Где отдохнуть за границей

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем ManVika, 23 апр 2012.

1. UMKA Местный

Симпатии:
    568
    Grand Father, да ты, я смотрю, еще тот шмоточник...)))

2 пользователям это понравилось.
  2. Grand Father удаляю вирусы

Симпатии:
    174
    Провайдер:
    Другой
    Я десять лет себе одежду почти не покупал. (Костюмы типа "Дачник" не считаются). Вот созрел, наконец :) Почти каждый день после работы по торговым центрам бегаю, скидки жду. Но мне мало что нравится. Вот даже в Турцию приехал, чтоб купить что-нибудь приличное :)

3. Марлена Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Где отдохнуть за границей летом-2012

Вы уже видели топ 6 самых посещаемых стран нашими туристами? я вот тут почитала: kp.ru/daily/25901/2858775/. Не думала, что в Грецию ездит много народу. Был кто-нибудь в ней? там есть на что посмотреть? я вот этим летом ездила в Чехию, мне там очень понравилось. Еще хочу, здесь как-то скучно уже, теперь весь год надо ждать. Мы кстати сами организуем свой отдых, оно так гораздо дешевле получается. Можно больше денег потратить там, на отдыхе. Хотя иногда легче взять путевку, тут, наверное, от страны зависит. Как Вы думаете, в Грецию лучше самим все оформлять? Мы уже пробовали бронировать места в отеле через интернет, так что опыт есть. Поделитесь опытом, пожалуйста.

4. PROF Местный

Симпатии:
    255
    Провайдер:
    Несколько
    Посмотреть в Греции ТОЧНО есть (по истории в школе 2 балла было ?) Оттуда есть пошла европейская культура.

А вот за конкретику не скажу, опыта маловато.

5. Kassy Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Другой
    Ну конечно есть)) Храм Парфенон, Акрополь, Агора, а город Олимпия вам ни о чем не говорит? В общем страна со своей богатой историей. в принципе, со статьей соглашусь, разница между путевкой и самостоятельным путешествием минимальна. НО! мы в грецию всегда предпочитаем ездить сами, так как любим прогуливаться по тихим местным улочкам, наслаждаемся национальной кухней в маленьких уютных кафе, а не ходить избитыми туристическими маршрутами. мы и отель бронируем как можно дальше от таких районов. Вот отель вам посоветую бронировать пораньше, через онлайн-сервис, тогда можно неплохо сэкономить. Сейчас это занимает буквально несколько минут, зато будет уверенность, что вас заселят именно туда, куда вы хотели и именно в тот номер. Да и в случае чего всегда можно бронь отменить без потерь.

6. Elita КреАтиВная КреветинА

Симпатии:
    43
    Провайдер:
    Мультинекс
    была там в августе этого года, проживала в городе на одном из островов. Но, боюсь, ничего нового не скажу: красиво? - да. Побродить по тихим улочкам не получилось: после 18.00 город превращается в кипящий муравейник и до глубокой ночи. Раздражала навязчивость, и кризис все-тки чувствовался. Брала несколько экскурсий в туроператора (библиоглобус) - понравились. А главным + является конечно же море. Советую выбрать средиземное, уж очень эгейское неспокойное (если конечно не увлекаетесь винд\кайтсерфингом).

Покупала тур в агентстве, т.к. разница с самостоятельным оформлением была минимальна(отель выбрала самостоятельно, ориентируясь на отзывы на неоднократно упоминающемся в этой ветке сайте Booking.com).

Знание англ. языка обязательно: отель, магазины, клубы и рестораны, в каждом есть меню на английском и персонал говорит на нем.

Цены на отдыхе немного отличаются в большую сторону. Обмен валюты лучше осуществлять еще до поездки, практически в каждом даже маленьком магазинчике принимают карты при покупке от 10 евро.

upd. посетите все музеи какие найдете, стоимость входного билета символическая, а внутри просто сказка.

7. 4mic Заблокирован

Симпатии:
    105
    Провайдер:
    Спарк
    Может тогда проще в турцию отправиться? дешевле и родного языка вполне хватит.

8. Lesser Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Ростелеком
    я всегда пользуюсь сервисами онлайн-бронирования, если вы еще и заранее озаботитесь поиском жилья, то сэкономите еще больше. Ну а я сам покупаю билеты онлайн и бронирую тоже отель себе сам не в целях экономии, а потому что это горааздо надежнее, так как в этом случае деньги перечисляются непосредственно отелю, а не сервису, а в случае с турагентством мы платим агентству, а потом они уже рассчитываются с авиакомпаниями и выкупают номера в отелях и не раз было такое, что из-за того, что вовремя не были оплачены эти услуги ни в чем по сути неповинные туристы возвращались домой за свой счет или не могли вселиться в отель. все это конечно потом компенсируют но в судебных тяжбах мало приятного. а и частенько если вы летите не в высокий сезон, вам не придется осуществлять предоплату, что очень удобно. если планы изменятся.
    Кстати, отдых в невысокие сезоны-это тоже один из моментов, когда можно сэкономить до 30%.

9. 4mic Заблокирован

Симпатии:
    105
    Провайдер:
    Спарк
    ТА у ТО выкупают путёвки.

Цифры в студию. сколько процентов от общего числа туистов так попадало.

10. lateration Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Спарк
    Когда ездили в Болгарию то нам турагенство рекомендовало очень этот отель .... Сначала не поверили,потому что за него просили мало денег,но когда приехали то убедились,что номер соответствует реальности. Мы были под таким впечатлением,что задумываемся купить квартирку.

11. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    888
    Провайдер:
    Спарк
    Какая ненавязчивая реклама из Украины. :)

12. lateration Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Спарк
    А что в Хармони Сьютс не могут люди из украины ездить? Комплекс ведь известный довольно

13. Nickname Активный участник

Симпатии:
    238
    Провайдер:
    Спарк
    Мой знакомый как раз продаёт апартаменты, в Бургасе кажется,если интересно - спрошу почём.Почему - знаю.

14. caesarea Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Другой
    Только что на другом сайте смотрела отзывы о проведенном отпуске, много недовольных. Народ, отдыхайте в частном секторе. Я как раз владелец виллы в Израиле- климат, еда обалденная, море рядышком, чистое, народ приветливый, везде русскоязычных персонал и т д. А сколько достопримечательностей! Мой город называется Кейсария, архиинтересное место, бывшая резиденция Понтия Пилата, римский аквидук, действующий амфитеатр, где летом открывается театральный и концертный сезон. Частенько наш большой театр привозит балет, оперу. Наши эстрадные певцы регулярно дают концерты. Атмосфера неповторимая в театре, сидишь с видом на море, над головой небо усыпанное звездами,свежий морской бриз, идеальное сочетание музыки и природы. Это все в 5 мин езды от моего дома. Роскошная площадка для гольфа, обучение, прокат инвентаря, рестораны, панорама, экология. Мой дом расчитан на 10 персон, 5 спален, приватный бассейн, тишина и покой. Только птицы поют на все голоса. Кто- то из отдыхающих отозвался так: место, где поселились серены. Советую, особенно на несколько семей или компаний - супервыгодно. Могу оставить контакт : irina_tait@hotmail.com Пишите. Подробности вышлю.

15. Cotm Активный участник

Симпатии:
    172
    Провайдер:
    Спарк
    Цены у вас там ппц

16. caesarea Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Другой
    Скажем, если вас 8-10 чел, или 4-5 пар и вы решили снять номера в отеле на море в разгар сезона?
    Вот это ппц. А за этот дом вы заплатите 500$ на всех.
    Полмира перешло на отдых на виллах. Причем в отеле вы не сидите в номере, что там делать. А здесь бассейн ваш, в супере накупил еды и алкоголя, музыку во двор вынес, и сиди в бассейне, ешь маракуйю и пей вино. В телевизоре 20 каналов русских, 50 - переведенных на русский язык. Детям и мама раздолье, море 3 пляжа на выбор: 2 абсолютно девственных, как во времена римлян, один - в порту царя Ирода, с дайвингом , на берегу которого все лето музыкальные фестивали.
    Конечно, это может все равно не интересно кому то, запросы разные, но я считаю, более комфортного и аристократичного отдыха не много найдешь. Если не считать Аду-даби. Но там цены ппц. image.jpg

17. WTakET Местный

Симпатии:
    830
    Провайдер:
    Дом.ru
    за день? давайте уже сюда подробности, без всяких личных переписок, чтоб все знали

18. caesarea Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Другой
    Ок. А в отелях как то по другому? Тоже за день. Все тоже самое.даже если по цене выйдет то на то. Но это двухэтажный дом, весь в вашем распоряжении, чистый приготовленный только для вас и вашей семьи, детей. Опять же ж бассейн, на ступеньках бассейна джакузи, к которому точно не будет нестись, опережая вас вдруг откуда то жирная тетка, ( это для образа, извиняюсь, если кого обидела). Есть 3 обеденные зоны: у бассейна, внутри дома, на другой стороне дома по мере передвижения тени. Мангал, лед в холодильнике, 4 душа, 5 туалетов, да что уж там, приправы к шашлыку. Рядом супермаркет, достаточно один раз туда прийти, договориться о доставке, и каждый день если хотите по дверью будет стоять корзина с продуктами. Стоит 2.5$ доставка. Если не хотите, рестораны на берегу моря днем с креветками в сливочном соусе, баранина, стейки, десерты... Ночью бич бар всегда с живой музыкой, шустрыми красивыми официантками. Исполнители не такие как у нас, ха какая женщина и в тесном зале ресторана. Про театр я уже говорила. Музей меценатов, в котором подлинники Дали и др замечательные мастера. В доме: на крыше стоит телескоп, я его везла из новосибирского оптического завода. Интернет бесплатный, охраняемый район. По секрету скажу мой сосед премьер министр израиля. Тут после этого в плане безопасности добавить нечего. Мраморные полы, интерьер в ярких красках смеси средиземноморского и марокканского стиля. Окна в пол, восемь выходов из дома. Очень легкая, воздушная атмосфера в доме. image.jpg

19. WTakET Местный

Симпатии:
    830
    Провайдер:
    Дом.ru
    Я понимаю, что это у вас в крови, но всё-таки, давайте конкретно, как объявление в газете по $5 за слово.

JaM нравится это.
  20. caesarea Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Другой
    Что у меня в крови? Не поняла. Ну ладно. Вы хотите текст объявления как в газете? Пожалуйста. Дубль3:

Дом расположен в красивом поселке Кейсария, на берегу моря, 10 мин. пешком. Территория внутреннего двора 600 кв. м., есть бассейн 12м*4м., террасы, патио, мебель, шезлонги.
    В доме TV, интернет, кондиционирование, вид на море, балконы, выход на крышу, удобная мебель, кухня, посуда, холодильник, СВЧ и т д.
    Дом площадью 280 кв. м., 5 спален, 4 с/у. Функциональный интерьер, 4 спальни расположены на верхнем этаже дома, одна спальня расположена на первом этаже, имеет автономный выход во двор, удобно для пожилых и инвалидов. Во всех помещениях дома центральное кондиционирование, WF бесплатный.
    Возможны услуги горничной и повара за отдельную плату по договоренности.
    Услуги садовника и уборка бассейна включены в стоимость аренды.
    В поселке есть банк, почта, фитнес, гольф, кафе, музей, супермаркет, доставка продуктов на дом.
    Рестораны, архитектурные памятники, дайвинг клуб находятся в туристической части старого города Кейсария в 5 мин. езды от дома.
    image.jpg

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)