Сервисный центр ДНС, GoodWin сервис

Тема в разделе 'Правовая помощь', создана пользователем u127, 18 дек 2012.

1. Оффлайн

u127 рязанец

На форуме с:
    16.02.2009
    Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Несколько
    Сервисный центр ДНС, GoodWin сервис, отдал планшет Rover в ремонт и не ремонтируют

И так, все по порядку, покупал я в ДНСе планшет, простой конечно но денег стоит - RoverPad 3WT74L 7, за 3500р., в начале работал вроде нормально, только при зарядке сенсор неадекватно реагировал. (но это и понятно, китаец брендированный) .

Планшет покупался для ребенка маленького и жены, не роняли не били.

И вдруг спустя 2 месяца эксплуатации перестал работать сенсор в правой части экрана на всю высоту, перепрошивал - не помогает.

Сдал его в сервисный центр (в днс отправили в гудвин сервис что на ул. Народный бульвар, д.11), также на сайте Rover он значится как авторизованный сервисный центр.

Отнес планшет 10.10.2012г., приняли, квитанцию о приеме заполнили, правда с пометкой "Со следами эксплуатации, со следами вскрытия", т.к. около разъема usb были царапины.

Прошло 46 дней, звонка от них не поступало, позвонил сам, сказали что экран заказали и ждут его и что перезвонят (не звонили).
    Через 2 дня еще раз звонил, спросили что он не по гарантии ремонтируется, на что я ответил что договор на заказ запчастей я с ними не заключал и значит по гарантии если сами заказали, сказали опять что перезвонят и не звонят.

Сегодня еще буду звонить.

У кого какие мысли?

з.ы. читал отзывы по ДНС, 70% это жалобы на менеджеров, но бох сними, цены дешевле а вот 30% жалоб как раз на сервисный центр ГудВин Сервис, будьте внимательны при покупке товара, смотрите если авторизованные сервисные центры в Рязани по вашей фирме окромя ГудВина.
  2. Оффлайн

u127 рязанец

На форуме с:
    16.02.2009
    Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Несколько
    Позвонил, сильно старался не ругаться, в начале сказали что не отремонтирован, я спросил когда сделают, все сроки прошли. Вдруг они сказали что это последний Rover который они ремонтируют, потом говорят чтобы я написал заявление что они просрочили 45 дней по ремонту, типа отправят его в Москву. Я говорю раз отремонтировать не могут, пускай пишут бумажку что не-ремонтпригоден, деталей нет и дают бумажку на возврат денег/обмен в ДНСе.

Что делать?

Статья 18 и статья 20 из ЗПП (open)

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

3. Оффлайн

ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

На форуме с:
    14.03.2008
    Симпатии:
    471
    Провайдер:
    Спарк
    вроде бы на форуме я писал, что нефиг самим таскаться в сервис центр это раз, во-вторых не стоило его сдавать с пометкой "со следами вскрытия" - вы его реально вскрывали или нет? если вскрывали, то 100% ремонт за ваш счет теперь.
    в-третьих с такими продавцами как в ДНС я понял, что лучше заранее подготовиться к суду.
    в-четвертых платный ремонт согласовывается с Заказчиком, потому что после диагностики заказчик может отказаться от него на свое усмотрение
  4. Оффлайн

u127 рязанец

На форуме с:
    16.02.2009
    Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Несколько
    1. Да, косяк, но хотел пойти в сервисный центр производителя а не магазина, а получилось что он один и тот-же. Например когда диагностировал свой xbox 360, отнес в сервисный центр от microsoft и через 2 недели дали заключение о ремонт-непригодности.
    2. Не вскрывал, но царапки есть.
    3. Тему продавцов я не касаюсь, понимаю что экономия на персонале дает более низкие цены на товар, а подбираю конкретную модель все равно через интернет.
    4. Насчет платного ремонта - да, у них в квитанции это и написано, но почему они начали говорить что экран заказали а потом спрашивали что он не погарантии и Rover не чинят, хотя звонил в Rover в Москву, сказали что ихние партнеры указаны на сайти и там они значатся. (также просил Москву по воздействовать звонком - но отказались).

Завтра пойду писать заявление в двух экземплярах о "потребовать замены на такой же товар другой марки", только Статья 18 о ЗПП действует на магазин или сервисный центр, как правильно составить требование (заявление) чтобы сервисный центр выдал талон о неремонтпригодности. (если можно - пример, думаю для других тоже полезен будет.)
  5. Оффлайн

ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

На форуме с:
    14.03.2008
    Симпатии:
    471
    Провайдер:
    Спарк
    заявление пишется в любой форме! два варианта! идите в сервис, забираете товар, идете в ДНС и сдаете его как по гарантии, и пусть не пишут что он вскрывался (хороший вариант если в сервис центре его уже не вскрыли)
    второй вариант, пишите заявление в СЦ о том, что хотите чтобы вам в течении 5 дней вернули планшет или дали заключение о том, что он не ремонтно пригодный, иначе за просрочку имеете право в судебном порядке потребовать неустойку (волшебные слова, имеющие весомое значение и побуждающие действовать нерадивых продавцов и сервисменов) в размере указанном в ОЗПП
  6. Оффлайн

DEN Местный

На форуме с:
    20.02.2007
    Симпатии:
    442
    Провайдер:
    Дом.ru
    В смысле один и тот же? Это и есть сервисный центр производителя. GoodWin - никакого отношения к ДНС не имеет.
  7. Оффлайн

ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

На форуме с:
    14.03.2008
    Симпатии:
    471
    Провайдер:
    Спарк
    Гарантия продавца не может быть меньше гарантии производителя, так что, что там продавец пишет должно давно уже быть по барабану! почитайте закон о ЗПП
  8. Оффлайн

yur-70 Активный участник

На форуме с:
    31.12.2009
    Симпатии:
    63
    Провайдер:
    WestCall
    Так попробуй потом это им доказать без нервотрепки думаю непройдет.
  9. Оффлайн

ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

На форуме с:
    14.03.2008
    Симпатии:
    471
    Провайдер:
    Спарк
    а вы пробовали? я опыт возврата денег по гарантии имею, а тут просто составить претензию и вручить, а вот че они на неё ответят это их проблемы, никакой нервотрепки, просто за неё потом наказать рублем
    1 пользователям это нравится.
  10. Оффлайн

DEN Местный

На форуме с:
    20.02.2007
    Симпатии:
    442
    Провайдер:
    Дом.ru
    Очень хочешь по судиться с магазином? Какой смысл самому создавать себе проблемы, чтобы потом героически их решать?
  11. Оффлайн

calypso Заблокирован

На форуме с:
    23.06.2011
    Симпатии:
    78
    Провайдер:
    Энлинк
    В самом деле,наивные чукотские юноши не знают как работают наши суды.Это будет на полгода волокита,и не факт что удастся хоть копейку отсудить.Знакомый 30к целый год пытался отсудить у одной из рязанских фирм и всё бестолку
  12. Оффлайн

Engineer Модератор

На форуме с:
    27.08.2009
    Симпатии:
    150
    Провайдер:
    Энлинк
    Моему товарищу через суд машину по гарантии обменяли. Да еще и неустойку выплатили.
    Если захотеть - все реально.
  13. Оффлайн

ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

На форуме с:
    14.03.2008
    Симпатии:
    471
    Провайдер:
    Спарк
    если для вас выкинуть 3-10 тысяч на ветер в порядке вещей, то некоторым эти деньги далеко не копейки! в моем случае я обменивал мобильник за 17к, для меня это не копейки

если бы вы знали практику судов по защите прав потребителей, то так бы не говорили, а практика такова, что суды в 95% случаев встают на сторону истца, а остальные 5% иногда сами тупят и остаются ни с чем в основном из-за не знания своих прав.

вот именно, человек создал прецедент после которого автосалон уже несколько раз подумает нежели будет кидать покупателя
  14. Оффлайн

u127 рязанец

На форуме с:
    16.02.2009
    Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Несколько
    Меня смутили комментарии вот эти:
    DNS (ДНС), Рязань. Все отзывы о магазинах DNS (ДНС) в г. Рязань
    Жалобы и отзывы на DNS Shop (Рязань) | Книга жалоб и отзывов

По ним видно что ДНС часто отправлял людей в этот сервис, поэтому и подумал что данный сервис может быть "прикормлен" и поэтому затягивают с ремонтом.

Ездил вчера в сервисный центр, написал запрос о акте что ремонт был более 45 дней, на вопрос когда акт будет, сказали что не они его выдадут а придет он от производителя. (запрос на акт они сами предложили сами, так что ругаться не пришлось, также девушка ругнулась на Rover что с ними больше сотрудничать не будут).

Как я понял, следующее моё действие после получения акта - писать претензию в ДНС с требованием обмена товара на алогичный или замену на другой с доплатой.

з.ы. планшет стоит 3500р., но всё это затеял (какие права я имею на гарантийный товар) чтобы знать на будущее как быть, вдруг сломается более дорогая вещь (телевизор, холодильник и т.д.) и надо правильно все сделать.

з.ы.ы. новый планшет я купил в М.Видео, он там на 500р. дешевле был чем в ДНСе, а ДНС к новому году на все по 500 - 1000р. накинул.
  15. Оффлайн

ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

На форуме с:
    14.03.2008
    Симпатии:
    471
    Провайдер:
    Спарк
    вы можете потребовать возврат денег по чеку - вот и в претензии это требуйте
  16. Оффлайн

u127 рязанец

На форуме с:
    16.02.2009
    Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Несколько
    На возврат денег продавцы идут хуже чем на обмен, поэтому чтобы противодействующих сил был меньше выберу обмен, при обмене могу же например выбрать видеокарту а не планшет.
  17. Оффлайн

lemonoff Fire

На форуме с:
    13.05.2011
    Симпатии:
    2
    Провайдер:
    Энлинк
    Купил планшет texet за 9900 в днс, 30 ноября, через 2 дня отказал сенсор.
    Приехал в магазин попросил обмена или возврата $ , на что ответили вам в СЦ там экспертиза напишут бумагу в этот же день, и к нам сделаем возврат или обмен, в СЦ усатый дядь (хамло трамвайное) сказал что ждать мне придется 20 дней.
  18. Оффлайн

PROF Модератор

На форуме с:
    23.09.2010
    Симпатии:
    200
    Провайдер:
    Несколько
    lemonoff, Это хорошо что 20. Меня 38 промурыжили.
  19. Оффлайн

u127 рязанец

На форуме с:
    16.02.2009
    Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Несколько
    Думаю что было-бы хорошо если кто-то создаст отдельную тему с прикрепленной шапкой, в которой будет подробно расписано и с примерами как правильно сдавать товар в ремонт/обмен/возврат в магазин.
    И можно будет на эту тему при возникающих вопросах ссылку кидать.
    (даже если сделать пример Претензии на обмен товара ненадлежащего качества для ДНС, многие скажут спасибо - чтобы распечатал, заполнил поля и поменял тип претензии и пошел в магазин).
  20. Оффлайн

lemonoff Fire

На форуме с:
    13.05.2011
    Симпатии:
    2
    Провайдер:
    Энлинк

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)