Интернет от МТС

Тема в разделе "МТС", создана пользователем JaM, 18 дек 2012.

1. russian-tv Активный участник

Симпатии:
    80
    Провайдер:
    Несколько
    У меня проблема немного иная, но схожая косвенно. Меняются айпишники у Мультинекса (МТС). Краткая предыстория - До 2012 пользовался ADSL от комстара, пока мультинекс не зашёл к нам с оптикой в дом. Всё было отлично, и вот в конце 2019 началась дичь. Начали произвольно при перезагрузке оборудования менять айпишники. То мне покажет старый комстаровский (89.х.х.х) когда у меня ещё ADSL был, то вполне привычный от Мультинекса (АГ) (91.Х.Х.Х или 109.х.х.х). При том, что когда айпишник комстаровский, пинг высокий и скорость заметно ниже, а при привычных АГшных скорость какая заявлена, пинг единица. Никто не обращал внимания на это? Звонил в техподдержку, внятного ничего не сказали, сообщили только что от айпи скорость не зависит. Определённо МТС что-то химичит, проблема не только со скоростью но и с соединением в целом. Такое не только у меня на Московском, но наблюдается и в Приокском и в Канищево.
    PS. с личным кабинетом вроде всё норм.

2. Участник Активный участник

Симпатии:
    81
    Провайдер:
    Не знаю
    russian-tv, у меня нета нет, но кабельное от яичных. Так они тоже пару лет назад внутри подъезда кабели по новому кидали, так что намудрили так, что у меня сигнал пропал, пришлось кветс вызова мастеров по телефон проходить. Видимо и тут то что работает меняют на новую схему.
    Ну не по нутру им когда у клиентов всё работает как надо, надо "оптимизировать".

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)