Вопросы по мини-конкурсу киноманов

Тема в разделе "Головоломы", создана пользователем /SV/, 27 июн 2012.

1. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    864
    Провайдер:
    Спарк
    Может не все в курсе, но при правке в течение 10 минут после размещения сообщения, снизу не возникает надписи "Последний раз редактировал..."

2. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Из соседней темы

Категорически против использования поисковиков. Также против ограничения по возрасту фильма. Тут много участников - кто-то обязательно смотрел этот фильм и даст верный ответ. Я, например, последние пару фильмов тоже не смотрел.

3. DeFail Активный участник

Симпатии:
    67
    Провайдер:
    Дом.ru
    Я свои скрины долго делал, чтобы в паблике их не было, но в тоже время передавали бы атмосферу фильма.
    Если конкурс подразумевает какое-либо "вознаграждение", то надо бы сделать всех равными и поэтому сделать отгадывание фильма сложным, но увлекательным занятием

4. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    DeFail, давайте реально смотреть на вещи - либо будет всего несколько ведущих и на них будет возложена задача делать качественные скрины, которых не будет в паблике (и тогда конкурс просуществует ровно столько, насколько хватит энтузиазма у этих людей). Либо как сейчас ведущим может стать каждый, но тогда требования к уникальности скринов по понятным причинам снимаются, зато тема будет существовать на активности бОльшего количества участников.
    Пока о призах и наградах пока речи не шло, ИМХО они целесообразны в первом слуае, во втором случае (собственно текущая реализация) отсутствует единый подход, что усложняет определение победителей.
    Пока игра идет для фана, предлагаю остановиться на втором варианте. Не на корову играем - и удовольствия от взятия вопроса поисковиком лично я не испытываю никакого. Надеюсь, что иные участники проявят аналогичную позицию.
    И это замечательно. Это рецепт идеального скрина. К этому нужно стремиться, как к идеалу.

5. Cotm Активный участник

Симпатии:
    172
    Провайдер:
    Спарк
    Да они в большинстве своем отстой, эти топы... Я вот то же участвую в конкурсе, но такие фильмы отгадать не могу, не смотрел :)

а как делать скрины?

6. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Cotm, это зависит от используемого медиаплеера.
    В WM Классик - Alt+I.
    Если получаются черные скриншоты - нужно будет подправить настройки видео. Вечером дома гляну и отпишу какие.

7. Cotm Активный участник

Симпатии:
    172
    Провайдер:
    Спарк
    Спс, попробую, а то я на компе не смотрю видео, предпочитаю стационарный, ICONBIT, он по сетке сразу на плазму показывает. Пока собирал домашний кинотеатр, пересмотрел уже наверное все приличные фильмы, по крайне мере из IMBD 200 остались, наверное, только старые американские 30-50х годов.
    Конкурс норм!

ЗЫ /SV/ загадывай новый фильм!

8. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    WTakET, не стоит писать сообщение "не угадал". Это даёт заведомое преимущество другим участникам.

Например, я теперь точно знаю что это
    не "Нечто 2011" и не "Послезавтра".

9. WTakET Местный

Симпатии:
    817
    Провайдер:
    Энлинк
    Furaha, да я посмотрел в теме все писали, решил также сделать.

10. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    WTakET, просто двое ответивших уже не могут писать ещё варианты до нового кадра.

11. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    WTakET, :)
    Рассуди хоть ты нас - твое мнение стОит/не стОит ведущему отписывать в теме о неверных попытках? Если это мешает/облегчает задачу участникам - я внесу изменения в первый пост и закреплю его. Просто больше никто так и не отписался на сей счет.

12. WTakET Местный

Симпатии:
    817
    Провайдер:
    Энлинк
    /SV/, а если ответил правильно, надо писать? Если надо, то значит, если не написано, то ответ неверен :)
    Может надо выжидать какое-то время даже в случае правильного ответа?

13. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    Предлагаю ответы "неправильный вариант" не писать, а "угадал" писать сразу при первой возможности.

14. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Внес изменения в правила. Если есть, чем их дополнить - пишите здесь.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)