Пневматика и пневманутые

Тема в разделе "Наши хобби", создана пользователем папамишка, 19 апр 2012.

1. папамишка Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    WestCall
    Всем доброго времени суток. Приглашаю присоединиться любителей пневматического оружия, а так же людей интересующихся этой тематикой. Сам пневматикой заболел сравнительно недавно и еще практически чайник, может на нашем форуме найду единомышленников. В планах пострелушки на природе, обмен опытом, ну и просто приятное общение заинтересованных темой людей. Присоединяйтесь, господа)

1 человеку нравится это.
  2. Zmitrok62 Активный участник

Симпатии:
    76
    Провайдер:
    Не знаю
  3. папамишка Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    WestCall
    Это я знаю, я тут хотел народ расшевелить) Только шевелится не хотят пока

4. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.325
    Провайдер:
    Дом.ru
    А зачем? "Если человек что-то делает, значит, ему зачем-то это нужно..." (c)

5. папамишка Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    WestCall
    Может кто заинтересуется и нас будет больше)

6. папамишка Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    WestCall
    И так, начнем, перво-наперво у многих возникает вопрос: а зачем нужна пневматика? Ведь есть охотничье, травматическое оружие, оно мощнее, более пригодно для самозащиты и т. д и т. п. У каждого пневманутого свой ответ на этот вопрос, но основные причины увлечения пневмой:

1. Не надо связываться с лицензионными органами, приобрел пользуйся.
    2. Более низкая стоимость выстрела (пневма-1 примерно 1рубль, гладкоствол 20 рублей).
    3. Гораздо легче найти место для стрельбы ибо воздушки меньше привлекают внимание посторонних людей.
    4. Более низкая стоимость самого оружия (хотя есть винтовки такой ценовой категории, что огнестрел весело отдыхает)

Далее у каждого по своему, кто то приобретает винтовку или пистолет для развлекательной стрельбы, кто то для охоты, кто то просто для души, и многие потихонечку втягиваются. Приятно, черт побери почувствовать себя снайпером и легко и непринужденно измочалить мишеньку сотней-другой выстрелов.

7. vschm Участник

Симпатии:
    23
    Провайдер:
    Энлинк
    Лежат дома две рабочие винтовки и одна в процессе доводки.Только вот все некогда...

8. папамишка Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    WestCall
    У меня теперь тоже две винтовки, одна хатсан 135, ёжик 61 и пистолет глетчер sw b4, ижа планирую хорошенько апнуть,деревянная одежка, пружина и уплотнения а в перспективе перевод на воздух, уже и кита присмотрел. А к глетчеру приклад просится, нарезной ствол, самое главное время найти.

9. WTakET Местный

Симпатии:
    822
    Провайдер:
    Энлинк
    Romen_RZN, точно не помню, может и 125 был, а может и 135 :), метров 40-50 по воронам нормально.

10. папамишка Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    WestCall
    Romen_RZN, заявленная скорость 360 м/с это колпачками 0.3 г. я использую пули кросман премьер 10.5 гран (0.68 г.) пружина усиленная шла в комплекте, только я ее не ставил. Сразу заказал газовую пружину, с ней стрелять намного комфортней. Скорость КП-шками я не мерил, но явно не 360, по мощности доску 40 мм прошибает насквозь, на 50 метров стрельнул всего несколько раз, потом развалилась оптика, на 25 метров, пока оптика была жива пробки от пластиковых бутылок сшибал без проблем, в ближайшее время планирую приобрести прицел липерс и пострелять на 50 метров, а ослабленную пружину, сто в хатсане стояла я сегодня обрезал и в ижа 61 поставил. Винт стал чуть мощнее, на очереди герметизация досылателя.

11. папамишка Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    WestCall
    WTakET, хатсан 125 и хатсан 135 это одна и та же винтовка, только 125 с пластиковым ложем, а 135 с деревянным, железо почти одинаковое

12. папамишка Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    WestCall
    Каждому свое, я пока до PCP не дорос, пока побаиваюсь резервуаров под высоким давлением, а пружинками еже не наигрался. Хотя уже подумываю ижа на воздух переводить, а хатсан он так и останется первой винтовкой...

13. DevastaTOR снип-ракетчик-камикадзе

Симпатии:
    107
    Провайдер:
    Ростелеком
    Какое давление в вашем понимании высокое? И маляр во мне никак не понимает: что в нём страшного?

ПС: везёт местным карам, что я правильный маляр.

14. папамишка Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    WestCall
    вообще то 150 атмосфер это достаточно серьезно, и эксперт по сосудам под высоким давлением во мне немного побаивается... так как представляет себе (да и наблюдал) процессы происходящие при разрушении такого сосуда, может быть мое отношение несколько предвзятое, но ничего не поделаешь, издержки професии. Когда сосуд ВД стоит где нибудь на производстве, это одно, а когда со мной в обнимку, как то не по себе становится)))

15. DevastaTOR снип-ракетчик-камикадзе

Симпатии:
    107
    Провайдер:
    Ростелеком
    Интересная точка зрения.
    В пейнтболе давление от 220 до 300 атмосфер используется очень давно, и что-то ни одной шокирующей истории я не припомню.
    И за 3 года в пейнтболе я на своей практике убедился, что они на удивление безопасны.
    Нет, серьёзно.
    Как только прокатники не умудряются убить индивидуальный баллон - ничего.
    Зарядка больше положенного давления - мембрана предохранителя рвётся даже при резкой заправке, а уж в такой ситуации точно сработает. (за тысячи заправок не допускал такой оплошности)
    Не сработала мембрана - баллон станет горячим и примет яйцеобразную форму. Даже идиот поймёт что что-то не так.

Боятся не надо, главное транспортник не ронять головой на бордюр. А если он упал - не стоять за ним.

Тебе какой баллон? Если маленький, и он заряжается через фостер (картинка внизу) - это к нам.
    Если транспортный - это на пожарку.

16. папамишка Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    WestCall
    К сожалению заправляться у нас нельзя, у нас только измерительные приборы. Баллоны на пожарках заправляют, еще слышал что к дайверам можно обратиться. Когда с пружинками надоест возиться тогда точно перейду на воздух, чую я пневмой заболел всерьез и надолго))))

17. ONE. Хам (Интересно узнавать о себе что-то новое) Команда форума

Симпатии:
    2.474
    Провайдер:
    Энлинк
    Присматривался к Hatsan TORPEDO 150 MW - но где купить в Рязани не нашел!
    А так есть пневматическая винтовка "Иж 38 C" с усилиной пружиной.
    Пистолет пневматический "MP - 53M"

18. папамишка Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    WestCall
    Сегодня со мной случился непонятный казус. Работаю я, значит, на крыше десяти этажного дома в песочне, никого не трогаю, вентиляцию починяю , в общем зад в мыле, морда в минвате, нормальная рабочая обстановка,и тут... Она, серая красавица, не боится, шагает по парапету прямо на меня. При том, что кары меня обычно за версту облетают, ибо считал я их и считаю исчадьями ада и сатанинским отродьем и всячески преследую. Ваш покорный слуга от такой наглости прямо на пятую точку опустился, и потянулся... черт, мой любимый хатсанчик естественно дома в шкафчике пылится, что за невезение, хоть кирпичом каким запустить что ли? Опа, не доходя до меня примерно метр, монохром аккуратно кладет на крышу какой то предмет и важно, вразвалочку удаляется по тому же парапету за лифтовую шахту. Ну все, думаю, амба, вороны террориста прислали, с килом тротила и сейчас полетит Папа Мишка в страну вечной охоты. Пригляделся, мама моя, лучше бы тротила гадина принесла... эта... ёлки... яичко мне принесла... пасхальное... с наклеенной иконкой... целое совсем, глазки мои злобные стали размером аки рубли олимпийские, а челюсть с громким стуком упала на пузо. Тут я здорово пожалел что и фотоаппарат дома остался. Откупится что ли решила? Даже не знаю что теперь делать, вроде как теперь и стрелять теперь мусоршмидтов как то не айс, а вдруг это знамение какое было, то ли Боженька мне знак подает, что бы не обижал я больше мирных пташек? То ли диавол меня во заблуждение вводит? Вот сижу теперь дома в обнимку с винтовкой и мысли всякие разные думаю, что же это было? Оченно шибко похоже на белочку, только не пью я. А может это воронье племя мне гонца прислало с дарами, мира просят? Яичко я трогать руками не стал, конечно, а вдруг все таки не посланец, а киллер и подарочек спорами сибирской язвы обработан. А мысли всякие в голову полезли, думаю теперь кого мне в ближайшее время ожидать, то ли зайца с иконкой, то ли кабана с крестиком, то ли волка с кадилом. Что теперь говорить, не удивлюсь даже крысиному крестному ходу. Вот такие вещи странные происходят в нашем городе...

1 человеку нравится это.
  19. Xavoc Модератор реальности

Симпатии:
    110
    Провайдер:
    Дом.ru
    За живодерство и убиение неповинных птах, точно не следует ждать ничего хорошего. Лучше по банкам стреляйте или мишеням, с изображениями злодеев.

1 человеку нравится это.
  20. папамишка Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    WestCall
    Идея хорошая, надо мишени распечатать с фотографией начальника...

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)