Электрогитара. F.A.Q.

Тема в разделе "Музыкальные инструменты", создана пользователем KeHHu, 20 дек 2007.

1. NimB Участник

Симпатии:
    12
    KeHHu, если тоньше, то насколько?
    P.s. Сам на каких играешь?

2. KeHHu Местный

Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    NimB, Для МИ пойдет 10-11. Для РЕ - 12.

Щас 11 в РЕ. Ибо для МИ слишком большое натяжение. Я се скоро поставлю 12 РЕ. Но 12 труднее делать вибрато, бэнды. Толстые слишком.

3. Petrucci BF2

Симпатии:
    59
    Провайдер:
    Мультинекс
    А у меня струны 11-70 в До. Вот эт круто)))

4. Nyaaam eternally slow

Симпатии:
    70
    Провайдер:
    Не знаю
    где купил 70 О_о
    ятожехочу, хотя бы 68, но что-то не попадается, не везет наверное с моментом )

5. Petrucci BF2

Симпатии:
    59
    Провайдер:
    Мультинекс
    Nyaaam, Поставь первую струну от баса

6. ReDgReEn Активный участник

Симпатии:
    46
    Провайдер:
    Энлинк
    Привет всем! Знающие люди, помогите плиз подобрать электруху для новичка. Планирую купить в Рязани, до 10к. Заранее спасибо...

7. DeMaIN Cash_Still_Rules-Scary_

Симпатии:
    12
    Провайдер:
    Мультинекс
    В каком стиле хочешь играть?

8. ReDgReEn Активный участник

Симпатии:
    46
    Провайдер:
    Энлинк
    В основном металкор... Но, вообще, хотелось бы звучание по разнообразней, тк не только я буду на ней играть...

9. KeHHu Местный

Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    Электруха что за 10к ,что за 4 к - один фиг :) Если первая гитара - не рекомендую переплачивать. Рекомендую взять какой-нибудь бюджетный washburn.

10. OrFF дразню гусей

Симпатии:
    292
    Провайдер:
    Энлинк
    Почему? Человеку не нужен какой-нить Гибсон за 100500 денег, но и на урале с Зум 505 играть не особо охото.
    Неужели нет средненькой гитарки с потолком в 10к целковых, на которой не совсем стыдно играть?

11. ReDgReEn Активный участник

Симпатии:
    46
    Провайдер:
    Энлинк
    Ну на счет цены я знаю, что до 15к все они приблизительно одинаковые, но дело в том, что она будет висеть на стенке при любом раскладе, даже если я буду не часто играть... Так что хотелось бы че нибудь самое лучшее (по мнению опытных людей) и нормально выглядящее... но до 10 тыщ:) PS - внешне нравятся гитары Ibanez, но это все по фотографиям пока что...

12. KeHHu Местный

Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    1)

2)
    Хочешь звук песка до 10 к? Смело бери Ибанез!

Бери Washburn.. Они стоят 4-5 и могут утереть нос "конкурентикам" из ценовой категории выше.
    А так.. 10 к в кармане..Пошел купил себе гитарку за 4 к , комбик на 15 ватт и поехал !) Идеальный вариант для новичка. Совет дельный,ибо в свое время по-глупости дилетанта взял себе кусок дерева убогий за 5 к, когда у друга Washburn шикарно звучал..

1 человеку нравится это.
  13. ReDgReEn Активный участник

Симпатии:
    46
    Провайдер:
    Энлинк
    Ну, спасибо за совет:) Еще вопросик - обязателен ли комбик, если есть ресивер и колонки, наверно же возможно подключить гитару через него?)

14. KeHHu Местный

Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    Если есть колонки - можно всё! Другое дело,что у тебя будет убогий звук, да и без перегруза) Вариант есть - примочка.. Но как показывает практика .. Уж лучше комбик + гитара. А потом глядишь и примочку/процессор/преамп себе возьмешь.

15. ReDgReEn Активный участник

Симпатии:
    46
    Провайдер:
    Энлинк
    Ясно, еще раз спасибо:)

16. Сергей М Местный

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Спарк
    Если рассматривается вариант, что гитара возможно будет лежать без дела, то бери б/у (но не особо б/у). Они продаются не только с рук, но и в музмагазинах.
    А так я бы не сказал что гитары за 4к и 10к одно и тоже. У меня хоть всего и год опыта пользования этим интрументом, но прочувствовал колосальную разницу между Zombie V-165 (новая 4,3k летом 2009 году) и BC Rich ASM-1 (куплена прежним хозяином осенью 2010 за 8,5к, мной зимой 2011, конечно же за меньшую цену).
    Но если нет опыта в оценке инструмента, то обязательно договорись с кем нибудь, чтоб помогли, пусть даже за деньги ибо и среди новых такие кривульки попадаются...

1 человеку нравится это.
  17. ReDgReEn Активный участник

Симпатии:
    46
    Провайдер:
    Энлинк
    Продавец посоветовала индонезийский Cort (8.5 к), про который я вообще ничего не нашел в инете , а сам я остановился на 2х китайских Washburn'ах за 6.6 или 5.1 к. Новые дилеммы - Индонезия или Китай? Бридж фиксированный или тремоло (что это такое - в курсе, только нужен ли мне не фиксированный)? Гитара со звукоснимателем h-h или h-s-s?... Заранее всем спасибо за советы. PS - сам остановился пока что на варианте Washburn XM STD2...

18. Сергей М Местный

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Спарк
    Фиксированный бридж - это значит без машинки, рукоятки.
    Звукосниматели синглы (S) - чутка шумят при одиночном использовании, при исползовании с хамбекерами (H) прибавки не дают, поэтому смело H-H можно брать.
    Washburn XM STD2 - если там действительно звучки Dunkan стоят, то весьма хороший выбор. Лишь бы дерево не кривое было.

19. ReDiez_X Новичок

Симпатии:
    1
    Провайдер:
    Энлинк
    Таких продавцов убивать бы надо, которые корты советуют)
    Мой тебе совет подкопить и найти себе бу японца, лучше них только новые японцы и американцы)
    Насчет h-h и h-s-s подумай сам что ты будешь и играть и реши)
    и еще у нас в магазинах хорошего не продают, лучше уж с рук взять

20. tonyhawklp Участник

Симпатии:
    3
    А вот я себе месяца 2 назад прикупил б/у-шный скваер страт делюкс с минихамбами хот реилз. Играюсь, пока доволен дико).гитара 07 года,и гриф ни разу никуда не поехал, качество просто опупенное.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)