RAMMSTEIN: 10, 11, 13 февраля концерты в России! Продажа началась

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем STAN, 20 ноя 2007.

1. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
    Гоблин о Rammstein

Старая, но довольно интересная рецензия Гоблина.....можно даже в юмор поместить

Goblin: Дисочек Раммштайна мне когда-то пару лет назад выдал Завхоз. Выдал со словами, что в общем и целом неплохие такие новички, перспективные. Зная Майковые суровые вкусы (они у него суровые, да), я было заподозрил неладное. Дело в том, что зверскую музыку типа Слэйер/Пантера я не люблю и от прослушивания оной не тащусь. Гормон в крови давно уже не бурлит, и потому меня с них не прет - очень уж шумно.

В общем, затолкал в лоток Раммштайн. И был крайне удивлен. В первую очередь тем, что, оказывается, таки есть музыка, под которую отлично идут слова на немецком языке! Немецкий язык - сильно люблю. Но никогда не слышал, чтобы на нем можно было нормально петь. А тут - мама, не горюй! Такого зверского сочетания сурового музона и свирепых немецких слов вообще не доводилось слышать. Слова "зэнзухт ферштект! ви зи айн инзект!" и "дайнэ гроссэ махт михь кляйн, ду дарфст майн бештраффен зайн!" можно слушать только катаясь по полу и злобно подвывая! "Зэнзухт" заруливает сразу всё безоговорочно, да.

Короче, через неделю свое семейство я злобными немецкими маршами замумил уже на нет, так меня проперла мощная новинка от Майка. Побежал, купил себе такую же.

А тут, стало быть, выясняется, что отцы катят к нам! Сперва отнесся с подозрением, потому что пара клипов с концертов, которые казали по ящику, говорили только одно: ни играть, ни петь не могут, какой-то отстой. Правда, это было с каких-то "фестивалей", а не индивидуально, но все равно не нравилось. Потом выяснилось, что парни покатили в Соединительные Штаты. Это говорило о том, что уровень явно возрос. Ну а когда поступили положительные отзывы на тамошние выступления, было принято решение: посещению Раммштайна - быть!!!

Билеты урвали по 500 рублей. За удовольствие надо платить. Не могу сказать, что это очень дешево, но лично мне за хорошую развлекуху столько не жалко. Были они ценой до 3.500 рублей, но мы такие не покупаем. В общем, собрались вчетвером: Dr0n, Kaban, Учитель и я, после чего прыгнули в автомобиль и сшибая углы помчались к месту. Прибыли заранее, потому что имели твердую уверенность в том, что немецкие камрады начинают концерты вовремя.

Подошли ко дворцу. Там какая-то непонятная толпа, никого не пускают. Несколько раз подкинули Кабана в воздух - проверить, чего там. Будучи подброшенным и даже несколько раз пойманным, Кабан доложил, что впереди - милицейский кордон.

Привычно ощутив себя нормальными советскими людьми у себя же на родине, пошли вперед. Но оно почему-то не пошлось. Кордон, стоящий впереди, никого почему-то не пускал. Публика, замечу, в том месте была более чем приличная. То есть, никаких особо продвинутых с накрашенными ваксой рожами и косами до яиц не было. Тем не менее, в лучших отечественных традициях с толпой обращались как со скотами: толкали, орали, хватали, опять толкали. В других местах просто били палками и спрыскивали черемухой. Блин, всяких идиотов в этой жизни видел, но вот такое перед концертом - в первый раз.

Короче, кое как пролезли, и даже по башке не получили ни разу. Внутри было хорошо, и мы сразу бросились кушать бутерброды с копченой колбасой, осетриной и красной икрой, заливая их пивом. Поэтому к началу концерта пребывали уже в приятном расположении духа, но стояли еще твердо.

Разглядывали публику. Публика была разношерстная. Много немытых детей крайне угрюмого вида в никогда не стираных черных штанах и никогда не чищеных армейских башмаках. Разновидность - в кожаных черных штанах с отвисшей жопой, фасон "обосрался и иду". Как правило, все они изрядно волосаты (на головах, которые не моют, по-моему, никогда), шмотки на них засалены и потерты, на шмотках висят какие-то цепи килограммами, на лицах - отрешенная угрюмость, то есть всё круто.

Любви нестриженых/немытых к армейской обуви поражаюсь: чего она им так нравится? Это же гнусные солдафонские башмаки, в которых общепризнанные конченные дебилы-военнослужащие ходят строем? Зачем они их носят? Или хотят к нам, к дебилам, ходящим строем, немного приобщиться? Загадка. Но вообще там примерно процентов десять публики можно сразу усыплять на предмет пресечения девиаций в национальных вопросах. А остальные - публика как публика. Мутантов меньшинство.

Тем временем поступил сигнал начинать. На сцену вылезли какие-то кадры, которых тут же, с ходу, так заколбасило, что хоть скорую вызывай. Двух так называемых солистов трясло как под добротной пыткой "телефон" (это когда два конца провода электрических к организму подключают: один - к языку, а второй - к головке полового члена, после чего пускают ток; очень забористая штука, нижний брейк отдыхает). Орали эти двое как умалишенные. Примерно на третьей так называемой "песне" внезапно удалось разобрать, что они еще и местные, читай - русские. Потом выяснилось, что называются IFK. Видимо, раз выпустили перед Раммштайном - значит, круто, плохих не позовут типа. Не знаю, кому такое добро нравится, но я ушел дальше пиво пить (пиво там везде теплое и по совершенно диким ценам).

Тем временем наши деятели культуры утихомирились (или их выгнали?), и мы снова засели на места. Места были отличные, обзор чудесный. Народ кругом шарится, постоянно норовят сесть не туда, куда надо. Не успели отойти - уже какая-то овца на наших местах нагло разместилась. Ну что, блин, за народ? Где, блин, уважение друг к другу? Пока не скажешь так, как понятно (то есть обложишь в три этажа), ну никаких даже поползновений освободить не свое место. В вестибюле кругом написано "не курить", по радио объявляют "не курить" - нет, надо встать под знаком "не курить" и закурить. Подходит охрана: ну и чё, что я курю? Вон, те тоже курят, идите им запретите, а я пока покурю.

Тут я строго солидарен с американцами: не хер в общественных местах курить вообще. Никому ведь не нравится, когда в толпе пердят? Вот и вонь от дыма нюхать радость примерно такая же, как чужой пердеж. Охота разнюхивать это дело - вали на улицу, в специально отведенное место, и там перди/кури и нюхай свою вонь до упаду. Ну, до такого нечеловеческого уважения к окружающим нам, похоже, не дожить никогда.

Значит, согнали со своих мест нахалов и снова сели. Тут, стало быть, темнота, начинается страшное!!! Сверху на сцену опускается круглая платформа, из нее во все стороны так и шибают искры!!! А на ней - САМ!!! Главный Раммштайн стоит. Рожа - караул. Шерсть на бритой голове - ирокезом, на самом - какой-то бронежилет, чудовищные портки и какие-то совсем уж дикие боты. Не то сапоги, не то нет - не понял, но вид такой, что он вообще только что из бетономешалки выпал. Серьезный парень, короче. Ну и там остальные подтянулись, и, как говорилось в знатном мультике, "они ударили по струнам, и перекрикивая друг друга ЗАПЕЛИ!"

Врезали, что аж скамейки затряслись. Публика, блин, просто обезумела. Орали так, что музыку перекрикивали. Но это было только начало.

Музыка у них, если кто плохо знает/не слышал, этакого злобно-маршевого, отчетливого характера. Как это модно говорить: тоталитарная. То есть, располагающая к хождению строем и оранию песен. То есть такая, которую лично я люблю и очень уважаю. Хорошая музыка, короче. Уровень забойности очень высок. Пожалуй, лучший из того, что видено.

Ну и, стало быть, понеслась. Сцену оснастили всякой пиротехникой - чтобы все когда надо взрывалось, сверкало, искрило и бабахало. Ну вот оно все это и делало. Делало с таким зверством, что когда дошел черед до моей любимой песни "Зэнзухт" (она шла по счету третьей), в которой из-под пола пыхнули каким-то диким зеленым огнем, я про себя сразу понял, что на 500 рублей они уже наиграли, дальше пойдут бонусы.

Бонусы были будь здоров. Сперва языки огня из каких-то труб пускали. Я и сам не дурак огня подпустить, надо только не стесняться солярку в рот набирать и дуть изо всей мочи через плотно сжатые губы - индийские факиры идут факать друг друга, как я огонь пускаю. Но тут уж вообще что-то нечеловеческое было: языки длинной метра по три, да еще втроем одновременно - караул. Потом что-то постоянно взрывалось. Один раз солист засадил микрофонной стойкой по колонке, так там так жахнуло, что я по привычке чуть не выполнил прием "залечь и откатиться". Было так круто, что просто нет слов.

Долбили зверски. Зал визжал от восторга. Считаю, что на исторической родине камрадам из группы Раммштайн должны памятники поставить (в полный рост) за массовую прививку любви к немецкому языку. Никогда не думал, что у нас может быть такая любовь к немецкому: зал чуть ли не все песни орал наизусть. А когда дошла очередь до "Ду хаст", то орали так, что солиста и музыку заглушили окончательно. Серьезно говорю: никогда такого единодушного порыва еще не видел. А солист так зверски заржал правильным немецким смехом, что я аж скупую слезу смахнул. Кто не знает, поясняю: у немцев говор гортанный, и говорят они не так как мы, и через это смеются так, что русским обычно становится не по себе, да. Вот он как раз так и заржал здоровски, чем порадовал несказанно.

Потом еще пустили ракету - и она жахнула посреди зала, потом солист отчаянно бил себя микрофоном по башке - очень сильная творческая находка, также никогда не виданная ранее, потом солист маршировал в башмаках со вставленными в подметки фейерверками, ну а потом подошли к главному - песне Buck Dich, что по-русски значит "повернись к лесу передом, ко мне задом и немного нагнись".

После этого музыкантики сбежали, но тут же вышли на бис и сбацали еще пару вещей, по ходу которых зал уже и вовсе обезумел: все скакали и орали, так пробрало народ. Первой оторвали песню в честь самих себя - Раммштайн. Солист одел спецплащ, намазанный чем-то вроде напалма, и был подожжен. Горели руки и спина пониже задницы. Зрелище - феерическое. Помню, когда-то впечатлял горящий мужик на обложке Wish You Were Here, но бравые немцы уделали его как бог черепаху. Атас.

Потом в лучших традициях в зал запустили надувную лодку. А в нее забрался клавишник - с целью поплавать по залу. В кино его на руках катают туда-сюда, но у нас все вышло не так, как надо: лодка перевернулась, не проплыв и пяти метров! Кораблекрушение! Я не понял, чего они его там перевернули: не то на радостях пощупать, не то чтобы по нашей "доброй" народной традиции как следует отпинать, но клавишник выпал как птенчик из гнезда, только пятки мелькнули. Но его быстро спасли. Рисковые, однако, немецкие парни. Я бы такого в толпе делать не стал: нечаянно шею свернут так, что и вякнуть не успеешь.

Под занавес бравые немецкие парни оторвали нашу отличную советскую вещь под названием "Песня о тревожной молодости" (музыка Пахмутовой, слова Ошанина).
    Забота у нас простая,
    Забота наша такая:
    Жила бы страна родная, -
    И нету других забот.

Припев:
    И снег, и ветер,
    И звёзд ночной полёт:
    Меня мое сердце
    В тревожную даль зовёт.
    Спели (если это можно так назвать) на русском языке, благо камрадов в ГДР правильным языкам учили. Суровейшая песня, советская власть знала в таких толк. Всего-то и надо, что легкую обработку "от Раммштайн", и - эвон, чистое зверство получается.

Ну а солист скакал и размахивал нашим флагом, а потом сказал всем спасибо и все. Концерт закончился.

Что сказать? Отдолбили по-немецки добросовестно и лихо. Решпект. Шоу было термоядерное, такого не видел.

Ну и мы, радостные, побежали на улицу. По дороге с удивлением слушал обсуждения массами - что же это была за песня такая русская? Блин, не знать такой красный мега-хит... Точно, совсем в другой стране живем. И Раммштайны к нам теперь заезжают без проблем.

На улице нас снова встретила родная милиция. И не дала нам пройти туда, откуда мы пришли. И не только нам. В результате люди толпами прыгали через забор и шли к машинам по проезжей части, навстречу солидному потоку машин. Видимо, в этом и была глубинная задумка оцепления - загнать всех под колеса.

В общем, если кто не ходил по каким-то там "идейным" соображениям (мол, "это не металл" и прочий бред): ЗРЯ.
    Концерт был отличный.

2. АНДРЮХ@ ROCKER

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    Мультинекс
    RAMMSTEIN

Говорят готов новый альбом, но выйдет в продажу в конце года. его ни где ещё нельзя скачать?

3. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
    блин, такая тема есть..
    альбом готовится..может и закончен, но скачать нельзя......раньше осени не выйдет

2админам: перенесите плз http://www.62live.ru/forum/showthread.php?t=1982
    сюда

4. АНДРЮХ@ ROCKER

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    Мультинекс
    А ты я смотрю тоже им увлекаешься?

5. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
    ну...дядю на аватрке знаю как зовут...

1 человеку нравится это.
  6. antares-lex Antares

Симпатии:
    26
    Провайдер:
    Мультинекс
    ну и как же?(уж извините за темноту...для самообразования:))

7. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
  8. Ангел210 Участник

Симпатии:
    11
    Рамштайн - пожалуйста !

Оцените собственное творение
    magnet:?xt=urn:tree:tiger:2NCGA2FOUTTKUD7LK6SIGXOBNEKYAJIZ3KWNRAQ&xl=37725902&dn=Best+by+Ramstein+-++(Angel210+mix).mp3:music:

9. Паша Dean Winchester Команда форума

Симпатии:
    591
    Провайдер:
    Несколько
    Помнитца на немецком языке нам рассказывали про всех членов этой группы))))Прикольно было!!!Песня "Links" радует)))

10. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
    даже интересно что там говорили:))

11. Паша Dean Winchester Команда форума

Симпатии:
    591
    Провайдер:
    Несколько
    Чесно говоря давно это было, даж не помню)))

12. BLOODman Рязанский парень

Симпатии:
    293
    Приедут ли они с новым альбомом к нам, ато слышал что иза чегото они больше в Россию сказали неприедут, хатя посл интервью читал, некоторые парни(точно кто не помню, скарее те кто не женат), иногда в Москве по тёлкам и побухалывам бывают)

13. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
    да не..таких заявлений вроде не было..если на уровне слухов..

а вот эт точно....сколько их в клубах Мочквы ловили...:)))

14. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
    Там, где, согласно легенде, произошла битва между римлянами и германцами, в скором времени можно будет слышать громоподобные раскаты совсем иного рода:

Катарина Вагнер, правнучка композитора и дирижера Рихарда Вагнера, планирует инсценировку битвы в Тевтобургском лесу с участием Rammstein. Речь идет о Rammstein-опере, основанной на историческом событии.

«Когда просматриваешь их клипы, понимаешь, что они чрезвычайно тонкие, умные, так как группа зачастую работает с чрезвычайно выразительными средствами, пригодными и для оперы», - аргументирует Вагнер.

Но лишь одному богу известно, состоится ли совместный проект. Менеджмент Rammstein заявил, что, по меньшей мере, перспективы у мероприятия есть. Фанаты Rammstein, должно быть, напряжены от любопытства.

15. Skar Philosoph

Симпатии:
    36
    Я тоже слушаю Раммштайн.
    Но, на мой взгляд, в плейлисте одной этой группы - мало. К сожалению, не так уж и много их песен мне действительно нравятся - те, которые можно слушать много раз подряд в общем списке, и которые не наскучат.
    А мнение о группе - исключительно положительное:good: Ребята делают то, что им нравится самим - это главное и не может не привлекать внимания:drinks:

16. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
    просто есть у них такие песни, которые для многих кажутся простыми и незатейливыми. а если посмотреть текст, подачу, вскроется очень глубокий смысл...

17. Skar Philosoph

Симпатии:
    36
    СТЭН, спорить не буду, но я в немецком - ни бум-бум. А переводные тексты смотреть, на мой взгляд, на порядок хуже. Это как литературу читать не в переводе, а в оригинале.
    Однажды попросил девушку перевести на ходу (она у меня на английском\немецком) - так вот, перевела, конечно, коряво, но мне все же понравилось. Правда, уже не помню песню.
    А про смысл... Есть русские рок-группы, у которых песни поставлены точно так, как ты сказал: вроде простые, да не все так просто... Но это спор бесконечный и бессмысленный.
    Но, как я уже сказал, творчество Раммштайн я ценю и уважаю.

18. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
    @В анонсе немецкого музыкального журнала "Guitar", который выйдет в августе написали небольшую заметку о Rammstein, из которой мы еще раз узнаем, о интересе со стороны Катарины Вагнер, котороя хочет сделать совместный проект с группой, но менеджмент пока что не спешит осуществлять эту идею в жизнь,а причина вполне понятна, на носу выход нового альбома, который намечен на сентябрь 2008 года!! Так же об этом и пишут в другом журнале Rock Hard.. Так как журналы еще не поступили в продажу,а случится это во второй половине августа, они не открывают всех карт перед поклонниками, который заваливают их письмами, ссылаясь лишь только что эта информация поступила к ним от "звукозаписывающей компании" Тем временем на официальном сайте группы никаких изменений, так что вся эта информация не потверждена, остается немного подождать и возмножно нас будет ожидать сюрприз))@

с одного раммовского форума.

как всегда все затянется...

19. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
    RAMMSTEIN БУДЕТ ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ!
    Слухи о распаде группы или радикальном изменении ее состава – свидетельство безмерной народной любви к ней! Это слово-табу наоборот, так фэны спасают своих любимцев от катастрофы!
    Шестой студийный альбом Rammstein уже обретает форму, и это самая главная новость из стана лидеров германского «индустриального металла»! По словам ритм-гитариста группы Пауля Ландерса, «готово уже почти тридцать новых песен, но важно другое: лишь две или три из них написали конкретные музыканты, подавляющее большинство вещей – это плод коллективного труда группы в студии. Нас слишком часто обвиняли в индивидуализме, новый альбом должен стать ответом на эти обвинения».
    После выхода в ноябре 2006 года концертного альбома и DVD «Vцlkerball» (украшение которого, по признанию как самих музыкантов, так и критиков, стал фрагмент их выступления в Москве в ноябре 2004-го) суммарный тираж дисков Rammstein вплотную подтянулся к 25 миллионам – результат почти 15-летней карьеры фантастический! Особенно если принять во внимание далеко не массовый характер моды на стиль музыки Rammstein, принципиальное решение музыкантов петь свои песни по-немецки и снобизм их аудитории – хотя последнее обстоятельство группе, скорее, на руку: зацикленность на единственном объекте обожания заставляет поклонников Rammstein скупать практически все варианты их альбомов и синглов. А один лишь «Vцlkerball» вышел в трех, не слишком отличающихся друг от друга версиях – как утверждают недоброжелатели, разделите количество проданных группой дисков на пять, получите реальный тираж. Кто ж им поверит! Rammstein не дают концертов вот уже третий год, на этом фоне заявление о «почти тридцати новых песнях» - бальзам на душу фэнов группы! Первые сведения о готовящемся новом альбоме просочились в прессу еще в январе 2007-го, тогда немецкий рэппер Бушидо сообщил журналистам, что вместе с Rammstein записывает новую песню «Vergiss Uns Nicht» («Не забывай нас»), добавив при этом, что «не уверен, войдет ли эта вещь в новый альбом или попадет на сборник». Это было первое упоминание о возможном издании сборника Rammstein: как ни странно для группы с почти 15-летним стажем, в реестре Rammstein до сих пор нет ни одного официального «Best Of». А именно сборники «лучших вещей», как правило, вовлекают в фанатскую орбиту новичков: как это сформулировал один британский поклонник Rammstein, «я пять лет сопротивлялся очарованию этой группы, понимая, что мне придется скупить все их альбомы – в этой ситуации сборник был бы самым оптимальным решением». Согласитесь, что здесь есть некое противоречие: сопротивляться и не покупать, а потом сдаться, и скупить все – может, потому Rammstein и обходятся без сборников! Этот вывод косвенно подтвердил и клавишник Rammstein Кристиан Лоренц: в интервью немецкому телевидению в ноябре прошлого года он сказал, что группа все же сосредоточиться на новом диске, мельком заметив, что «сборник отнимает столько же сил и нервов, как и порядковый диск, но по итогам студийного альбома можно со спокойным сердцем отправляться в турне, а сборником надо торговать до победного».
    Дату выхода нового альбома, равно как его название и детали конкретных песен, музыканты пока держат в секрете, но все тот же Ландерс заявляет, что работа над новым диском движется быстрее, чем над предыдущим, по его словам, мотор группы Рихард Круспе, который сейчас живет в Нью-Йорке, «раньше ограничивался видеоконференциями с группой, которая работает в Германии. Сейчас он постоянно курсирует между США и Германией, иногда совершая по два-три перелета в неделю – естественно, когда он присутствует в студии физически, работа идет куда веселее».
    Круспе недавно сообщил прессе, что новый диск «определенно будет более жестким, тяжелым и агрессивным, чем два предыдущих. Вы можете возразить и вспомнить, что то же самое я говорил и после первого альбома, и после второго, и вы будете правы: восприятие музыки всегда субъективное. Но я все же рекомендую прислушаться к моим словам: сейчас, когда у нас за плечами пять дисков, мы несколько иначе понимаем, что такое тяжесть и агрессия музыки – будет по-настоящему тяжело и агрессивно!»
    Музыканты говорят, что столь длительный перерыв между гастролями и альбомами пошел им на пользу – Пауль Ландерс с восторгом рассказывает, как целых два месяца провел с семьей («такого не было за все те долгие годы, что я занимаюсь музыкой!») и как коллега Оливер Ридель пристрастил его к виндсерфингу. А певец Тилль Линдеманн говорит, что «первые два дня меня мучила совесть: как же так, я бездельничаю! А потом я втянулся и на пятый день почувствовал, что начинаю учиться отдыхать. Это самая большая проблема для людей нашей профессии, мы не знаем, что такое свободное время, не понимаем, как им распоряжаются. В нашем представлении отдых это двенадцать часов, максимум – сутки между концертами или студийными сессиями: те, кто помоложе, напиваются, старички вроде нас, спят. А теперь, имея за плечами год отпуска, я не вздрагиваю при слове «музей» и не чувствую угрызений совести, провалявшись день на диване с книжкой».
    Где-то год назад, когда стало ясно, что Rammstein работают над новым альбомом, поползли неприятные слухи о возможном уходе Линдеманна из группы после того, как диск будет готов к изданию. О любви народов к Rammstein можно судить хотя бы по одному факту: как только заметка с намеком на такой вариант развития событий появилась в малотиражном немецком издании, на следующий день о ней знал фэны Rammstein во всем мире! И началось! Реакция была столь бурной, что менеджер группы Эммануэль Фиалик был вынужден распространить официальное заявление: «Ни Тилль Линдеманн, ни какой-либо иной участник Rammstein не планирует покидать группу. Все они работают над новым альбомом и находятся в отличном настроении, не верьте глупостям!» Припомните, слухи о какой еще другой группе и пертурбациях в ее составе заставляли администрацию коллектива выступать с опровержениями! Вот именно, такого еще не было!
    5 фактов о Rammstein
    • В Германии Rammstein относят к «Neue Deutsche Harte» («Новая немецкая тяжесть»), основоположниками которого считаются их соотечественники Oomph! и Fleischmann – эти две группы, а также словенцев Leibach и американцев Ministry музыканты Rammstein называют своими кумирами.
    • В Норвегии есть группа Rammsund, которая занята кавер-версиями песен Rammstein в переводах на нюнорско-новонорвежский язык, один из двух официальных языков страны.
    • Сами Rammstein включают в программу своих концертов кавер-версии Kraftwerk, Depeche Mode и The Ramones.
    • Французский астнроном Жан-Клод Мерлен в 2001 году открыл малую планету № 110393 в поясе астероидов, которую назвал в честь своей любимой группы – Rammstein.
    • Rammstein – одна из немногих групп, чей состав за 15 лет карьеры ни разц не менялся.
    Нина Ян.
    Ровесник. – 2008. - №8. – С.22-23

дублированные темы объединены.

20. STAN Модератор

Симпатии:
    234
    Провайдер:
    Мультинекс
    Рихард продает свой BMW Z4
    13 сентября 2008

Аукцион eBay давно уже стал местом, где можно купить все от скрепки до целой страны. И не удивительно, что именно там появилось объявление о продаже Рихардом своего автомобиля BMW Z4. Пока цена за автомобиль довольно символическая – всего 1225 долларов. На машину обратил внимание немецкий журнал "Car & Hifi", который, конечно же, рассказал о машине на страницах своего издания. А на YouTube выложен ролик с небольшим «экскурсом» по машине. При такой рекламе можно не сомневаться, что цена на машину будет расти. Торги продляться до 21 сентября.

ПС: кстати, сейчас цена за машину составляет минимум 10.100 долларов...

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)