Кто знает о фирме Консультант-Ока?

Тема в разделе "Работа", создана пользователем hamster, 6 мар 2012.

1. hamster Участник

Симпатии:
    17
    Провайдер:
    Дом.ru
    Периодически вижу на разных сайтах о работе вакансию от этой фирмы на должность инженера по установке ПО. Причем она появляется регулярно
    Если кто там работал/работает расскажите что и как? И непонятно почему они постоянно кого то ищут там текучка большая или требования к кандидадатам какието непомерные?
    А то я давно мечтаю уйти с одного известного рязанского обороного предприятия на другую работу)

2. nickiv pivovodka

Симпатии:
    267
    Провайдер:
    МТС
  3. supraktik Модератор Команда форума

Симпатии:
    304
    Провайдер:
    Энлинк
    Такие вакансии и у Консультанта и у Гаранта периодически бывают. Работа разъездная как уже nickiv написал, ездишь по фирмам с кем договоры подписаны, идешь в бухгалтерию или к юристу или к сисадмину и обновляешь базы с диска и еще чего-то там ковыряешь. Договора новые развозишь и счета. Клиенты могут быть в городе, а могут быть по разным промзонам, а то и в области вообще. Понятно что за небольшие деньги мотаться особо никто не хочет так что при первом же удобном случае с такой работы сруливают куда получше.

4. dolphin Участник

Симпатии:
    14
    Там даже не то чтобы ПО обновлять основная работа, нужно навязывать новые базы чтоб покупали фирмы. Два года назад думал туда устроиться. Отходил на курсы неделю и понял что это не для меня

5. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    873
    Провайдер:
    Спарк
    Ходит к нам специалист из этой фирмы. Обновлять или контролировать автоматические обновления баз. И разносит юристам/бухгалтерам свежие доки. Насколько я вижу, нет у него главной цели заставить покупать дополнительные пакеты. Его основная задача - техподдержка. А продажами занимаются другие люди. Вроде так. Сам товарищ достаточно интересный, эрудированный человек. Бывает приятно иногда обсудить с ним что-нибудь пока базы обновляются. Благодаря ему складывается вполне благоприятное впечатление о его фирме.

6. Igor_B Скоро!!! Очень скоро!!!

Симпатии:
    241
    Провайдер:
    Дом.ru
    Разные функции могут быть. И тех поддержка и продажа и обзвон потенциальных клиентов.
    В своё время задолбали звонками от них и от гаранты. В неделю по 3-4 раза.

7. hamster Участник

Симпатии:
    17
    Провайдер:
    Дом.ru
    Ну в общих чертах понятно, только до меня не доходит зачем им человека по городу с диском посылать, неужели эту программу для юристов нельзя по интернету как антивирус обновить?

8. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    hamster, Много народу пользуются ломанными антивирусами. Поэтому правовую систему обновляют в ручную - лишь тем, кто за это платит.

9. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.076
    Провайдер:
    Другой
    Как ни странно, но автоматическое обновление редко кто использует. Связано это со стереотипом большинства руководителей организаций: "я плачу деньги, хочу видеть за что". Поэтому им нравится видеть, как приезжает "специально обученный человек", что-то обновляет, рассказывает о новинках в законодательстве, брошюрки раздает и т.п. Для таких руководителей правовая система - это не инструмент, а "чтобы эти бухгалтера с юристами от меня отвязались".
    Обновления бесплатные, плата берется за предоставление сервиса и не влияет на приезд/не приезд специалиста. :wink:

1 человеку нравится это.
  10. Dimension Seven Космонавт

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Другой
    romul абсолютно прав. я работал в гаранте и звали в консультант. тупость директоров иногда поражает насчет авто-обновлений.. даже не иногда, а постоянно..((

11. AR13FA Местный

Симпатии:
    4
    Провайдер:
    Несколько
    Компания подобна информационному сетевому маркетингу. Если вы супер менеджер - "добро пожаловать".:biggrin:(Относится к отделу продаж) Так что лучше куда-нибудь в другое место.

12. Pablo служащий

Симпатии:
    101
    Провайдер:
    Мультинекс
    судя по квалификации этих спецов - отбора просто нет...

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)