Вопросы по мини-конкурсу киноманов

Тема в разделе "Головоломы", создана пользователем /SV/, 27 июн 2012.

1. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Тут постараюсь ответить на вопросу по условиям мини-конкурса.

2. DeFail Активный участник

Симпатии:
    67
    Провайдер:
    Дом.ru
    Насколько мне известно, в таких конкурсах вообще редактировать посты нельзя)
    Один пост - одна попытка

3. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    DeFail, нельзя редактировать с целью добавления/правки своих ответов. В данном случае я попросил участников сформулировать тот же ответ, что они дали, но в соответствии с предложенным вариантом оформления.

4. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.045
    Провайдер:
    Другой
    Отличная задумка, но человеческий фактор подводит. По любому найдется желающий из под спойлера украсть информацию и не обвинишь, что он этого не делал. В данной реализации возможен только один выход: система личных сообщений с оглашением предварительных данных в ходе конкурса и окончательных после завершения. Дополнительный гемор автору конкурса, зато все чисто.

5. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    romul, Дело в том, тут я в условия прописал - что использовать ответы предыдущих участников не возбраняется. Именно потому, что запретить не получится, а отправка ответов в личку - альтернатива, но закрытость тоже вредит конкурсу-участники не видят динамики процесса.
    В целом, согласен - правила нуждаются в доработке, я подчеркивал что этот мини-конкурс - пробный шар, на нем мы поймем все плюсы и минусы реализации.
    P.S. А вообще, копируя чужие ответы, участник копирует и чужие ошибки без права исправить свой ответ. Так что не думайте, что победитель уже на данном этапе преопределен - у каждого до сих пор есть шанс победить!:wink:

6. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    Я предлагаю другой вариант конкурса. Один участник загадывает один фильм и выдаёт стоп-кадры из него раз в сутки, например. Новые кадры добавляются в то же самое сообщение, что и первый. Ответы пишутся в открытую. Участник, первым правильно ответивший, получает плюс в карму и загадывает следующий фильм.

1 человеку нравится это.
  7. Quick Местный

Симпатии:
    96
    Провайдер:
    Дом.ru
    Очень любопытно, ребята просто копирнули мои ответы или я реально некоторые фильмы пальцем в небо угадал.:) С одним из не отвеченных скринов обидно вышло, ибо фильм смотрел и помню.

1 человеку нравится это.
  8. DeFail Активный участник

Симпатии:
    67
    Провайдер:
    Дом.ru
    Отказ читать правила означает отказ от участия.
    Если они написали по своему шаблону - значит профукали свою попытку.

Quick, я не узнал всего лишь пару фильмов и то, потому что такие не смотрел)
    А те которые знаю - гугл картинки тоже знает - вывод, не следует выдергивать их из общедоступных источников

9. UMKA Местный

Симпатии:
    566
    Можно сделать так. Ответы отсылать в личку. На форуме выкладывать на какие пункты ответили (например, 1+, 2+, 3-... ну как-то так). А SV может написать, сколько правильных ответов в данном случае (5 из 7).
    И ответов до конца конкурса не видно, и динамика сохранена. :)

10. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    /SV/, по конкурсу "Угадай фильм". Дополню деталями.

В самих сообщениях не писать "правильно" или "не правильно", а в репу ставить + с текстом "отгадан фильм - название", например. Все участники отслеживают наличие такого текста, в том числе и у остальных. В процессе угадывания действующий ведущий может написать отдельное сообщение с какими-нибудь комментариями, например "добавлен кадр", или давать подсказки.

Количество кадров можно не ограничивать одним маленьким числом. Очень известные и/или популярные фильмы их может быть до 10 штук, можно ограничить 7, например. Каждый ведущий решает самостоятельно, но всё-таки в разумных пределах.

11. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Furaha, ммм... а как участник поймет, что его версия не верна?
    Молчание может означать как неверную версию, так и отсутствие автора на форуме. Да и целесообразно ли возложить отслеживание взятия фильма на всех участников (мониторить репу остальных) вместо того, чтобы отвести эту роль самому автору?

Я вовсе не ставил ограничение в 3 кадра. Это рекомендация и намек на "разумные пределы". Скрины должны плавно выводить участников к ответу а не быть просто "нарезкой кадров". Можно и больше.

Остается вопрос по количеству версий. Сколько принимать и как ограничить перебор.

12. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    /SV/
    Если в каждом варианте сообщать о неправильности версии, то это упростит и ускорит их перебор. Думаю, стоит в отдельном сообщении писать "угадал" с цитированием правильного ответа.

Если нет нового кадра в течении трёх суток, то распорядитель конкурса принимает решение. Кадры выкладывать не реже 1 раза в сутки, чаще - на усмотрение действующего ведущего.

13. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Furaha, Предлагаю в течение суток подождать предложения от других потенциальных участников - стОит или не стОит автору/ведущему реагировать на неверные версии. Затем внесем коррективы в правила.
    Согласен.
    Остался вопрос по количеству версий - видимо не чаще чем раз в сутки (после появления нового кадра от автора/ведущего). Это исключит перебор в принципе.

14. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    /SV/, касательно количества версий. Оптимальным вижу следующее - на один кадр один вариант, после подсказки все снова ещё раз смогут предложить свои варианты. Участники могут писать сообщения со своими вариантами не дожидаясь реакции ведущего, но один раз за попытку.

Индикацией неправильности вариантов участников, так сказать оптом, будет простое сообщение ведущего типа "добавлен кадр" (в сообщении с кадрами) или "дана подсказка" (в простом сообщении).

Источники кадров могут быть абсолютно любыми.

15. Quick Местный

Симпатии:
    96
    Провайдер:
    Дом.ru
    Угадал пальцем в небо мглу и забыл области(почему то в голове засел Хит Леджер при взгляде на скрин):) "Тьма" и "Убить дракона" посмотрю, заинтересовало.
    /SV/, спасибо за конкурс, надеюсь около киношные будут еще!

16. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    Ещё предложения по "Угадай фильм".

Сообщения типа "не угадал" не писать, это облегчает задачу другим.
    Новый кадр размещать в новом сообщении вместе со всеми предыдущими.

17. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Furaha, Жаль, что больше никто не высказался.
    По поводу правки старого сообщения с добавлением нового кадра - участникам будет неудобно отслеживать подсказку - она не отобразится в непрочитанных сообщениях.

В качестве предложения- рекомендации - давать описание к названию фильма ввиде комментария к предполагаемому моменту фильма в кадре.

18. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    /SV/, не стоит править сообщения других, из-за этого можно не увидеть изменение состояния игры на "фильм угадан". Давать описание - потеря времени на написание "изложения".

19. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Furaha, у нас очень сильно рознятся взгляды на одни и те же вещи :)

Правка постов участников - сложившаяся практика, о которой в свое время меня попросил один из администраторов, дабы не плодить лишние сообщения в темах раздела. Для меня написать новый пост гораздо проще, нежели выделять цветом и подписываться в посте иного участника. Так что если этот момент не нравится участникам - мне не трудно перестроится.

Что же до комментария к ответу - это на усмотрение участников. Мне полный ответ кажется более убедительным. И он вовсе не должен являться обязательным атрибутом.

После переформулировки поста понял, о чем речь. Ок. В этом контексте полностью согласен.

20. Furaha Активный участник

Симпатии:
    154
    Провайдер:
    Энлинк
    /SV/, не исключаю. :)

Не всем участникам игры доступна правка постов. А если и была бы доступна, то это давало бы широчайшее поле для подтасовки. Поэтому я и предложил факт отгадывания сообщать в новом сообщении.

Как угадаю, продемонстрирую мои предложения. :wink:

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)