БП радиостанции из ATX 300вт

Тема в разделе "Радиотехника и радиолюбительство", создана пользователем Снежок, 22 янв 2013.

1. Снежок Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Требуется срочно переделать БП от компа FSP300-60BTV (PF) для питания радиостанции.Судя по этикетке выдает 15а по шине +12в,ампер достаточно,а вольт мало,нуно 14в.Пересмотрел все ваши схемы тут,нет похожей.В блоке стоят 2 микросхемы- 20 выводная 3528 и управление вентилятором LM358.Сам тыкать боюсь,потому что в случае неисправности другого блока нет)) Может кто может подсказать как увеличить напряжение по шине +12в? Могу предоставить фото,но только вечером.На работу нуно бежать..
    В принципе Драгон ss485 10вт работает и от этого напряжения,с просадкой 0,2в.А вот при подключении Алинко с 50Вт на выходе,сразу срабатывает защита видимо,потому что БП начинает циклично включатся выключатся.

Вот что нашел.
    Микросхема ШИМ-контроллера FSP3528 и субмодуль управления системным блоком питания на ее основе
    Это ШИМ микруха. Распайка по ссылке,помогите разобраться как перепаять чтоб добивалось напряжение +14в.

2. Снежок Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Вау! так быстро,на трех форумах писал,только тут ответили,и так оперативно)
    Спс,теперь буду часто тут появляться.

Кстати,у меня нет субмодуля,все сделано на одной плате,отдельная маленькая плата только со стабилизатором вращения вентилятора,ну или термодатчиком.Но я ее выкину за ненадобностью....К сожалению опять не могу предоставить фото(((

3. Снежок Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    По ходу испортил плату,понадеялся что платы совпадут,а оно не так.
    Схемы совсем разные,мне нуно на 300вт,а не на 400.

4. Снежок Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Есть у кого что добавить?

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)