание в Москве, в составе интерактивного тв "Онлайм-Ростелеком" на кнопке 48.

10. AlexM Местный

Симпатии:
    424
    Провайдер:
    МТС
    дмитрий10, я конечно понимаю, что Москва на 95% состоит из "понаехавших"(кто-то раньше,кто-то позже) и уже следующее поколение "понаехавших" считает себя коренными москвичами :biggrin:, и что рязанская область внесла неслабый вклад в население Москвы, но даже эта "часть " москвичей вряд ли заинтересуется пусто-занудным каналом
    "Эхо-ТВ"

11. дмитрий10 Участник

Симпатии:
    8
    Провайдер:
    Другой
    Да, согласен, канал в последнее время неинтересный, как и множество других безликих каналов. Просто у меня остались тёплые воспоминания детства о студии "теле-эхо", которая вещала в середине 90-х годов прошлого века. А я приезжая на лето к бабушке с удовольствием смотрел каждый вечер развлекательные передачи этого канала.

12. дмитрий10 Участник

Симпатии:
    8
    Провайдер:
    Другой
    Скоро майские праздники и начнётся дачный сезон, вот хотел спросить: нет никаких новостей об эфирном тв в Рязани, запуске местных вставок в цифру или 3-м мультиплексе? Кстати, в 2018 г. аналоговое эфирное тв в Москве будет прекращено. А как обстоят дела в Рязани?

13. russian-tv Активный участник

Симпатии:
    78
    Провайдер:
    Несколько
    дмитрий10, пока только врезки рекламные сделали в цифру (только в кабельном, но формируют из эфирной цифры в ОРТПЦ). Ока не спешит тянуть оптоволокно до ОРТПЦ, хотя пора бы уже, со стороны ОРТПЦ уже всё давно готово в плане оборудования. 3 мультиплекс ещё не сформирован, поэтому о нём говорить ещё рано. Аналог в Рязани отключат как в Москве - до 31.12.2018. Мне кажется в следующем году на волне отключения аналога как раз и будут обсуждать 3 мультиплекс. Хотя в нём будут те же холдинги, что есть уже в 1 и 2-м. Придётся им очень много платить и за аналог и цифру первое время.

дмитрий10 нравится это.
  14. OVK Участник

Симпатии:
    9
    Провайдер:
    Спарк
    Может кто знает, будет ли вещать второй мультиплекс в Мосолово?

15. PROF Местный

Симпатии:
    240
    Провайдер:
    Несколько
    OVK, ПО ПРАВИЛАМ - не должон. Ибо признана нецелесообразность вещания в городах с населением менее 50 тыс человек. В Рязанской области с населением более 50 тыс - одна Рязань.

16. маня_я Участник

Симпатии:
    6
    Провайдер:
    МТС
    Смотрю шевелиться начали, в Оськино вышку всю "нарядили", внизу тарелок наставили, в Кельцах верх готов - низ нет. Про Клетино никто незнает?

17. russian-tv Активный участник

Симпатии:
    78
    Провайдер:
    Несколько
    маня_я, до конца 2017 года по всей Рязанской области будет 1-й мультиплекс, а там с 2018 отключение аналога, и 2-ой будут подключать постепенно от крупных поселений до маленьких

18. VLAD Возмутитель

Симпатии:
    355
    Провайдер:
    Ростелеком
    Под Рыбным принимаю оба мультиплекса, антенна направленв на 45 градусов в сторону от рязанской вышки (на прямой видимости соседский дом).
    Иногда падает качество.

19. PROF Местный

Симпатии:
    240
    Провайдер:
    Несколько
    И? Всё что в Рыбновском районе в зоне действия РЯЗАНСКОЙ вышки, так что при чём тут второй мультиплекс и 50 тыс. населения ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО. С Мосолова в Рыбном сигнал точно не примешь.

20. дмитрий10 Участник

Симпатии:
    8
    Провайдер:
    Другой
    Вчера наблюдал на даче местные врезки (рекламу) на каналах "Пятница" и "ТНТ" во втором мультиплексе. Значит кабель всё-таки дотянули до ОРТПЦ? Теперь осталось только запустить "Вести-Рязань" на канале "Россия".

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)