Китайцы могут построить в Рязанской области IT-производство и центр облачных вычислен

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Sergey62, 12 май 2012.

1. Sergey62 Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Энлинк
    Рязанскую область посетили представители китайской корпорации INSPUR во главе с генеральным директором компании в России и других странах СНГ господином Чи Чуанью. Об этом в боту, 12 мая, сообщил сайт министерства экономического развития и торговли региона.

INSPUR является одним из самых крупных производителей и поставщиков серверов систем хранений данных, компьютерных платформ и IT-прикладных решений в Китае. Корпорация ведёт бизнес уже в 24 странах мира и заинтересована в расширении своего сотрудничества с Россией.

Целью визита в Рязанскую область стало изучение возможностей по реализации на территории региона крупного инвестиционного проекта по созданию IT-производства и центра облачных вычислений.

В ходе переговоров в министерстве экономического развития и торговли Рязанской области китайским гостям была представлена презентация экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области, доведена информация о работе с инвесторами и приведены примеры успешного осуществления в регионе зарубежными партнёрами ряда проектов. В том числе, гости ознакомились с опытом работы в Рязани регионального офиса компании из Тайваня D-Link – предприятия по производству и сервисному обслуживанию инновационного сетевого и коммуникационного оборудования. В свою очередь, китайские представители рассказали об основных направлениях деятельности корпорации INSPUR, её достижениях и заинтересованности в открытии совместного производства в России и расширении сбыта производимой продукции в нашей стране.

На встрече с первым заместителем председателя правительства Рязанской области Александра Ревякиным международное сотрудничество в сфере инноваций и развития высокотехнологичных производств было отмечено в качестве одного из приоритетных направлений работы региональных органов власти, а также рекомендован механизм прямого взаимодействия с правительством с самой начальной стадии реализации проекта.

Программа визита включала также посещение Рязанского государственного радиотехнического университета, где гости с большим интересом ознакомились с методикой обработки космической информации НИИ «Фотон», побывали на кафедре вычислительной и прикладной математики, посетили компьютерный класс, узнали о строящемся на территории РГРТУ бизнес-инкубаторе. Члены делегации отметили для себя установление деловых контактов с радиоуниверситетом как весьма перспективное.

Далее китайские бизнесмены посетили площадку под создаваемый инновационный парк близ посёлка Варские в Рязанском районе, а также осмотрели некоторые свободные индустриальные помещения на действующих предприятиях, которые могли бы стать местом для размещения будущего производства.

По итогам визита стороны договорились обменяться дополнительной информацией, провести подробную проработку проекта с точки зрения перспектив его развития и эффективности, а также наметили очередную встречу на уровне экспертов.

2. supraktik Модератор Команда форума

Симпатии:
    303
    Провайдер:
    Энлинк
    А почему бы и нет? Краткое знакомство с англоязычной версией сайта фирмы Inspur привело меня к аналогии с российскими Депо и Крафтвей, как я понял. Почему у нас в Рязани, где есть множество выпускников Радиотехнического и других специалистов не организовать "компьютерный" завод? Свято место пусто не бывает, если сами не можем и Москва не хочет, то пусть хоть китайцы вкладывают в развитие науки и высокотехнологичной промышленности (отверточной сборки ширпотребных и промышленных серверов) в Рязани.

3. Cotm Активный участник

Симпатии:
    172
    Провайдер:
    Спарк
    Это я, так понимаю ирония? А зачем китайцам открывать производство у нас? Хотя я слышал от аналитиков, что дешевая китайская рабочая сила из деревни заканчивается, а став горожанином китаец уже не хочет работать за копейки(юани) :)

Горожане, они такие горожане :lol:

4. ivana Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Дело на много проще. Выполняется последний этап Гарвардского (Хьюстенского) проекта по развалу России: уничтожение коренных жителей и заселение иностранцами. Не зря Ванга предупреждала :"Бойтесь желтого соседа"! Надо прислушиваться к провидцам! А мы все хихикаем. Нас скоро со своих земель погонят, а мы все думаем что на нас китайцы будут работать как рабсила. Учитывая темпы их жизнедеятельности в России, скоро мы у них будеи дешевой рабсилой.

5. PROF Местный

Симпатии:
    242
    Провайдер:
    Несколько
    Может и будем. Но лет через 20 МИНИМУМ, а скорее через 50 не раньше. Демографическое вытеснение процесс не быстрый. К тому же кому как, но я лучше выберу китайцев чем мусульман.

6. ivana Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    А я выбираю свой народ!!!

7. Сергей М Местный

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Спарк
    По-моему даже в этом году случайно наткнулся на передачу, где вещали про эмигрантов, диаспоры и кварталы в США.
    Китайцев назвали тихим страшным злом - они абсолютно не признают правил общества (страны, государства), в которое приехали жить.
    В их кварталах свои правила, законы, понятия и т.д., и никто не обратится в полицию, в отличии от арабских, латинских...

8. ivana Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    По этой ссылке хороший док фильм "Смертельный друг-Китай" ссылка удалена.

Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
  9. Сергей М Местный

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Спарк
    ссылка подозрительная

10. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    864
    Провайдер:
    Спарк
    Можно сразу на ролик ссылку дать. Сайты нам тут не надо рекламировать. И вообще, на даты смОтрите, когда старье поднимаете?

11. ivana Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Не надо так ругаться! Вы все таки администратор сайта. Отправляю верный вариант. "Смертельный друг-Китай" -

12. timson Активный участник

Симпатии:
    44
    Провайдер:
    Ростелеком
    биткойны будут фармить?

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)