Осторожно клещ

Тема в разделе "Треп", создана пользователем Espantorio, 28 апр 2012.

1. Espantorio Активный участник

Симпатии:
    74
    Провайдер:
    Энлинк
    Напоминаю всем жителям города Рязани, и не только, про все сюрпризы весны, точнее про клещей. Сам проживаю близ ЦПКиО и только за сегодняшний день нашел на шторах в спальне аж три штуки клещей! В квартире стоят пластиковые окна с сеткой, достаточно мелкой. Сейчас вижу как в парке гуляют родители со своими детьми.. задумайтесь уважаемые родители, зачем вам потом эта куча уколов и поход по врачам.. в общем, по возможности осматривайте своих родных и близких, друг-друга, носите светлую одежду, заправляйте брюки в носки, носите бейсболки, платки и т.д. "Потерпите" немного, самый разгаз у клещей как раз весной и осенью.
    Берегите себя!

6 пользователям это понравилось.
  2. Воевода Активный участник

Симпатии:
    90
    Провайдер:
    Мультинекс
    Espantorio, От себя добавлю, не пытайтесь его извлечь самостоятельно если нет опыта, мазать маслом и прочее, по возможности быстрее в мед. учереждение. Насчет прививок г.Рязань, ул. Свободы, д.89 Кстати в прошлом году обработка территории в Рязанской области не проводилась, так что ....

1 человеку нравится это.
  3. Cotm Активный участник

Симпатии:
    172
    Провайдер:
    Спарк
    Я своей собаке ошейник антиклещиный одеваю, когда снега нет. Вот думаю и людям, то-же, пора одевать ошейники, колокольчики, 2 раза "Ку"....

Последнее время реально в городе клещей стало в РАЗЫ больше, это у меня уже вторая псина, первая 13 лет прожила и не было клещей в городе, в лесу были, но в городе нет. А сейчас, если собаку не обработать, по весне или ошейник забыть купить, то после КАЖДОЙ прогулки необходимо всю осматривать. Хорошо, что хотя-бы пироплазмоз для людей не опасен, а псине смерть, если не уследить.

4. Uri62 Рыболов Команда форума

Симпатии:
    1.401
    Провайдер:
    Мультинекс
    2 пользователям это понравилось.
  5. Donald Новичок

Симпатии:
    4
    Провайдер:
    Энлинк
    Про людей не знаю,а собакам этой весной вообще кирдык.В ветеринарной клинике сказали что у них каждые сутки по 40-50 собак с пироплазмозом проходит. Ошейники кстати всё фигня - от них никакой защиты,нужно обязательно опрыскивать псину или делать прививку
    Причем сейчас клещи живут даже в детской песочнице и они голодные т.к. весна поздняя

6. Espantorio Активный участник

Симпатии:
    74
    Провайдер:
    Энлинк
    Что касается ошейников для собак, согласен - все фигня, кроме Bolfo (раньше розовыми их делали). Эта фирма лет десять назад была хитом, днем с огнем не сыщешь.. конечно не из дешевых, да хоть как-то помогает, лично проверял на своем псе, толькоподделывают этот бренд очень интенсивно, особенно много левака на рынках. Кстати говоря, своего первого клеща мой пес поймал когда я разверовал в эффективность подобных мер, ну и прививок тоже - стали делать с запаздыванием где-то в месяц, хотя прививки делали самые дорогие.

7. grayhex nathan fake

Симпатии:
    177
    Провайдер:
    Другой
    и носки носите вместе с сандалями, а для всех насмехающихся хипстеров припасите клеща в спичечном коробке и атакуйте им, что бы неповадно было ржать.

1 человеку нравится это.
  8. G@nst@ Заблокирован

Симпатии:
    8
    Провайдер:
    Не знаю
    Против клещей хорошо помогает пьезоэлемент от зажигалки, пара разрядов и у клеща случается припадок после чего он феерично отбрасывает коньки)

9. grayhex nathan fake

Симпатии:
    177
    Провайдер:
    Другой
    G@nst@, я же тебе говорил уже сегодня, уходи.

а зажигалка детям не игрушка.

1 человеку нравится это.
  10. VLAD Возмутитель

Симпатии:
    357
    Провайдер:
    Ростелеком
    Перестали обрабатываться поля ... вот и поразвелось их.

1 человеку нравится это.
  11. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    87
    Провайдер:
    WestCall
    Заметил такую тенденцию, что с каждым годом их становится все больше и больше. Кстати сезон начался, за два дня снял с собаки около сорока штук. Кошмар какой то.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)